Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Marzo del 2013

(876)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Selección De Potrancas"
Hembras 2 años (h2a)
1200m Arena (Normal)
17:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.505.000

CLP $5.670.000 al 1ro - CLP $1.417.500 al 2do - CLP $850.500 al 3ro - CLP $567.000 al 4to


1° Safawi

2° Rocio Merengue

3° Divina Preciosa

4° Siete Pulmones

5° Savorita

6° Homeyra Tiger

7° Tedelmira

8° Giselda

U° La Menche


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Safawi (Seeking The Dia) 2a 466k 55 H. Berríos Juan Pablo Baeza J. 7.1
6 Rocio Merengue (Tumblebrutus) 2a 441k 55 O. Ulloa Juan C. Pichara J. 13.6
2 Divina Preciosa (Crocker Road) 2a 452k 55 V. Cifuentes Carlos Conejeros A. 18.4
1a Siete Pulmones (Feliz de la Vida) 2a 423k 55 B. León Carlos Conejeros A. 4.8
5 Savorita (Scat Daddy) 2a 512k 55 G. Ulloa Juan C. Silva S. 1.9
7 Homeyra Tiger (The Mighty Tiger) 2a 493k 12½ 55 H. Ulloa Marco Pavez O. 9.2
3a Tedelmira (Tumblebrutus) 2a 475k 13¼ 55 O. Mella Alejandro Padovani E. 5.5
3 Giselda (Thunder Gulch) 2a 461k 14 55 J. Laprida Juan Pablo Baeza J. 5.5
1 La Menche (Feliz de la Vida) 2a 431k 16¼ 55 J. González Carlos Conejeros A. 4.8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.89 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Safawi 7.10 2.50
(6) Rocio Merengue
4.20
(2) Divina Preciosa

Dividendos
Ganador 7.10
Exacta 4/6 10.310
Quinela 4/6 5.450
Cuatrifecta 4/6/2/1 ( 16 vales ) 147.850
Doble de Mil 2/4 9.440
Favorito: (5)Savorita

Mandiles: 4, 6, 2, 1a, 5, 7, 3a, 3, 1

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Bernardo León E., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Oscar Mella R., (8°) Jeremy Laprida, (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Marco Pavez O., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Carlos Conejeros A.

Studs: (1°) Manquecura, (2°) Los Callasi, (3°) Antonio Vodanovic, (4°) Legana, (5°) Vendaval, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Legana

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras L. E. Gana