Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 76 Hipódromo Chile
Para la Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Noviembre del 2022
Sábado 26 de Noviembre del 2022
Pr. "Millero Y Medio" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - Silver Cloud
3 Shoot Seven
(Domingo Siete)
56 L. Rodriguez Hernán Pacheco P. Margal Re°
4ª - 12° Silver Cloud
4 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
56 C. Alegría Juan Aravena M. Doña Bernarda
4ª - Silver Cloud
6 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
56 J. Villablanca Ricardo Rojas S. Los Muchachos
4ª - 10° Silver Cloud
7 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
56 D. Alvarado Claudio Bernal G. Claudio Bernal G.
7ª - Date Risa
8 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
56 B. González Mario Covarrubias Kokeval
4ª - Silver Cloud
11 Rostov
(Fortify)
56 J. Herrera Rafael Bernal T. Las Araucarias 10°
7ª - 10° Date Risa
12 Puerta de Fortuna
(Omayad)
56 D. Carvacho Oscar Donate S. Antonio Aida 12°
7ª - Date Risa
14 Juvencio (Diamond Tycoon) 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. Jurassic

Pr. "Modulado" (Handicap) 3a+ (2 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Miss Levalamat
1 Matias el Grande
(Aragorn)
56 F. González José Bravo M. Camalifco
7ª - Date Risa
2 Californian Spirit
(California Chrome)
55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. Las Araucarias
10ª - 10° Miss Levalamat
3 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
55 W. Quinteros Carlos García V. Guipi
10ª - 13° Miss Levalamat
4 Surimar
(Constitution)
56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. El Filete 10°
1ª - 13° Campanillas
6 El Goro
(Sonoma Band)
55 A. Apablaza César Díaz P. El Goro 13°
1ª - Campanillas
7 Canovanas
(Total Impact)
55 J. Albornoz José Venegas P. Jose Venegas P.
10ª - Miss Levalamat
8 Temaukel
(Bad Daddy)
56 D. Alvarado Claudio Bernal G. Viejo Moño
13ª - Cian
9 The Badulaque
(Iron Clad)
56 C. Hernández Luis Machulas G. El Tirol 12°
7ª - Date Risa
11 Desert Cat
(Newfoundland)
55 M. Cordero Ricardo Rojas S. La Tropa

Pr. "Mete Y Ponga" (Handicap) 3a+ (3 al 2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
13ª - Cian
1 Indian Tiger
(Indian Trail)
56 L. Silva Félix Sepúlveda E. Corral Hipico
1ª - Campanillas
3 John Galt
(Gemologist)
55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. Lost Vera
7ª - Date Risa
4 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
56 F. González José Bravo M. José Bravo M. 11°
10ª - 11° Miss Levalamat
10 Qing (Boboman) 55 L. Rivera Rafael Quiroz F. Lucaraste
13ª - Cian
11 Flat Earth
(Omayad)
55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. Don Enrique
13ª - Cian
12 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
55 C. Hernández Pedro Molina I. Isla Torina
13ª - Cian
13 Aureliano Pertile
(Monthir)
56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. El Filete 10°

Pr. "Manos Brujas" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Miss Levalamat
4 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
56 G. Rodríguez Cristian Quiroz E. Fos
1ª - Campanillas
7 Lamenta Y Llora
(Seeking The Dia)
56 C. Ortega Luis Machulas G. El Moena
1ª - 10° Campanillas
8 Gamorra (The Lumber Guy) 56 J. Hernández Juan Robles O. Ely
1ª - Campanillas
9 Gran Diablito
(Boboman)
56 J. González José Lastra B. Como Lo Queri

Pr. "Meditado" (Handicap) 3a+ (5 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - She Loves You
1 Thimothee (Tumblebrutus) 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. Claudio Saide A.
13ª - 10° Cian
2 De Tapas Y Copas
(Lookin At Lucky)
54 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. Di Giorgio Dicone 14°
10ª - Miss Levalamat
6 Quillecano
(Seeking The Dia)
54 A. Apablaza Luis Machulas G. Tierras Negras
1ª - Campanillas
7 I Feel Fine
(Court Vision)
54 B. González Mario Covarrubias Kokeval
14ª - She Loves You
9 Bostonian Victory
(Verrazano)
54 L. Rivera Ricardo Rojas S. Los Muchachos 10°
13ª - Cian
12 Joven Sagaz
(Fast Company)
54 I. Vargas José Bravo M. Cecilia Falconi
14ª - She Loves You
13 Super Isi (Felíz de Vivir) 56 J. Herrera Enrique M. Becar B. Florencia Paz
4ª - Silver Cloud
15 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
54 F. González Manuel Norambuena Ch. Bendición

10ª Pr. "Maverick" (Handicap) 3a+ (6 al 5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
13ª - 12° Cian
2 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. Los Aviadores 13°
14ª - 10° She Loves You
3 Rubia Bonita
(Passion for Gold)
55 J. Albornoz Juan Rodriguez E. Batalla
15ª - El Cacheton
6 Skady (Vision And Verse) 55 A. Zúñiga Manuel Norambuena Ch. Matias Orlando
7ª - Date Risa
9 Date Risa (Grand Daddy) 55 P. Galáz Hernán Pacheco P. Luis Salinas O'neill
14ª - She Loves You
11 Rosario Tijera
(Sposito)
55 W. León Rodrigo Pulgar A. Bon Touch

11ª Pr. "Marcel Marceau" (Handicap) 3a+ (7 al 6)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - El Cacheton
1 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
56 V. Ramírez Felipe Gonzalez S. El Veintitres
14ª - 13° She Loves You
10 The Last Wolf
(Del Pacifico)
55 S. Muñoz José Bravo M. Don Alfonso
15ª - 11° El Cacheton
13 Buen Salto
(Seeking The Dia)
56 A. Apablaza Juan C. Pichara J. Nayet Re°

13ª Pr. "Mar De Fondo" (Handicap) 3a+ (8 al 7)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - 13° Pampete
1 John Wayne
(Aragorn)
56 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. Papi Rey 10°
14ª - She Loves You
2 Vaquero Del Oeste
(Seeking The Dia)
56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. Lost Vera
19ª - Pampete
5 Georgino (Gemologist) 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. Marabolo
19ª - 14° Pampete
7 Vin Santo (Sightseeing) 56 N. Soto Félix Sepúlveda E. Felix Sepulveda E.
4ª - Silver Cloud
8 Silver Cloud
(Seeking The Dia)
56 J. Hernández Carlos A. Flores C. Papelero 12°
19ª - Pampete
9 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
56 J. Toro Félix Sepúlveda E. Mosqueteros De Lis
15ª - El Cacheton
13 Horatio
(Henrythenavigator)
56 L. Silva Félix Sepúlveda E. Mosqueteros De Lis
16ª - 10° No Me Pilla
14 Patitas De Oro
(Grand Daddy)
56 M. Cordero Ricardo Rojas S. La Tropa

14ª Pr. "Mejorado" (Handicap) 3a+ (38 al 31)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
8ª - El Barrero
7 Toque Y Rotacion (Fantasmagorico) 56 C. Alegría Juan Manríquez Q. Yayita

15ª Pr. "Macaco" (Handicap) 3a+ (29 al 21)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
12ª - Aton Ra
3 Iconic
(Fortify)
53 A. Varas Enrique M. Becar B. La Flo
12ª - Aton Ra
4 Brave Horse
(Shanghai Bobby)
58 A. Covarrubias Mario Covarrubias Quarter Dollar
12ª - 10° Aton Ra
5 Que Les Vaya Bien
(Flyer)
52 F. Soto Genaro J. Covarrubias E. Cacique
21ª - 13° Sacacama
7 Majir (Grand Daddy) 57 M. Fuentes Eduardo Lab R. Anita María 11°
12ª - Aton Ra
8 Never Surprise
(No Nay Never)
58 L. Rodriguez José Bravo M. Santa Emperatriz 10°
8ª - El Barrero
9 Noche Halloween
(Indian Trail)
58 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. Patricio Millar M.
12ª - Aton Ra
11 Tatafer (Grand Daddy) 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. Hermanos Díaz
21ª - Sacacama
12 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
55 V. Ramírez Ricardo Rojas S. La Tropa

16ª Pr. "Manchester" (Handicap) 3a+ (11 al 10)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - 10° Bronstreet
1 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
56 D. Sánchez Juan Ubilla P. Salazar Cardenas
17ª - Bronstreet
2 Recuérdame (Gstaad) 56 J. Albornoz Alejandro Padovani E. Danicalqui
19ª - Pampete
4 Elisita Mia
(Boboman)
56 A. Varas Juan Ubilla P. Valentín Ubilla C.
17ª - Bronstreet
7 Seeking The Soul
(Seeking The Dia)
56 G. Aros Alejandro Padovani E. Los Lokolopulus
14ª - She Loves You
10 Dunnottar Castle
(Omayad)
55 N. Figueroa Mario A. Apablaza G. Lcg
14ª - She Loves You
12 She Loves You
(Dangerous Midge)
56 I. Vargas Juan C. Pichara J. Callasis For Ever
17ª - Bronstreet
13 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
56 M. Cordero Luis Machulas G. Tierras Negras

17ª Pr. "Magnolio" (Handicap) 3a+ (23 al 14)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
6ª - Dizengof
1 Patmaho (Grand Daddy) 58 L. Torres Galindo Rojas S. Benvic 13°
11ª - El Egipcio
11 Remember Daddy
(Grand Daddy)
53 A. Vásquez Juan C. Pichara J. Dona Josefa De Algarrobo Spa

18ª Pr. "Magari" (Handicap) 3a+ (16 al 14)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
20ª - Wena Castillo
1 Me Lo Llevo
(Grand Daddy)
56 L. Silva Félix Sepúlveda E. Corral Hipico
20ª - Wena Castillo
2 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
55 A. Covarrubias Mario Covarrubias Quarter Dollar
17ª - Bronstreet
5 Sesimbra (Ahora II) 54 A. Vásquez Genaro J. Covarrubias E. Mis Shukys
20ª - Wena Castillo
6 Perlito (Shampoo Silver) 54 R. Fuenzalida Enrique M. Becar B. Los Tordillos
20ª - 13° Wena Castillo
8 Bon Appetit
(Newfoundland)
55 F. Taun Claudio Bernal G. Los Nietos
20ª - 11° Wena Castillo
9 Hazan (Gstaad) 55 M. Fuentes Eduardo Lab R. Anita María 10°
18ª - Alas De Plata
10 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
54 R. Dores Juan Manríquez Q. Don Ismael
18ª - Alas De Plata
12 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. Tres O

19ª Pr. "Malevaje" (Handicap) 3a+ (10 al 9)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
13ª - Cian
2 Cian (Ivan Denisovich) 55 L. González Carlos A. Flores C. Don Roberto
16ª - No Me Pilla
3 Sigue La Bendicion
(Sweet Sorrel)
55 F. Soto Alejandro Padovani E. D y D
16ª - No Me Pilla
4 Wild World (Monthir) 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. Nativo
10ª - Miss Levalamat
7 Miss Levalamat
(Indian Trail)
55 J. Herrera Enrique M. Becar B. Doña Nani
16ª - No Me Pilla
8 Yegua Loba
(Newfoundland)
56 A. Varas Juan Ubilla P. Salazar Cardenas
16ª - No Me Pilla
9 Aluvion (Verrazano) 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. Luis Hernán 13°
19ª - Pampete
10 Yali Capur
(Leading The Parade)
55 M. Cordero Hudo Hernán Toro O. Dossetto
15ª - El Cacheton
11 Piancavallo
(Mr Speaker)
55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. Cotillon
16ª - 11° No Me Pilla
14 True May (True Cause) 56 J. Solano Genaro J. Covarrubias E. Mis Shukys
19ª - 10° Pampete
15 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. Lusugo 10°

20ª Pr. "Maji Maji" (Handicap) 3a+ (20 al 17)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
21ª - Sacacama
3 Mr Style (California Chrome) 53 N. Figueroa Marco Pavez O. Haras Sumaya
18ª - Alas De Plata
4 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
55 R. Lizama Luis Machulas G. Galiano
21ª - Sacacama
7 Hard Vision
(Court Vision)
54 B. Sancho Enrique M. Becar B. León Poblete
21ª - 11° Sacacama
10 Te Quiero Feliz
(Gemologist)
53 A. Varas Enrique M. Becar B. Mauro 11°
21ª - Sacacama
12 Yoshida
(Midshipman)
54 J. Herrera Enrique M. Becar B. La Flo

21ª Pr. "Maginot" (Handicap) 3a+ (13 al 12)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - Alas De Plata
1 Giornale (Mastercraftsman) 56 D. Carvacho Enrique M. Becar B. Gran Xime
18ª - Alas De Plata
2 Gaman (California Chrome) 55 W. León Oscar Donate S. Valor Y Fe
17ª - 12° Bronstreet
3 King Lion (Gemologist) 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. Corral Hipico 13°
17ª - Bronstreet
4 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
56 C. Ortega Joao Castillo L. Alekhine 10°
17ª - 13° Bronstreet
7 Gordito Simpaticon
(Daddy Long Legs)
55 F. Soto Luis Muñoz S. Abenber Re°
18ª - 12° Alas De Plata
8 Victory David
(Line of David)
56 J. Toro Félix Sepúlveda E. Quién Será
18ª - 10° Alas De Plata
9 Crispo (Van Nistelrooy) 55 I. Vargas Enrique M. Becar B. El Imperio
17ª - Bronstreet
11 Grozza
(Dangerous Midge)
55 J. Vergara Aldo Castagneto U. Claro
17ª - 11° Bronstreet
12 Gran Winner
(Distorted Economy)
55 J. Ubillo Mario Covarrubias Mister Kennedy
18ª - Alas De Plata
13 Demoov (Newfoundland) 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. He Wang
18ª - Alas De Plata
14 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
56 J. Herrera Enrique M. Becar B. Mas Que Una Pasion