Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 75 Hipódromo Chile
Para la Reunión 76 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Noviembre del 2022
Sábado 19 de Noviembre del 2022
Pr. "Linoleum" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Innuendo
3 Forever Mican
(Forever Thing)
56 L. Castillo Juan Manríquez Q. Misacrisei 11°

Pr. "Litio" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - 12° Grand Mera
3 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
56 F. González Manuel Norambuena Ch. Bendición

Pr. "Literario" (Handicap) 3a+ (2 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Innuendo
9 Desert Cat
(Newfoundland)
55 V. Ramírez Ricardo Rojas S. La Tropa
7ª - Grand Mera
12 Puerta de Fortuna
(Omayad)
55 R. Vergara Oscar Donate S. Antonio Aida 10°
7ª - 13° Grand Mera
15 Best Luck
(Lookin At Lucky)
55 J. Solano Luis Machulas G. Galiano

Pr. "Lonquimay" (Handicap) 3a+ (37 al 25)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Julius Cesare
5 Toque Y Rotacion (Fantasmagorico) 60 C. Alegría Juan Manríquez Q. Yayita

10ª Pr. "London" (Handicap) 3a+ (3 al 2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
11ª - Danielle Bar
7 Monte Hua (Seeking The Dia) 55 L. Rivera Rafael Quiroz F. He Wang 12°
14ª - 10° Dunnottar Castle
12 Quillecano
(Seeking The Dia)
55 A. Apablaza Luis Machulas G. Tierras Negras

11ª Pr. "General Jose Miguel Carrera Verdugo" (Clásico) G3 3a+
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Julius Cesare
5 Contemporaneo
(Gemologist)
60 J. Herrera Enrique M. Becar B. Flexografica

13ª Pr. "Lomaje" (Handicap) 3a+ (4 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - Dunnottar Castle
7 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
58 R. Lizama Jaime Hirmas R. Los Aviadores 12°
11ª - Danielle Bar
13 The Badulaque
(Iron Clad)
55 M. Cordero Luis Machulas G. El Tirol

14ª Pr. "Logrono" (Handicap) 3a+ (7 al 5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - Dunnottar Castle
9 Bostonian Victory
(Verrazano)
53 J. Villablanca Ricardo Rojas S. Los Muchachos
14ª - Dunnottar Castle
11 Dunnottar Castle
(Omayad)
58 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. Lcg

15ª Pr. "Lolero" (Handicap) 3a+ (8 al 7)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Particolare
1 Skady (Vision And Verse) 54 A. Zúñiga Manuel Norambuena Ch. Matias Orlando
17ª - Suffisano
7 Guanaquero
(Seeking The Dia)
55 D. Carrasco Eduardo Lab R. Tata Pepe 10°

16ª Pr. "Lo Valiente" (Handicap) 3a+ (11 al 10)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Suffisano
6 Lucky Gino
(Lookin At Lucky)
55 M. Fuentes Genaro J. Covarrubias E. Cacique Re°
6ª - Rey Querido
9 Patitas De Oro
(Grand Daddy)
54 M. Morales Ricardo Rojas S. La Tropa 10°

17ª Pr. "Legitimado" (Handicap) 3a+ (13 al 12)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
20ª - 10° Respect The Game
4 Seeking The Soul
(Seeking The Dia)
55 G. Aros Alejandro Padovani E. Los Lokolopulus
20ª - Respect The Game
11 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
55 M. Cordero Luis Machulas G. Tierras Negras

18ª Pr. "Legendario" (Handicap) 3a+
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
20ª - 14° Respect The Game
5 Crispo (Van Nistelrooy) 55 I. Vargas Enrique M. Becar B. El Imperio 10°
20ª - Respect The Game
12 Gaman (California Chrome) 55 W. León Oscar Donate S. Valor Y Fe

19ª Pr. "Luminoso" (Handicap) 3a+ (10 al 8)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Suffisano
10 Soy Tigresa
(Commemorative)
55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. D y D 12°

20ª Pr. "Le Petit Duc" (Handicap) 3a+ (17 al 15)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
20ª - 11° Respect The Game
12 Splendorofthesea
(Boboman)
54 C. Ortega Anibal Norambuena Premium 14°
20ª - Respect The Game
15 Hazan (Gstaad) 55 D. Carrasco Eduardo Lab R. Anita María 11°

21ª Pr. "Lapidus" (Handicap) 3a+ (21 al 17)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - Majir
10 Majir (Grand Daddy) 60 D. Carrasco Eduardo Lab R. Anita María 13°
8ª - Anonimo
11 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
58 V. Ramírez Ricardo Rojas S. La Tropa
18ª - 11° Majir
12 Eco Soñado
(Interaction)
55 M. Gutiérrez Eduardo Lab R. Per Sempre
18ª - 13° Majir
14 Malayo (Gemologist) 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. Patricio Millar M. Rp°