Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 62 Hipódromo Chile
Para la Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Septiembre del 2022
Sábado 24 de Septiembre del 2022
Pr. "Voltino" (Handicap) 3a+ (2 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Kunaq
1 Yipssi Sayen
(Court Vision)
56 R. Painen Luis Machulas G. El Tirol
4ª - Enterita
2 Doctor Pol (Forever Thing) 56 F. Taun Enrique M. Becar B. Jose Jose
4ª - 11° Enterita
4 Chilota Chiloe (Mr Speaker) 55 D. Carrasco Isaac Michea F. Colonial 10°
4ª - Enterita
6 Date Risa (Grand Daddy) 55 L. Rivera Hernán Pacheco P. Luis Salinas O'neill 11°

Pr. "Vector" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Soy Enriqueta
3 Señorita Jerico
(Masqat)
56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. Los Aviadores
1ª - 11° Soy Enriqueta
4 Lo Mejor Que Hay
(Usual)
56 R. Dores Domingo Matte D. Amarduq
1ª - 12° Soy Enriqueta
5 I'm Funny (Mr Speaker) 56 C. Weilby Luis Toledo C. Clauseb 12°
4ª - Enterita
10 Gran Maravilla (Ernest Hemingway) 56 G. Pérez Manuel Norambuena Ch. Haras Paulina
4ª - Enterita
11 Grial
(Lookin At Lucky)
56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. Margal
1ª - Soy Enriqueta
12 Matias el Grande
(Aragorn)
56 F. González José Bravo M. Camalifco
7ª - Super Isi
13 Luchin Enojon
(Forever Thing)
56 O. Meneses Juan C. Pichara J. Nayet 10°

Pr. "Volcanico" (Handicap) 3a+ (9 al 8)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - Super Isi
1 Super Isi
(Felíz de Vivir)
56 J. Herrera Enrique M. Becar B. Florencia Paz
9ª - Stroke Of Luck
2 Compadre Gringo (El Farrero) 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. Bruno Alonso
19ª - 13° Petty Officer
3 Super Mary
(Felíz de Vivir)
55 N. Soto Carlos A. Flores C. Azul De Derecha
19ª - 14° Petty Officer
4 Wild World
(Monthir)
56 J. Toro Félix Sepúlveda E. Nativo
19ª - 10° Petty Officer
7 Vaquero Del Oeste
(Seeking The Dia)
56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. Lost Vera
19ª - Petty Officer
8 Nietazo
(Court Vision)
55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. Don Santiago
19ª - Petty Officer
10 El Gran Tornado (Newfoundland) 56 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. Albino
16ª - Horatio
11 She Loves You (Dangerous Midge) 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. Callasis For Ever
4ª - Enterita
12 Enterita
(Dangerous Midge)
55 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. Kdm 10°
16ª - Horatio
13 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
55 V. Ramírez Oscar Donate S. San Martin 11°

Pr. "Volantin" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - 10° Soy Enriqueta
1 Rayos y Centellas
(Gstaad)
56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. Mi Cotin
7ª - 13° Super Isi
4 Sugar Free (Monthir) 56 A. Varas Rodrigo Quiroz S. Alicia Y Armando
1ª - Soy Enriqueta
7 Shoot Seven
(Domingo Siete)
56 L. Rodriguez Hernán Pacheco P. Margal
1ª - Soy Enriqueta
12 Tolucho
(Mayakovsky)
56 B. Sancho Juan C. Pichara J. French Fries 11°
1ª - Soy Enriqueta
14 Shahira
(Shahir)
56 N. Ramirez Leopoldo Parra G. El Vetero

Pr. "Veedor" (Handicap) 3a+ (23 al 13)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
6ª - Paisantino
7 Remember Daddy
(Grand Daddy)
57 F. Olivares Juan C. Pichara J. Dona Josefa De Algarrobo Spa
6ª - Paisantino
10 Esterios (Boboman) 59 B. León Alejandro M. Padovani F. Gaona Hermanos

10ª Pr. "Valenciano" (Handicap) 3a+ (3 al 2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Soy Enriqueta
1 Super Pirata
(Boboman)
56 N. Molina Enrique M. Becar B. Pirata
7ª - 10° Super Isi
3 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
55 J. Toro Félix Sepúlveda E. Mosqueteros De Lis
10ª - Kunaq
4 Best Luck (Lookin At Lucky) 55 C. Hernández Luis Machulas G. Galiano
7ª - Super Isi
15 Nunca Te Vi
(Constitution)
55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. El Filete

13ª Pr. "Veloz Game" (Handicap) 3a+ (4 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - 12° Rocky Balboa
2 Albamaria
(Father of Science)
56 B. León Enrique M. Becar B. La Flo
7ª - Super Isi
3 Staro Vino
(Mayakovsky)
55 L. Silva Mario A. Apablaza G. Lcg
10ª - 11° Kunaq
8 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
55 N. Ramirez César Díaz P. Alto Rendimiento
15ª - Rocky Balboa
10 Aureliano Pertile
(Monthir)
56 N. Soto Luis Muñoz S. El Filete
15ª - Rocky Balboa
11 Juvencio (Diamond Tycoon) 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. Jurassic
4ª - Enterita
12 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
55 N. Molina Pedro Molina I. Isla Torina 12°
7ª - Super Isi
13 True May (True Cause) 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. Mis Shukys 13°
10ª - Kunaq
14 Mouriño (Aragorn) 56 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. Norma Y Carlos

14ª Pr. "Circulo Duenos F.S. De Carrera A.G.-" (Clásico) ClCd h3a
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
3ª - Loca Orquidea
1 Dona Shishi
(Midshipman)
55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. Rodrigo Quiroz S.
3ª - Loca Orquidea
2 Amaya Paz
(Viscount Nelson)
55 J. Herrera Enrique M. Becar B. Terry
3ª - Loca Orquidea
3 Tanta Soledad
(Exaggerator)
55 C. Ortega Juan Pablo Baeza J. Los Tanderos
3ª - Loca Orquidea
6 Loca Orquidea
(Seeking The Dia)
55 B. Sancho Juan C. Pichara J. Dona Josefa De Algarrobo Spa

15ª Pr. "Visitador" (Handicap) 3a+ (15 al 12)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Brave Horse
2 Grozza
(Dangerous Midge)
56 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. Claro
21ª - Legende
7 Victorius Men
(No Nay Never)
55 V. Ramírez Oscar Donate S. Los Cuatro H
21ª - 10° Legende
8 Strong Heart
(Strong Mandate)
54 R. Cisternas Juan Paredes V. Haras Cuncumen
21ª - Legende
9 Victory David
(Line of David)
54 J. Toro Félix Sepúlveda E. Quién Será
6ª - Paisantino
11 Iconica
(Bad Daddy)
55 N. Ramirez Cristian Meneses S. Mama Lila
21ª - 12° Legende
12 Perhaps Irish
(True Cause)
54 R. Dores Aldo Castagneto U. Desafio 11°

16ª Pr. "Virginiano" (Handicap) 3a+ (6 al 5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Horatio
2 Aluvion
(Verrazano)
56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. Luis Hernán
15ª - Rocky Balboa
3 Vin Santo (Sightseeing) 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. Felix Sepulveda E.
15ª - Rocky Balboa
4 Alas De Plata (Stay Thirsty) 55 N. Figueroa Luis Machulas G. Galiano
1ª - Soy Enriqueta
7 Soy Enriqueta (State Of Play) 56 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. Mameza 11°
16ª - Horatio
8 Quillecano (Seeking The Dia) 55 C. Hernández Luis Machulas G. Tierras Negras 10°
10ª - Kunaq
11 De Tapas Y Copas
(Lookin At Lucky)
56 O. Meneses Rodrigo Quiroz S. Di Giorgio Dicone
15ª - Rocky Balboa
12 Plural
(Catcher in the Rye)
55 M. Morales Juan Ubilla P. Salazar Cardenas 13°
15ª - Rocky Balboa
13 Desert Cat (Newfoundland) 55 V. Ramírez Ricardo Yañez D. La Tropa 12°
15ª - Rocky Balboa
14 Scooby Doo Papa
(Equal Stripes)
56 J. Flores Hernán Pacheco P. Margal

17ª Pr. "Visible" (Handicap) 3a+ (7 al 6)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - 13° Horatio
2 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. Los Dubo
16ª - Horatio
9 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
55 B. Sancho Juan Ubilla P. Salazar Cardenas
16ª - 10° Horatio
10 California Storm
(California Chrome)
56 R. Vergara Oscar Donate S. Antonio Aida
16ª - Horatio
11 Che Dad (Gstaad) 56 R. Painen Luis Machulas G. A.M. 12°
10ª - Kunaq
12 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
56 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. Albino 11°

18ª Pr. "Vacheron" (Handicap) 3a+ (29 al 20)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - Jazz Pampa
2 Drink's Valley
(Stay Thirsty)
59 O. Meneses Rodrigo Quiroz S. Queen´s Valley
18ª - 10° Jazz Pampa
3 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 52 F. Soto Luis Muñoz S. Abenber
18ª - Jazz Pampa
4 Tumbes (Mastercraftsman) 55 G. Pérez Rodrigo Quiroz S. Lusugo
18ª - Jazz Pampa
7 Yoshida (Midshipman) 56 F. Taun Enrique M. Becar B. La Flo 11°
18ª - Jazz Pampa
11 Papelito
(Papelon)
56 J. Herrera Enrique M. Becar B. Vida Nueva

19ª Pr. "Vilcun" (Handicap) 3a+ (10 al 9)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
20ª - Golden Risk
1 Demoov (Newfoundland) 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. He Wang
20ª - Golden Risk
2 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 56 R. Cisternas Mario Covarrubias Sermanor
20ª - 12° Golden Risk
4 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
56 G. Pérez Hernán Pacheco P. Margal 10°
9ª - Stroke Of Luck
5 Gran Nono
(Strong Mandate)
56 B. González Genaro J. Covarrubias E. Letty
20ª - Golden Risk
10 Campbelltown
(Verrazano)
56 B. León Alejandro M. Padovani F. Fortuna 11°
20ª - Golden Risk
14 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
56 N. Ramirez Juan Ubilla P. Los Peque Re°

20ª Pr. "Veritable" (Handicap) 3a+ (12 al 11)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - Petty Officer
2 Bon Appetit
(Newfoundland)
56 V. Ramírez Claudio Bernal G. Los Nietos
21ª - Legende
5 Pampete
(Zampano II)
56 A. Apablaza Manuel Norambuena Ch. Amigo Chumita
19ª - Petty Officer
8 Lips don't lie
(Hold Me Back)
55 B. León Carlos A. Flores C. Los Maguitos
20ª - Golden Risk
9 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. Tres O
21ª - Legende
10 Charro Moreno
(Passion for Gold)
56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. Patricio Millar M.
20ª - 10° Golden Risk
15 La Mascarilla
(Tourist)
55 J. Albornoz Carlos A. Flores C. Papelero 10°

21ª Pr. "Villano" (Handicap) 3a+ (19 al 15)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - 13° Brave Horse
5 Recuérdame (Gstaad) 55 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. Danicalqui
19ª - Petty Officer
6 Petty Officer (Midshipman) 54 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. Amigos Por Siempre 11°
17ª - 12° Brave Horse
7 Checo Aleman (Grand Daddy) 54 N. Molina Alejandro M. Padovani F. Doña Tere
17ª - 10° Brave Horse
9 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
53 V. Ramírez Ricardo Yañez D. La Tropa
17ª - Brave Horse
10 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. Las Estelas
6ª - Paisantino
12 Rocket Man
(Van Nistelrooy)
54 D. Alvarado Claudio Bernal G. Carlos Ernesto 14°
17ª - Brave Horse
14 Sigue Tu Pasion (Seeking The Dia) 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. Marete