Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 33 Hipódromo Chile
Para la Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Mayo del 2022
Sábado 28 de Mayo del 2022
Pr. "Haras Chevalex" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - Me Quedo Aquí
1 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
56 M. Morales Genaro J. Covarrubias E. Mis Shukys
1ª - Tolucho
4 Linaje Real
(Dangerous Midge)
56 L. Menghini Alberto González R. Linda Familia
4ª - 11° Wonder Piece
5 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
56 J. Villablanca Leopoldo Parra G. El Vetero 10°
4ª - Wonder Piece
6 Tropical Spirit
(Tourist)
56 B. González Isaac Michea F. Salamanca
4ª - Wonder Piece
13 Spirit Fire (Caesarion) 56 B. Sancho Daniel Contreras A. Alto Rendimiento
1ª - Tolucho
14 El Biji (Paso Al Frente) 56 R. Dores Enrique M. Becar B. Maquina

Pr. "Haras Don Alberto" (Handicap) 3a+ (2 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Tolucho
1 Estreptisera
(Fast Company)
55 J. Castillo Eugenio Switt V. Tata Tigua
7ª - Me Quedo Aquí
2 Magno Man
(Boboman)
56 W. Quinteros Manuel A. Velarde S. Alonmate
7ª - Me Quedo Aquí
4 Shoot Seven (Domingo Siete) 56 C. Hernández Hernán Pacheco P. Margal 11°
4ª - Wonder Piece
10 Matias el Grande
(Aragorn)
55 F. González José Bravo M. Camalifco
1ª - Tolucho
14 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
56 N. Molina Pedro Molina I. Isla Torina

Pr. "Haras Jockey" (Handicap) 3a+ (4 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - 11° Lamenta Y Llora
4 El Caniche (Flyer) 55 F. González Juan Manríquez Q. Jorge Gonzalez M.
1ª - Tolucho
5 Gran Rojo
(Sight)
55 A. Varas Héctor Carvajal F. That 12°
10ª - 10° Lamenta Y Llora
8 Gran Beny (Jadada) 55 J. Vergara Armando Lab J. Armando Lab J.
4ª - Wonder Piece
10 Vikingo Rock
(Boboman)
55 M. Morales Luis Machulas G. Jorge Gonzalez M. Rp°
10ª - Lamenta Y Llora
11 Classic Car
(Seville)
55 J. Flores Raúl Serrano G. Tata Roberto Rp°
10ª - Lamenta Y Llora
12 Nestum
(Grassy II)
55 H. Jiménez Hernán Pacheco P. Luis Salinas O'neill

10ª Pr. "Haras Matriarca" (Handicap) 3a+ (5 al 4)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
13ª - Aureliano Pertile
5 Pelota En La Red (Forward March) 56 A. Vásquez Claudio Bernal G. Masaiva
7ª - Me Quedo Aquí
6 Marvel El Escoces (Mastercraftsman) 55 C. Ortega Patricio López P. Alperi
15ª - Robarte Un Beso
9 Respect The Game (Star Dabbler) 56 K. Espina Juan C. Pichara J. French Fries
7ª - Me Quedo Aquí
12 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 56 R. Varas Ricardo Yañez D. Los Muchachos 10°
15ª - Robarte Un Beso
14 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
56 A. Zúñiga Oscar Donate S. San Martin

13ª Pr. "Haras Paso Nevado" (Handicap) 3a+ (6)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Robarte Un Beso
1 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
56 J. Toro Félix Sepúlveda E. Mosqueteros De Lis
17ª - Kay Kay
4 Nunca Te Vi
(Constitution)
56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. Naomi
13ª - Aureliano Pertile
6 Wow Crack
(Indian Trail)
56 J. Herrera Rafael Bernal T. Los Bufalos 11°
17ª - 12° Kay Kay
7 Danielle Bar (Stay Thirsty) 56 J. Pimentel Hernán Pacheco P. Margal 14°
10ª - Lamenta Y Llora
8 Pa' Juera (Ecologo) 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. Felix Sepulveda E.
15ª - 11° Robarte Un Beso
9 Rocket Man (Van Nistelrooy) 56 R. Pérez Claudio Bernal G. Elita
15ª - Robarte Un Beso
13 Thimothee (Tumblebrutus) 56 R. Avila Juan C. Pichara J. Claudio Saide A.

14ª Pr. "Haras Porta Pia" (Handicap) 3a+ (8 al 7)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Sesimbra
3 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 56 B. León Carlos Sepulveda B. Florencia Paz
15ª - Robarte Un Beso
8 Staro Vino
(Mayakovsky)
56 R. Lizama Mario A. Apablaza G. Lcg 11°
7ª - Me Quedo Aquí
11 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
56 L. Castillo José Bravo M. José Bravo M. 13°
16ª - Sesimbra
12 Duero
(Seeking The Dia)
55 M. Morales Sergio Inda M. Cinerarias
16ª - Sesimbra
14 Danadinho (Passion for Gold) 56 J. Albornoz Hudo Hernán Toro O. Hudo Toro O.

16ª Pr. "Haras San Patricio" (Handicap) 3a+ (10 al 9)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Kay Kay
1 O Rei Daddy
(Grand Daddy)
55 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. Letty 14°
16ª - 11° Sesimbra
5 Mago De Naipes
(Felíz de Vivir)
55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. Artigas 13°
16ª - Sesimbra
10 Totalmente Feliz
(Total Impact)
55 J. Herrera Genaro J. Covarrubias E. Mis Shukys

17ª Pr. "Haras Santa Loreto" (Handicap) 3a+ (11 al 10)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Sesimbra
1 Bon Appetit
(Newfoundland)
55 R. Pérez Claudio Bernal G. Los Nietos
20ª - Este Es Bueno
5 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
55 M. Morales Luis Machulas G. El Quilombo
13ª - Aureliano Pertile
12 Aureliano Pertile
(Monthir)
55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. Luis Muñoz S. 10°
20ª - Este Es Bueno
13 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
55 N. Ramirez Luis Muñoz S. Hermanos y Amigos

18ª Pr. "Haras Santa Olga" (Handicap) 3a+ (13 al 12)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
20ª - Este Es Bueno
2 Danger Bob (Boboman) 55 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. Queen´s Valley
17ª - Kay Kay
7 Kay Kay
(Boboman)
56 R. Lizama José Alvarez D. Maglo 12°
19ª - Frijolito
8 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
55 A. Zúñiga Oscar Donate S. El Duende 10°
16ª - Sesimbra
9 Juvencio (Diamond Tycoon) 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. Jurassic
19ª - Frijolito
10 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. Lusugo
20ª - Este Es Bueno
11 Andre Tor
(Seeking The Dia)
55 W. León Isaac Michea F. Salamanca
19ª - 10° Frijolito
12 Pokemona
(Forever Thing)
55 J. Pimentel Hernán Pacheco P. Eureka
20ª - Este Es Bueno
13 Star War
(Lookin At Lucky)
55 P. Ortiz Genaro J. Covarrubias E. Mis Shukys

19ª Pr. "Haras Santa Sara" (Handicap) 3a+ (30 al 21)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - El Pretencioso
1 Demoov (Newfoundland) 52 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. He Wang 10°
18ª - El Pretencioso
3 El Pretencioso
(Lookin At Lucky)
58 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. Baemar
14ª - 11° Chica de Arles
8 Que Les Vaya Bien
(Flyer)
56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. Cacique 13°
18ª - El Pretencioso
9 Polaquita (Verrazano) 54 N. Illesca Ricardo Yañez D. Alpha Centauri 14°
18ª - El Pretencioso
15 Kid Mambito
(Gemologist)
58 R. Vergara Luis Urbina H. G.G.

20ª Pr. "Haras Taomina" (Handicap) 3a+ (16 al 13)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - 11° Frijolito
1 Yali Capur (Leading The Parade) 54 J. Albornoz Hudo Hernán Toro O. Dossetto
19ª - Frijolito
6 La Rumbera (Competitive Edge) 53 N. Ramirez Rafael Bernal T. Gran Xime 11°
19ª - 13° Frijolito
8 Seeking The Soul
(Seeking The Dia)
55 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. Los Lokolopulus
19ª - Frijolito
11 Miss Levalamat
(Indian Trail)
55 N. Molina Carlos Sepulveda B. Doña Nani
16ª - Sesimbra
12 Sesimbra
(Ahora II)
54 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. Mis Shukys
19ª - Frijolito
13 El Gran Maguro
(Monthir)
53 J. Flores Raúl Serrano G. Forza Al Canut 10°
21ª - Winwin
15 Henry Danger
(Henrythenavigator)
55 L. González José Alvarez D. Valpo

21ª Pr. "Haras Lizzie" (Handicap) 3a+ (20 al 17)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
21ª - Winwin
1 Tezzini
(Midshipman)
54 B. González Mario Covarrubias Carvatero
21ª - Winwin
3 Wilfredo Black
(Monthir)
56 R. Vergara Carlos Bagú R. Mamurris
18ª - El Pretencioso
7 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
56 R. Avila Mario Covarrubias Quarter Dollar
21ª - 11° Winwin
8 Donde Guapa (Dangerous Midge) 54 W. León Hernán Pacheco P. Oxiper Rp°
21ª - Winwin
12 Me Lo Llevo
(Grand Daddy)
54 L. Silva Félix Sepúlveda E. Corral Hipico
19ª - Frijolito
15 Frijolito
(State Of Play)
55 C. Ortega Claudio Bernal G. Dona Emma 10°