Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 50 Hipódromo Chile
Para la Reunión 51 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Julio del 2022
Jueves 4 de Agosto del 2022
Pr. "Impreciso" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - 11° Leon De Aquitania
1 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. Misacrisei
1ª - 13° Leon De Aquitania
8 Daddy Forever (Gemologist) 56 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. Sermanor

Pr. "Indio Bolsero" (Handicap) 3a+ (7 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - Pasco
3 Un Buen Combate
(Gstaad II)
56 N. Oliveros Harrison Adonis B. Chinita 13°
4ª - Pasco
6 The Big Dream (Grand Daddy) 56 L. Silva Isaac Michea F. Lgs Generadores
1ª - Leon De Aquitania
9 Faro Colon
(Tumblebrutus)
58 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. Oly Nany
4ª - Pasco
10 Zizu
(Strong Mandate)
56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. Juan Manriquez Q.
4ª - Pasco
12 Pasco (War Command) 60 M. Morales Héctor Castillo S. Badu

Pr. "Ingenioso" (Handicap) 3a+ (4 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - Soy Enriqueta
12 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
58 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. Lusugo

Pr. "Ironico Infiel" (Handicap) 3a+ (12 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Waquar
2 Yali Capur (Leading The Parade) 55 J. Albornoz Héctor Castillo S. Dossetto
16ª - Waquar
8 Matenko
(Irish Brother)
58 J. Solano Leopoldo Parra G. El Vetero 10°
15ª - Checoman
12 Checoman
(Mastercraftsman)
59 J. Flores Raúl Serrano G. Estos no Fallan

11ª Pr. "Incaico" (Handicap) 3a+ (5 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - Soy Enriqueta
10 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
53 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. Los Dubo
13ª - Charro Moreno
11 Artemisa De Troya
(Gstaad II)
55 W. León Isaac Michea F. Toto Y Tata
11ª - Palabra Cierta
12 Lomachenko
(Longboarder)
57 J. Herrera Carlos Sepulveda B. Don German

12ª Pr. "Il Marchegiano" (Handicap) 3a+ (41 al 34)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - It's My Dream
1 It's My Dream (Omayad) 58 L. Torres Juan C. Pichara J. Marete
10ª - 10° It's My Dream
3 Marca Un Despues (Gstaad II) 52 A. Varas Luis Machulas G. Tierras Negras
10ª - It's My Dream
5 Que O Que (Constitution) 52 R. Cisternas Isaac Michea F. Bruno Alonso
14ª - Coconut Coke
8 Get Back (Last Best Place) 58 J. Guajardo Luis Machulas G. Galiano

13ª Pr. "Indiferente" (Handicap) 3a+ (23 al 12)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
20ª - Hard Vision
13 Kirsch Royal (Leading The Parade) 53 B. León Mario Covarrubias Quarter Dollar

14ª Pr. "Idealismo" (Handicap) 3a+ (5 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
13ª - 10° Charro Moreno
10 Bostonian Victory
(Verrazano)
54 R. Varas Ricardo Yañez D. Los Muchachos
13ª - 11° Charro Moreno
14 Cerro Baron
(Gemologist)
55 L. Silva Isaac Michea F. Toto Y Tata 10°

15ª Pr. "Incidente" (Handicap) 3a+ (8 al 5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
13ª - Charro Moreno
9 I Feel Fine
(Court Vision)
57 B. González Mario Covarrubias Kokeval 10°
15ª - Checoman
10 Iron Bush (Court Vision) 55 D. Carvacho Luis Muñoz S. El Filete 11°

16ª Pr. "Infierno Rojo" (Handicap) 3a+ (8 al 6)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Waquar
5 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
55 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. Albino 12°
15ª - 12° Checoman
10 Lamenta Y Llora (Seeking The Dia) 54 F. Inostroza Luis Machulas G. El Moena 11°

17ª Pr. "Impasible" (Handicap) 3a+ (11 al 8)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - Factor Sorpresa
6 Wild World
(Monthir)
55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. Nativo
16ª - Waquar
9 El Gran Tornado
(Newfoundland)
56 M. Morales Mario A. Apablaza G. Albino
19ª - 10° Factor Sorpresa
15 Box Three (Flyer) 54 D. Alvarado Luis Muñoz S. Jorge Francisco Hernandez A.

18ª Pr. "Il Sorpasso" (Handicap) 3a+ (35 al 19)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Tao Prize
4 Kid Mambito
(Gemologist)
56 V. Ramírez Luis Urbina H. G.G.
17ª - Tao Prize
9 Charlye Flow (Midshipman) 58 L. Rodriguez Isaac Michea F. Bruno Alonso
17ª - Tao Prize
12 Tao Prize (Pure Prize) 62 O. Meneses Juan C. Pichara J. Nayet

19ª Pr. "Imperial Forum" (Handicap) 3a+ (15 al 10)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - Forever Mar
5 Eclipse De Oro
(Ecliptic)
53 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. Mama Lila 13°

20ª Pr. "Inconcluso" (Handicap) 3a+ (17 al 13)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
20ª - 14° Hard Vision
2 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 56 D. Alvarado Luis Muñoz S. Abenber