Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 35 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Mayo del 2014

(1994)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Gran Premio Criadores"
Machos 2 años (m2a)
1600m Arena (Normal)
17:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $15.950.000

CLP $11.000.000 al 1ro - CLP $2.750.000 al 2do - CLP $1.375.000 al 3ro - CLP $825.000 al 4to

Apuestas
Gan, 2do, 3ro, Qui, Quinela-place, Exa, Tri, Spf,
Dobledemil Combina Con 8ªc

1° Sono Bianco Nero

2° Morning Dancer

3° Southern Cat

4° Cumpleaños Feliz

5° Qsei

6° Maharbal

7° Verdad Es El Mejor

8° Rito

9° Salto Del Principe

U° Filippo Inzaghi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sono Bianco Nero (Seeking The Dia) 2a 508k 56.0 L. Torres Sergio Inda M. 3.3
3 Morning Dancer (Morning Raider) 2a 517k 1 56.0 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 4
4 Southern Cat (Scat Daddy) 2a 494k 1 56.0 G. Ulloa Juan C. Silva S. 16.9
5 Cumpleaños Feliz (Feliz de la Vida) 2a 397k 56.0 M. Martínez Carlos Conejeros A. 1.9
1 Qsei (Total Impact) 2a 478k 56.0 J. González Claudio Bernal G. 9.4
8 Maharbal (Monthir) 2a 450k 16¼ 56.0 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 74.5
7a Verdad Es El Mejor (Gstaad II) 2a 501k 22¼ 56.0 W. Vargas Sergio Inda M. 3.3
6 Rito (Fusaichi Pegasus) 2a 466k 26¼ 56.0 C. Torres Joao Castillo L. 125.1
2 Salto Del Principe (Gstaad II) 2a 484k 50 56.0 H. Berríos Juan Pablo Baeza J. 22.9
1a Filippo Inzaghi (Newfoundland) 2a 501k 50¾ 56.0 A. Varas Claudio Bernal G. 9.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.28 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sono Bianco Nero 3.30 1.90 1.30
(3) Morning Dancer
2.90 2.00
(4) Southern Cat

2.30
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 7/3 2.340
Quinela 3/7 1.520
Trifecta 7/3/4 ( 299 vales ) 19.860
Superfecta 7/3/4/5 ( 172 vales ) 23.330
Doble de Mil 5,7/7 12.860
Favorito: (5)Cumpleaños Feliz

Mandiles: 7, 3, 4, 5, 1, 8, 7a, 6, 2, 1a

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Manuel Martínez G., (5°) Jorge A. González M., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Wilson Vargas, (8°) Cristian Torres Ch., (9°) Héctor I. Berríos Ch., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Joao Castillo L., (9°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Haras Sumaya, (3°) Por Ti Papa, (4°) Legana, (5°) Rico, (6°) Puerto Azul, (7°) Alvidal, (8°) Bufalos Mojados, (9°) Por Ti Negrita, (U°) Rico

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Dadinco