Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 52 Hipódromo Chile
Para la Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022
Sábado 13 de Agosto del 2022
Pr. "Logos" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - Payasito Colorin
3 Qing
(Boboman)
56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. Lucaraste
13ª - Robarte Un Beso
5 Bostonian Victory
(Verrazano)
56 J. Villablanca Ricardo Yañez D. Los Muchachos
1ª - El Duke
6 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
56 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. Mauro 10°
7ª - Flat Earth
7 Trinobante
(Tourist)
56 R. Lizama Mario A. Apablaza G. El Aventurero
4ª - Payasito Colorin
10 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
56 N. Oliveros Raúl Serrano G. Yayita
4ª - Payasito Colorin
12 Shoot Seven
(Domingo Siete)
56 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. Margal

Pr. "Loncotoro" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - 12° El Duke
1 Enterita
(Dangerous Midge)
56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. Kdm
1ª - El Duke
2 Heidy
(Lookin At Lucky)
56 T. Seith Waleska Peña P. Sapnet Stable
1ª - 10° El Duke
3 El Campana
(Midshipman)
56 F. González Enrique M. Becar B. Viejo Lindo
7ª - 10° Flat Earth
4 Doctor Pol (Forever Thing) 56 F. Inostroza Carlos Sepulveda B. Jose Jose 10°
7ª - Flat Earth
6 Danadinho (Passion for Gold) 56 A. Zúñiga Héctor Castillo S. Badu
4ª - Payasito Colorin
7 Gancho Grueso
(Omayad)
56 A. Gil Eugenio Switt V. Bon Touch
7ª - Flat Earth
8 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
56 B. León Pedro Molina I. Isla Torina
1ª - El Duke
9 El Tio Chalin (Magnifi Cat) 56 J. Solano Ricardo Yañez D. Chamo Candela
4ª - 10° Payasito Colorin
10 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
56 C. Alegría Leopoldo Parra G. El Vetero 11°

Pr. "Lujan" (Handicap) 3a+ (3 al 2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - 11° Piancavallo
1 Joven Sagaz
(Fast Company)
55 F. González José Bravo M. Cecilia Falconi 11°
10ª - Piancavallo
2 Strong Wind
(Lookin At Lucky)
55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. Gonzalez Toro
13ª - Robarte Un Beso
3 Faro Colon
(Tumblebrutus)
55 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. Oly Nany
10ª - 10° Piancavallo
7 Mileo
(Ivan Denisovich)
55 F. Inostroza Rodrigo Quiroz S. Los Dubo
13ª - 11° Robarte Un Beso
8 Sun Bright
(Sundar)
56 D. Sánchez Juan Ubilla P. Valentín Ubilla C. 13°
4ª - Payasito Colorin
10 Super Pirata
(Boboman)
55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. Pirata 12°
15ª - Tio Peppe
11 Quiropractica
(Grassy II)
56 M. Fuentes Juan Manríquez Q. Misacrisei 14°
10ª - Piancavallo
14 El Platano
(Fast Company)
55 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. Mis Shukys

Pr. "Lago De Plata" (Handicap) 3a+ (23 al 15)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
11ª - The Winner
1 Constitution's Son (Constitution) 53 A. Varas Juan Pablo Baeza J. Hermanos
11ª - The Winner
3 Remember Daddy
(Grand Daddy)
57 K. Espina Juan C. Pichara J. Dona Josefa De Algarrobo Spa

10ª Pr. "Letrado" (Handicap) 3a+ (4 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
13ª - 12° Robarte Un Beso
4 True May (True Cause) 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. Mis Shukys
7ª - Flat Earth
8 Perhaps Irish
(True Cause)
56 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. Desafio
15ª - 10° Tio Peppe
11 O Sole Mio
(Gemologist)
56 B. León Pedro Molina I. Matias Hector
13ª - Robarte Un Beso
12 Al Desquite
(Boboman)
55 J. Toro Félix Sepúlveda E. Corral Hipico 10°
1ª - El Duke
13 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
55 M. Morales Luis Machulas G. Galiano

13ª Pr. "Litio" (Handicap) 3a+ (5 al 4)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - 11° Tio Peppe
1 Leon De Aquitania
(Mr Speaker)
55 J. Ubillo Juan Manríquez Q. Tres O 13°
15ª - Tio Peppe
2 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
55 J. Toro Félix Sepúlveda E. Mosqueteros De Lis
17ª - Quillecano
5 Kay Kay
(Boboman)
56 R. Fuenzalida José Alvarez D. Maglo
17ª - 10° Quillecano
6 Soy Enriqueta
(State Of Play)
56 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. Mameza
15ª - Tio Peppe
8 Oh Wait
(State Of Play)
56 M. Gutiérrez Oscar Rios C. Team Brave
10ª - Piancavallo
10 Torin
(Over The Cliff)
55 B. González Genaro J. Covarrubias E. Anita María
13ª - Robarte Un Beso
11 Mago De Naipes
(Felíz de Vivir)
56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. Artigas
15ª - Tio Peppe
12 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
55 N. Ramirez Enrique A. Carreño R. Alvidal
15ª - Tio Peppe
13 Mia Panchita
(Mr Speaker)
55 H. Jiménez Hernán Pacheco P. Margal 12°
13ª - Robarte Un Beso
14 Yipssi Sayen
(Court Vision)
56 D. Sánchez Luis Machulas G. El Tirol

15ª Pr. "Lord Byron" (Handicap) 3a+ (7 al 6)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Quillecano
2 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
55 B. Sancho Juan Manríquez Q. Los Husares
16ª - Rompe Mitos
3 Desert Cat (Newfoundland) 55 D. Alvarado Ricardo Yañez D. La Tropa
15ª - Tio Peppe
5 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
56 A. Zúñiga Oscar Donate S. San Martin
17ª - Quillecano
6 Sintra Mia
(Court Vision)
56 P. Robles Fernando Solar S. Rufo
13ª - Robarte Un Beso
9 John Galt
(Gemologist)
55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. Lost Vera 12°
16ª - Rompe Mitos
15 Keys
(Seville)
56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. Papi Rey 10°

16ª Pr. "Lucky Brother" (Handicap) 3a+ (8 al 7)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Rompe Mitos
1 Entrate Nunca
(Forever Thing)
55 L. Menghini Héctor Castillo S. Los Psiquicos 10°
10ª - Piancavallo
2 Piancavallo
(Mr Speaker)
55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. Lost Vera
15ª - Tio Peppe
3 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. Las Estelas
18ª - Georgino
5 California Storm (California Chrome) 56 R. Vergara Oscar Donate S. Antonio Aida Rp°
7ª - Flat Earth
7 Flat Earth
(Omayad)
55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. Don Enrique 12°
18ª - 12° Georgino
8 Scooby Doo Papa
(Equal Stripes)
56 A. Apablaza Hernán Pacheco P. Margal
16ª - 12° Rompe Mitos
13 New York New York
(Indy Dancer)
55 W. Quinteros Juan C. Pichara J. French Fries

17ª Pr. "Lugano" (Handicap) 3a+ (11 al 9)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Rompe Mitos
1 Best Luck (Lookin At Lucky) 54 I. Vargas Luis Machulas G. Galiano 12°
18ª - Georgino
3 Grand Vision
(Vision And Verse)
55 R. Lizama Joao Castillo L. Maulino 10°
18ª - Georgino
5 Ale
(The Lumber Guy)
56 N. Ramirez Carlos Sepulveda B. La Flo
20ª - 11° Charro Moreno
6 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
56 D. Sánchez Juan Ubilla P. Salazar Cardenas 14°
18ª - 10° Georgino
7 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
54 B. León Luis Muñoz S. Hermanos y Amigos
20ª - Charro Moreno
11 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
56 B. Sancho Oscar Rios C. JS
13ª - Robarte Un Beso
12 Robarte Un Beso (Gstaad) 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. Oxiper
18ª - Georgino
13 Perlito (Shampoo Silver) 54 J. Herrera Carlos Sepulveda B. Los Tordillos
20ª - Charro Moreno
14 Zorba
(Gemologist)
56 L. Silva Eugenio Switt V. Carlos Cavieres
20ª - Charro Moreno
15 Bon Appetit
(Newfoundland)
56 R. Pérez Claudio Bernal G. Los Nietos 11°

18ª Pr. "Laudo" (Handicap) 3a+ (13 al 11)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Quillecano
2 Quillecano
(Seeking The Dia)
54 M. Morales Luis Machulas G. Tierras Negras
16ª - Rompe Mitos
4 Rompe Mitos
(Dunkirk)
56 R. Vergara Fernando A. Zamorano Fernando Zamorano F.
11ª - The Winner
6 Rocket Man
(Van Nistelrooy)
56 R. Pérez Claudio Bernal G. Carlos Ernesto
15ª - Tio Peppe
7 Tio Peppe (Viscount Nelson) 55 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. Maquina 10°

19ª Pr. "Lo Cauto" (Handicap) 3a+ (30 al 20)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - Forever Mar
3 Shoun
(Empire Maker)
54 R. Cisternas Eduardo Lab R. Angelica Y Francisco Rp°
19ª - Forever Mar
8 Filolao
(Mr Speaker)
55 R. Fuenzalida Oscar Rios C. Vigalu
19ª - 12° Forever Mar
10 Nubes Negras (Endorsement) 51 W. León Alejandro M. Padovani F. Ortepal 13°
19ª - Forever Mar
11 Tumbes (Mastercraftsman) 58 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. Lusugo
19ª - 10° Forever Mar
13 Majir (Grand Daddy) 52 M. Fuentes Eduardo Lab R. Anita María

20ª Pr. "Lyonelo" (Handicap) 3a+ (16 al 14)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
20ª - Charro Moreno
1 Me Toca A Mi
(Gemologist)
54 R. Dores Ricardo Yañez D. Alpha Centauri
21ª - Smith And Wesson
3 Pedrinho
(Gstaad)
55 T. Seith Fernando A. Zamorano Fernando Zamorano F.
21ª - Smith And Wesson
4 Grozza
(Dangerous Midge)
55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. Josemac
21ª - Smith And Wesson
11 Lombardy
(Grand Daddy)
56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. Mameza
21ª - Smith And Wesson
13 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
54 W. Quinteros Juan Manríquez Q. Tres O 11°

21ª Pr. "Lotus" (Handicap) 3a+ (19 al 16)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
21ª - Smith And Wesson
2 Summer lake
(Gemologist)
53 H. Ochoa Galindo Rojas S. labrador
19ª - Forever Mar
4 Feliphon
(Shanghai Bobby)
55 N. Ramirez Alvaro Fernández L. Barcelona
19ª - Forever Mar
6 Checo Aleman
(Grand Daddy)
55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. Doña Tere
21ª - 11° Smith And Wesson
7 Huaso Encachao
(Verrazano)
53 R. Cisternas José Bravo M. Como Lo Queri
21ª - Smith And Wesson
8 Brave Horse (Shanghai Bobby) 55 J. Ubillo Mario Covarrubias Quarter Dollar
21ª - 12° Smith And Wesson
9 Crel
(Hold Me Back)
53 J. Albornoz Rodrigo Muñoz M. Las Tres Damas
19ª - Forever Mar
11 Me Lo Llevo
(Grand Daddy)
56 L. Silva Félix Sepúlveda E. Corral Hipico 14°