Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 5 Hipódromo Chile
Para la Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Enero del 2023
Sábado 28 de Enero del 2023
Pr. "Filatelico" (Handicap) 3a+ (5 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - 13° I Feel Fine
1 Gordita Ruletera
(Seeking The Dia)
56 W. Quinteros Hudo Hernán Toro O. Ganadero 12°
1ª - 11° Albamaria
3 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
52 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. Letty 14°
4ª - Dubai Beauty
4 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
56 F. González Manuel Norambuena Ch. Bendición
4ª - 10° Dubai Beauty
8 Juvencio
(Diamond Tycoon)
56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. Jurassic 11°
4ª - 13° Dubai Beauty
9 Date Risa
(Grand Daddy)
55 L. Rivera Patricio Tejo M. Luis Salinas O'neill 13°
1ª - 10° Albamaria
10 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
55 J. Villablanca Juan Aravena M. Doña Bernarda
1ª - Albamaria
12 Aswari
(Ocean Terrace)
54 R. Cortés Héctor Castillo S. Los Psiquicos
1ª - Albamaria
13 Divina Guadalupe
(California Chrome)
56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. Albino
1ª - Albamaria
15 Matias el Grande
(Aragorn)
55 R. Avila José Bravo M. Camalifco

Pr. "Futuro Puro" (Handicap) 3a+ (6 al 5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - I Feel Fine
3 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
55 A. Apablaza Harrison Adonis B. Pablo Adonis Abarca 12°
9ª - Lips don't lie
4 Pasco (War Command) 56 J. Toro Hudo Hernán Toro O. Hudo Toro O.
7ª - I Feel Fine
6 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
55 N. Figueroa Carlos Sepulveda B. Mauro
7ª - 12° I Feel Fine
11 Gran Rojo
(Sight)
55 C. Hernández Juan Aravena M. That
7ª - I Feel Fine
13 Doctor Pol
(Forever Thing)
55 R. Vergara Oscar Donate S. Jose Jose
1ª - Albamaria
14 Estreptisera
(Fast Company)
55 D. Sánchez Manuel Norambuena Ch. Joan Amaya H.

Pr. "Final De Fiesta" (Handicap) 3a+ (24 al 17)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
3ª - Linz
2 So Handsome
(Stay Thirsty)
52 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. Los Troncos
3ª - Linz
3 Semper Altum
(Mastercraftsman)
52 D. Carrasco Luis Machulas G. El Chuncho
3ª - Linz
6 Huichamilla
(Boboman)
52 A. Vásquez Juan C. Pichara J. Claudio Saide A.
3ª - Linz
7 Stroke Of Luck
(Lookin At Lucky)
54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. Lost Vera
20ª - 13° Sir Of Heaven
8 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
58 R. Avila Mario Covarrubias Quarter Dollar

Pr. "Fuji Color" (Handicap) 3a+ (42 al 33)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Black Knight
1 Que O Que (Constitution) 59 J. Guajardo Juan C. Pichara J. Bruno Alonso

Pr. "Frondoso" (Handicap) 3a+ (7 al 6)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
11ª - Cian
1 Joven Sagaz
(Fast Company)
56 F. González José Bravo M. Cecilia Falconi
4ª - Dubai Beauty
3 Soy Enriqueta
(State Of Play)
55 G. Aros Alejandro Padovani E. Mameza 10°
11ª - Cian
4 Lamenta Y Llora
(Seeking The Dia)
56 P. Zúñiga Luis Machulas G. El Moena 11°
9ª - Lips don't lie
13 Thimothee (Tumblebrutus) 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. Claudio Saide A.
9ª - 13° Lips don't lie
14 Cachador
(Awesome Patriot)
55 A. Apablaza Manuel Norambuena Ch. A Lo Caballero Rp°
9ª - Lips don't lie
15 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. Los Dubo

Pr. "Firme" (Handicap) 3a+ (39 al 26)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - Drink's Valley
2 El Florito
(Ascot Prince)
50 N. Figueroa Carlos Sepulveda B. La Flo
18ª - Drink's Valley
7 Full Army
(Full Mast)
56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. Identic

10ª Pr. "Fredo" (Handicap) 3a+ (9 al 8)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
9ª - Lips don't lie
5 The Last Wolf
(Del Pacifico)
56 F. González José Bravo M. Don Alfonso
11ª - 11° Cian
9 Aluvion
(Verrazano)
55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. Luis Hernán 11°
11ª - 10° Cian
11 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
55 J. Paredes Mario Covarrubias Felisi
7ª - I Feel Fine
13 Este Es Bueno
(Gstaad)
55 C. López Rodrigo López B. Filpo
4ª - Dubai Beauty
15 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
55 R. Vergara Oscar Donate S. El Duende

12ª Pr. "Frecuente" (Handicap) 3a+ (10 al 9)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - I Feel Fine
1 I Feel Fine
(Court Vision)
56 J. Paredes Mario Covarrubias Kokeval 12°
14ª - 10° Cammarata
4 Monte Hua (Seeking The Dia) 56 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. He Wang 11°
14ª - Cammarata
8 Marty Mcfly
(Shanghai Bobby)
56 B. Sancho Juan C. Pichara J. Bruno Alonso
11ª - Cian
9 Skady
(Vision And Verse)
56 D. Sánchez Manuel Norambuena Ch. Matias Orlando
9ª - Lips don't lie
11 La Protagonista
(Seeking The Dia)
55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. Lusugo
13ª - William Faulkner
12 Made Again
(Stevie Wonderboy)
55 H. Ochoa Juan C. Pichara J. Roxanita
13ª - William Faulkner
14 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
55 N. Figueroa Carlos Sepulveda B. C.B.G.

13ª Pr. "Fornido" (Handicap) 3a+ (12 al 10)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - 12° Cammarata
2 Mr Ranger (Mr Speaker) 54 B. González Isaac Michea F. Lopito 12°
14ª - Cammarata
3 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
54 F. González José Bravo M. José Bravo M.
1ª - Albamaria
4 Albamaria
(Father of Science)
55 N. Figueroa Carlos Sepulveda B. La Flo
4ª - Dubai Beauty
5 Dubai Beauty
(Dubai Sky)
55 J. Herrera Demetrio Mondaca Las Araucarias
13ª - William Faulkner
8 Vida Sabrosa
(Gemologist)
56 C. López Cristián Urbina R. Don Pipo
14ª - Cammarata
9 Mago De Naipes
(Felíz de Vivir)
55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. Artigas 14°
13ª - William Faulkner
10 Temaukel
(Bad Daddy)
55 C. Ortega Claudio Bernal G. Viejo Moño 10°

14ª Pr. "Trotamondo" (Clásico) ClCd m3a
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Gran Sensei
9 Heart Attack
(California Chrome)
57 F. Olivares Braulio Gómez A. Braulio Gomez A. Re°

15ª Pr. "Fogueado" (Handicap) 3a+ (12)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - 10° Gran Pepe
1 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
56 P. Zúñiga Rodrigo Quiroz S. Las Estelas
15ª - 10° Frank Costello
5 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. Hermanos y Amigos
17ª - Gran Pepe
6 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. Los Husares
14ª - Cammarata
7 Frijolito
(State Of Play)
56 D. Alvarado Claudio Bernal G. Dona Emma
17ª - Gran Pepe
14 Magica Luz
(Seeking The Dia)
56 W. León Patricio Tejo M. Super Nico 13°
9ª - Lips don't lie
15 Lips don't lie
(Hold Me Back)
56 C. López Carlos A. Flores C. Los Maguitos

16ª Pr. "Filamento" (Handicap) 3a+ (15 al 14)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Gran Pepe
1 Che Moscardely
(Malagacy)
56 B. Sancho Hudo Hernán Toro O. Badu
5ª - Quitralco
2 White Spirit
(Protonico)
55 A. Vásquez Marco Pavez O. Haras Sumaya
16ª - Gran Sensei
5 Georgino
(Gemologist)
56 H. Ochoa Juan C. Pichara J. Marabolo
11ª - Cian
6 Cian (Ivan Denisovich) 55 L. González Carlos A. Flores C. Don Roberto
16ª - Gran Sensei
8 Demoov
(Newfoundland)
56 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. He Wang
15ª - Frank Costello
10 Will Survive
(Shanghai Bobby)
56 R. Cortés Leopoldo Parra G. El Vetero 14°
17ª - Gran Pepe
11 Al Desquite
(Boboman)
55 J. Toro Félix Sepúlveda E. Corral Hipico 11°
15ª - Frank Costello
12 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
55 P. Robles Juan Rodriguez E. JS
15ª - Frank Costello
13 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
56 R. Dores Juan Manríquez Q. Don Ismael 13°
13ª - William Faulkner
14 William Faulkner
(Ernest Hemingway)
56 G. Aros Alejandro Padovani E. Gran Gallito

17ª Pr. "Floreado" (Handicap) 3a+ (14 al 13)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Frank Costello
1 Doña Tota
(Katmai)
56 A. Apablaza Alejandro Padovani E. Gran Gallito
15ª - Frank Costello
5 Cardo De Oro
(Passion for Gold)
55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. Rodrigo Quiroz S.
17ª - Gran Pepe
10 Nunca Te Vi
(Constitution)
55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. El Filete
15ª - 12° Frank Costello
11 Rey Querido
(Dangerous Midge)
55 F. Olivares Juan C. Pichara J. Nayet 13°
17ª - Gran Pepe
15 Nuevo Horizonte
(Stevie Wonderboy)
55 R. Vergara Rodrigo Quiroz S. El Kaiser

18ª Pr. "Fiero" (Handicap) 3a+ (17 al 16)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Frank Costello
6 Noble Soba
(Verrazano)
55 R. Carvajal Alberto González R. Panadero
15ª - Frank Costello
7 Charro Moreno
(Passion for Gold)
55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. Patricio Millar M.
5ª - Quitralco
8 Senor Gaspar
(Until Sundown)
56 J. Toro Félix Sepúlveda E. Martinita

19ª Pr. "Forastero" (Handicap) 3a+ (32 al 24)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - 13° Drink's Valley
10 Baritono Vero
(Verrazano)
53 J. Villablanca Carlos A. Flores C. Los Maguitos 10°
18ª - 12° Drink's Valley
11 Me Lo Llevo
(Grand Daddy)
53 J. Toro Félix Sepúlveda E. Corral Hipico
18ª - Drink's Valley
14 Kid Mambito
(Gemologist)
53 R. Vergara Luis Urbina H. G.G.

20ª Pr. "Frenesi" (Handicap) 3a+ (20 al 17)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
20ª - 14° Sir Of Heaven
1 El Pretencioso
(Lookin At Lucky)
56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. Baemar 13°
16ª - Gran Sensei
2 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
53 W. León Patricio Tejo M. Margal
19ª - Primer Talento
4 Victorius Men
(No Nay Never)
56 J. Albornoz Oscar Donate S. Los Cuatro H
19ª - 11° Primer Talento
7 Elisita Mia
(Boboman)
55 D. Sánchez Juan Ubilla P. Valentín Ubilla C. 11°
19ª - Primer Talento
8 Shot Fortress
(Constitution)
56 B. León Armando Lab J. French Fries
19ª - 10° Primer Talento
9 Miss Levalamat
(Indian Trail)
55 A. Aedo Carlos Sepulveda B. Doña Nani 14°
19ª - Primer Talento
11 Yali Capur
(Leading The Parade)
54 W. Quinteros Hudo Hernán Toro O. Dossetto

21ª Pr. "Fiance" (Handicap) 3a+ (24 al 20)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - Primer Talento
3 Malayo (Gemologist) 53 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. Patricio Millar M. 11°
19ª - Primer Talento
6 Victory David
(Line of David)
54 J. Toro Félix Sepúlveda E. Quién Será
20ª - 12° Sir Of Heaven
7 El Intermediario
(Viscount Nelson)
55 N. Holm Juan C. Pichara J. Bruno Alonso 13°
20ª - Sir Of Heaven
8 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
57 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. Tres O 10°
20ª - Sir Of Heaven
9 Polaquita
(Verrazano)
55 M. Morales Jaime Espineira C. Jaime Espiñeira C.
20ª - 11° Sir Of Heaven
12 Seeking The Soul
(Seeking The Dia)
54 L. Silva Alejandro Padovani E. Los Lokolopulus
20ª - Sir Of Heaven
13 Soy Frances
(Longboarder)
55 M. Chamorro Carlos Sepulveda B. Taulemu