Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 77 Hipódromo Chile
Para la Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022
Jueves 1 de Diciembre del 2022
Pr. "Novato" (Handicap) 3a+ (3 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - Temaukel
2 Desert Cat (Newfoundland) 57 M. Cordero Ricardo Rojas S. La Tropa
7ª - 12° Flat Earth
5 Millonaria Stripes (Equal Stripes) 55 I. Urrejola Jaime Hirmas R. Nanita Ureta
8ª - 10° Fuerte Ñiebla
6 Diamantita
(Grand Daddy)
55 L. Silva Jaime Espineira C. Jaime Espiñeira C.
4ª - Temaukel
10 Figlio Di Fran (Scat Royal) 55 J. Villablanca José Lastra B. Il Bambino Amaro
4ª - 12° Temaukel
15 The Badulaque
(Iron Clad)
55 C. Hernández Luis Machulas G. El Tirol

Pr. "Naranjeno" (Handicap) 3a+ (2 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Wow Crack
2 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
57 B. González Mario Covarrubias Kokeval 10°
8ª - Fuerte Ñiebla
8 Nanverqui
(Neko Bay)
56 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. Mama Lila

Pr. "Nikita" (Handicap) 3a+ (8 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
8ª - Fuerte Ñiebla
1 Pleasant Company (Suggestive Boy) 59 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. Ruben Salgado B.
1ª - Wow Crack
2 Wow Crack (Indian Trail) 60 B. Sancho Enrique M. Becar B. Los Bufalos
1ª - Wow Crack
4 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
56 R. Varas Ricardo Rojas S. Los Muchachos
1ª - Wow Crack
5 Vaya Con Dios
(Gemologist)
56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. Queen´s Valley 12°
1ª - 12° Wow Crack
11 Puerta de Fortuna
(Omayad)
56 R. Vergara Oscar Donate S. Antonio Aida Re°
1ª - 11° Wow Crack
14 Up And Under
(Quick Casablanca)
56 N. Illesca Luis Toledo C. El Gallito

Pr. "Nostalgico" (Handicap) 3a+ (7 al 2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - Temaukel
1 Temaukel
(Bad Daddy)
58 D. Alvarado Claudio Bernal G. Viejo Moño
7ª - Flat Earth
2 Flat Earth (Omayad) 59 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. Don Enrique
9ª - Nunca Te Vi
5 Quillecano
(Seeking The Dia)
55 C. Hernández Luis Machulas G. Tierras Negras 10°
7ª - Flat Earth
6 Torin
(Over The Cliff)
56 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. Anita María 13°
9ª - Nunca Te Vi
7 I Feel Fine (Court Vision) 55 B. González Mario Covarrubias Kokeval 14°
7ª - 14° Flat Earth
8 Jachico (Mr Speaker) 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. Solo Con Dios
7ª - Flat Earth
13 Yipssi Sayen (Court Vision) 57 G. Rodríguez Luis Machulas G. El Tirol
9ª - 11° Nunca Te Vi
14 Lomachenko (Longboarder) 55 I. Vargas Enrique M. Becar B. Don German
9ª - 13° Nunca Te Vi
15 She's Fun
(Constitution)
55 N. Oliveros Harrison Adonis B. Pablo Adonis Abarca

Pr. "Nortino" (Handicap) 3a+ (11 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Seeking The Soul
1 El Florito (Ascot Prince) 58 N. Molina Enrique M. Becar B. La Flo
7ª - Flat Earth
7 Akaba
(Passion for Gold)
50 L. Silva Luis Toledo C. El Gallito
11ª - Pretil De Copiapo
9 El Caniche
(Flyer)
53 D. Carvacho Juan Manríquez Q. Jorge Gonzalez M.
8ª - Fuerte Ñiebla
10 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
51 L. Silva Cristian Quiroz E. Fos

10ª Pr. "No Puede Ser" (Handicap) 3a+ (6 al 4)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Candy Park
5 Cachador
(Awesome Patriot)
54 A. Zúñiga Manuel Norambuena Ch. A Lo Caballero 10°
11ª - Pretil De Copiapo
7 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. Hermanos y Amigos
11ª - 11° Pretil De Copiapo
9 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. Los Dubo 11°
11ª - Pretil De Copiapo
13 Keys (Seville) 56 J. Herrera Genaro J. Covarrubias E. Papi Rey
11ª - 10° Pretil De Copiapo
14 Mouriño
(Aragorn)
55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. Norma Y Carlos
10ª - 12° Candy Park
15 Reina Callasi (Omayad) 54 L. Silva Juan C. Pichara J. Callasis For Ever

12ª Pr. "Norte Franco" (Handicap) 3a+ (23 al 12)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Hold My Beer
1 Iconic
(Fortify)
59 J. Guajardo Enrique M. Becar B. La Flo
17ª - 14° Remember Daddy
3 Rasheem (Seeking The Dia) 53 R. Fuenzalida Isaac Michea F. Lgs Generadores 11°

13ª Pr. "Ninquihue" (Handicap) 3a+ (41 al 31)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - Mister Mandarino
1 Mangino (No Nay Never) 57 F. Soto Luis Muñoz S. Hermanos y Amigos
14ª - 11° Mister Mandarino
4 Estacional
(Competitive Edge)
53 C. Ortega Juan Pablo Baeza J. Botafogo
14ª - Mister Mandarino
5 Tan Magica
(Flyer)
51 A. Vásquez Juan C. Pichara J. Matriarca
14ª - Mister Mandarino
6 Sikiam (Midshipman) 53 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. Medio Oriente
14ª - Mister Mandarino
8 Bernardette
(Ivan Denisovich)
51 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. Lost Vera
14ª - Mister Mandarino
11 Que O Que (Constitution) 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. Bruno Alonso

14ª Pr. "Nochero" (Handicap) 3a+ (6 a 2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Candy Park
2 Skady (Vision And Verse) 57 F. González Manuel Norambuena Ch. Matias Orlando
10ª - Candy Park
14 Thotho
(Stay Thirsty)
55 A. Covarrubias Mario Covarrubias Carvatero
9ª - 10° Nunca Te Vi
15 Bostonian Victory
(Verrazano)
53 J. Villablanca Ricardo Rojas S. Los Muchachos

15ª Pr. "Nino Bueno" (Handicap) 3a+ (13 al 6)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
13ª - Polaquita
1 Patitas De Oro
(Grand Daddy)
56 M. Cordero Ricardo Rojas S. La Tropa
13ª - Polaquita
2 Polaquita
(Verrazano)
59 L. Silva Jaime Espineira C. Jaime Espiñeira C.
19ª - Jiangsu Bobby
3 Tolucho
(Mayakovsky)
55 J. Albornoz Juan C. Pichara J. Francisco Abarca P. Re°
13ª - Polaquita
5 Vin Santo (Sightseeing) 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. Felix Sepulveda E.
19ª - 12° Jiangsu Bobby
6 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
55 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. Albino
13ª - 10° Polaquita
8 John Wayne (Aragorn) 54 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. Papi Rey
13ª - Polaquita
15 Mejor Calladito (Distorted Economy) 53 B. González Mario Covarrubias Mister Kennedy

16ª Pr. "Naviero" (Handicap) 3a+ (14 al 9)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Seeking The Soul
3 Recuérdame (Gstaad) 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. Danicalqui
16ª - Seeking The Soul
7 Dulzona (Longboarder) 54 N. Illesca Jaime Espineira C. Jaime Espiñeira C.
16ª - Seeking The Soul
8 Dunnottar Castle
(Omayad)
54 N. Figueroa Mario A. Apablaza G. Lcg
16ª - Seeking The Soul
12 She Loves You
(Dangerous Midge)
56 J. Albornoz Juan C. Pichara J. Callasis For Ever 13°
19ª - 11° Jiangsu Bobby
14 Karat (Caesarion) 54 A. Varas Mario Covarrubias Mario Covarrubias E.
19ª - Jiangsu Bobby
15 True May
(True Cause)
54 B. González Genaro J. Covarrubias E. Mis Shukys 14°

17ª Pr. "Natalio" (Handicap) 3a+ (29 al 19)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Hold My Beer
1 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
58 V. Ramírez Ricardo Rojas S. La Tropa
15ª - Hold My Beer
3 Super Demetrio
(Gstaad)
52 A. Zúñiga Enrique M. Becar B. Nuestros Deseos
20ª - Rompe Mitos
5 Yoshida
(Midshipman)
51 W. León Enrique M. Becar B. La Flo
15ª - Hold My Beer
6 Que Les Vaya Bien (Flyer) 53 F. Soto Genaro J. Covarrubias E. Cacique
20ª - 13° Rompe Mitos
8 Malayo (Gemologist) 51 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. Patricio Millar M. 12°
15ª - 11° Hold My Beer
12 Majir (Grand Daddy) 57 M. Fuentes Eduardo Lab R. Anita María
15ª - Hold My Beer
13 El Intermediario (Viscount Nelson) 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. Bruno Alonso 10°

18ª Pr. "Negro Jose" (Handicap) 3a+ (13 al 11)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Seeking The Soul
2 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 56 M. Cordero Luis Machulas G. Tierras Negras
21ª - Victory David
5 Gran Winner (Distorted Economy) 54 J. Paredes Mario Covarrubias Mister Kennedy 10°
21ª - Victory David
14 Gaman (California Chrome) 54 W. León Oscar Donate S. Valor Y Fe
21ª - 12° Victory David
15 No Me Fui
(Grand Daddy)
54 D. Sánchez Alejandro Padovani E. Carnes Oly 12°

19ª Pr. "National Park" (Handicap) 3a+ (17 al 14)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
20ª - 10° Rompe Mitos
11 Lucky Weekend (Lookin At Lucky) 56 I. Vargas Luis Machulas G. Tanforan