Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 40 Hipódromo Chile
Para la Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Junio del 2022
Sábado 25 de Junio del 2022
Pr. "Simpatico Bribon" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - Quiropractica
7 Doctor Pol (Forever Thing) 56 K. Espina Carlos Sepulveda B. Jose Jose
14ª - Mr Ranger
11 Club Brasil (Bad Daddy) 56 R. Avila Mario Covarrubias Doña Ester
4ª - Quiropractica
15 Mileo (Ivan Denisovich) 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. Los Dubo

Pr. "Warley" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Mejor Del Lote
1 Qing (Boboman) 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. Lucaraste
4ª - Quiropractica
3 Nestum (Grassy II) 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. Luis Salinas O'neill
4ª - Quiropractica
4 Super Mary (Felíz de Vivir) 56 J. Hernández Carlos A. Flores C. Mejor Imposible
4ª - Quiropractica
10 El Danzo (El Nieto De Jade) 56 H. Jiménez Walter Biava R. Andana
1ª - Mejor Del Lote
13 No Vuelvas (Tumblebrutus) 56 A. Varas Juan C. Pichara J. Jaime Hirmas R.
1ª - 10° Mejor Del Lote
14 Mujer Del Cesar (Caesarion) 56 S. Muñoz Héctor Carvajal F. Doña Bernarda
1ª - Mejor Del Lote
15 Skady (Vision And Verse) 56 M. Chamorro Manuel Norambuena Ch. Matias Orlando

Pr. "Michelangelo" (Handicap) 3a+ (11 al 4)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - El Bebe
6 Grande Dominguin (Mastercraftsman) 55 J. Villablanca Oscar Donate S. El Duende
15ª - Money Honey
7 Made Again (Stevie Wonderboy) 53 R. Avila Juan C. Pichara J. Roxanita

Pr. "Vamos Muchacho" (Handicap) 3a+ (3 al 2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - 10° Desert Cat
3 Gemane El Magio (Gemologist) 55 J. Miño Luis Machulas G. Los Cuarenta Y Dos
7ª - 11° Desert Cat
8 She's Fun (Constitution) 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. Rodrigo Quiroz S.
7ª - Desert Cat
9 Yipssi Sayen (Court Vision) 55 R. Lizama Luis Machulas G. El Tirol
4ª - Quiropractica
11 Canovanas (Total Impact) 55 T. Seith José Venegas P. Jose Venegas P.
7ª - Desert Cat
14 Fabrana (Seeking The Dia) 55 N. Soto Ricardo Yañez D. Altamira
7ª - Desert Cat
15 Me Toca A Mi (Gemologist) 55 M. Morales Ricardo Yañez D. Alpha Centauri

Pr. "Italia" (Clásico) ClCd m2a
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
11ª - Na Ni Na
3 Na Ni Na (Competitive Edge) 57 R. Dores Domingo Matte D. Barros Negros

Pr. "Cap Horn" (Handicap) 3a+ (37 al 24)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
3ª - Flagship
3 Lucky Bet (Gemologist) 54 R. Vergara Alejandro Martínez C. Gran Pacha
6ª - Maravillante
5 Gael (Viscount Nelson) 58 O. Meneses Hudo Hernán Toro O. Bruce
6ª - Maravillante
8 Soy Frances (Longboarder) 57 K. Espina Carlos Sepulveda B. Taulemu
6ª - Maravillante
10 It's My Dream (Omayad) 60 L. Torres Juan C. Pichara J. Marete

11ª Pr. "Nubarrero" (Condicional) h3ap
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
2ª - 10° Ya Mamita
1 Millonaria Stripes (Equal Stripes) 55 V. Cifuentes Juan Robles O. La Compañía
2ª - Ya Mamita
7 La Mecha (Last Best Place) 55 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. Doña Cristina
2ª - Ya Mamita
9 Sun Tzu (Lookin At Lucky) 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. Linda Familia
2ª - Ya Mamita
10 Bertina Rose (Mr Speaker) 55 A. Varas Cristian Meneses S. Hispa
2ª - Ya Mamita
12 My Sharona (Mr Speaker) 55 B. León Cristian Quiroz E. Haras Santa Mónica

13ª Pr. "Paso Al Frente" (Handicap) 3a+ (5 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Mejor Del Lote
2 Xel-Ha (Sight) 56 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. Tata Gaston
4ª - Quiropractica
4 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 54 N. Molina Pedro Molina I. Isla Torina
16ª - Aspillera
5 Strong Wind (Lookin At Lucky) 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. Gonzalez Toro
14ª - 13° Mr Ranger
10 Mandato Divino (Strong Mandate) 56 H. Jiménez Walter Biava R. Milton Rodriguez M.
15ª - Money Honey
13 Mouriño (Aragorn) 55 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. Norma Y Carlos
16ª - Aspillera
14 John Wayne (Aragorn) 55 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. Papi Rey

14ª Pr. "Il Veneziano" (Handicap) 3a+ (7 al 6)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Aspillera
1 Leyenda Roja (Distorted Economy) 55 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. Los del Rio
17ª - Diplomatica Sagaz
5 Camino Del Medio (Seville) 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. Malcib
16ª - Aspillera
6 Staro Vino (Mayakovsky) 56 L. Castillo Mario A. Apablaza G. Lcg
16ª - Aspillera
9 Plural (Catcher in the Rye) 55 A. Zúñiga Juan Ubilla P. Salazar Cardenas
17ª - Diplomatica Sagaz
10 Bostonian Victory (Verrazano) 56 R. Varas Ricardo Yañez D. Los Muchachos
13ª - Ale
15 Mia Rafaela (Passion for Gold) 55 J. Paredes Mario Covarrubias Felisi

15ª Pr. "Montignac" (Handicap) 3a+ (6 al 5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
13ª - Ale
1 Box Three (Flyer) 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. Jorge Francisco Hernandez A.
16ª - 11° Aspillera
3 Aureliano Pertile (Monthir) 55 J. Villablanca Luis Muñoz S. Luis Muñoz S.
15ª - Money Honey
4 Hasseki (Forever Thing) 55 R. Varas Lauro Pérez A. Wall Street
1ª - Mejor Del Lote
5 Mejor Del Lote (Seeking The Dia) 56 V. Cifuentes Harrison Adonis B. Pablo Adonis Abarca
7ª - Desert Cat
6 Pa' Juera (Ecologo) 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. Felix Sepulveda E.
15ª - Money Honey
7 Taurus (Midshipman) 56 V. Orrego Luis Machulas G. Los Gritones
15ª - Money Honey
9 Joven Sagaz (Fast Company) 55 F. González José Bravo M. Cecilia Falconi
16ª - Aspillera
13 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 55 R. Avila Mario Covarrubias Sermanor
15ª - Money Honey
15 Doña Carlota (Morning Raider) 55 E. Toledo Mario A. Apablaza G. Estos no Fallan

16ª Pr. "Fallen From Heaven" (Handicap) 3a+ (9 al 8)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - El Bebe
2 Kay Kay (Boboman) 56 C. Ortega José Alvarez D. Maglo
18ª - 10° El Bebe
3 Al Desquite (Boboman) 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. Corral Hipico
18ª - El Bebe
4 Robarte Un Beso (Gstaad II) 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. Oxiper
17ª - Diplomatica Sagaz
6 La Protagonista (Seeking The Dia) 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. Lusugo
16ª - Aspillera
8 Lamenta Y Llora (Seeking The Dia) 56 J. Solano Luis Machulas G. El Moena
16ª - Aspillera
12 Hazan (Gstaad II) 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. Anita María
18ª - El Bebe
15 Lips don't lie (Hold Me Back) 55 O. Meneses Carlos A. Flores C. Los Maguitos

17ª Pr. "El Rey Brillante" (Handicap) 3a+ (11 al 9)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - 12° El Bebe
3 Once In A Liftime (Shanghai Bobby) 55 B. González Mario Covarrubias Mario Covarrubias E. Re°
18ª - 11° El Bebe
4 Juvencio (Diamond Tycoon) 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. Jurassic
20ª - Wilf
5 Indian Tiger (Indian Trail) 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. Corral Hipico
17ª - Diplomatica Sagaz
12 Viva Mi Chile (Daddy Long Legs) 55 T. Seith Eugenio Switt V. Katherine
18ª - El Bebe
15 Candy Park (Gemologist) 54 I. Urrejola Jaime Hirmas R. Cacaraco

18ª Pr. "El Pinon" (Handicap) 3a+ (13 al 11)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
20ª - Wilf
5 Maxy Divine (Henrythenavigator) 56 J. Solano Oscar. Rios C. Urra
17ª - Diplomatica Sagaz
6 Diplomatica Sagaz (Gemologist) 55 R. Fuenzalida Luis Muñoz S. Hermanos y Amigos
20ª - Wilf
9 Vaquero Del Oeste (Seeking The Dia) 54 F. Taun Rodrigo Quiroz S. Lost Vera
20ª - Wilf
10 Kyne (Grand Daddy) 56 A. Rivera Galindo Rojas S. Haras Mocito Guapo
20ª - Wilf
11 Scooby Doo Papa (Equal Stripes) 55 A. Apablaza Hernán Pacheco P. Margal
7ª - Desert Cat
12 Desert Cat (Newfoundland) 54 J. Villablanca Ricardo Yañez D. La Tropa
15ª - Money Honey
15 Money Honey (Star Dabbler) 54 T. Seith Eugenio Switt V. Los Saavedra

19ª Pr. "Assuan" (Handicap) 3a+ (30 al 21)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - 11° Greco Eclipsado
1 Non Plus Ultra (Viscount Nelson) 53 J. Villablanca Ricardo Yañez D. La Tropa
19ª - Greco Eclipsado
6 Y No Volvio (Daddy Long Legs) 58 J. Toro Félix Sepúlveda E. Corral Hipico
19ª - Greco Eclipsado
11 El Pretencioso (Lookin At Lucky) 57 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. Baemar
19ª - Greco Eclipsado
12 Que Les Vaya Bien (Flyer) 53 A. Vásquez Luis Muñoz S. Cacique
19ª - Greco Eclipsado
15 Tatafer (Grand Daddy) 53 J. Miño Raúl Serrano G. Hermanos Díaz

20ª Pr. "Arranca El Sol" (Handicap) 3a+ (16 al 13)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
21ª - Yoshida
3 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. Abenber
20ª - 12° Wilf
4 Kukimoto (Mr Speaker) 53 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. Letty
18ª - El Bebe
5 El Bebe (No Nay Never) 56 M. Chamorro Manuel Norambuena Ch. Amigo Chumita
20ª - Wilf
6 Never Surprise (No Nay Never) 56 L. Rodriguez Luis Urbina H. Santa Emperatriz
21ª - Yoshida
9 Mar Triste (Stay Thirsty) 53 J. Hernández Carlos A. Flores C. Santiago Querido
21ª - Yoshida
10 Bon Appetit (Newfoundland) 56 R. Pérez Claudio Bernal G. Los Nietos
21ª - Yoshida
12 Cardeka (Star Dabbler) 53 A. Vásquez Galindo Rojas S. Roger Wellmann H.
21ª - Yoshida
15 Filolao (Mr Speaker) 53 R. Fuenzalida Oscar. Rios C. Vigalu

21ª Pr. "Mcqueen" (Handicap) 3a+ (20 al 17)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
21ª - Yoshida
2 Yoshida (Midshipman) 56 J. Hernández Carlos Sepulveda B. La Flo
21ª - 10° Yoshida
4 Grozza (Dangerous Midge) 53 A. Apablaza Aldo Castagneto U. Josemac Re°
21ª - Yoshida
9 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 53 N. Molina Alejandro M. Padovani F. Los Lokolopulus