Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Julio del 2015

(2651)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Pedro Del Río Talavera"
Machos y Hembras 3 años y más (3a+)
2200m Arena (Regular)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $13.800.000

CLP $9.200.000 al 1ro - CLP $2.300.000 al 2do - CLP $1.380.000 al 3ro - CLP $920.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Valida Triple No.2/Vta.enganche

1° Rio Azul

2° Salto Del Principe

3° Victory Warrior

4° El Veneciano

5° Briosso

6° Cumpleaños Feliz

U° Sonoma Band


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rio Azul (Seeking The Dia) 4a 505k 58.0 H. Berríos Sergio Inda M. 2.0
3 Salto Del Principe (Gstaad II) 4a 500k 58.0 J. González Patricio Baeza A. 4.2
7 Victory Warrior (Indy Dancer) 5a 475k 61.0 G. Ulloa Oscar Silva S. 10.2
1 El Veneciano (Newfoundland) 5a 448k 20¾ 61.0 F. Bernal Rafael Bernal G. 10.5
6 Briosso (Victory Gallop) 7a 499k 38½ 61.0 J. Medina Carlos Conejeros A. 8.6
2 Cumpleaños Feliz (Feliz de la Vida) 4a 406k 46½ 58.0 J. Laprida Carlos Conejeros A. 7.9
5 Sonoma Band (Sonoma Cat) 5a 525k ¾ 61.0 D. Sánchez Patricio Baeza A. 7.9
Corrieron Todos
Tiempo: 2.21.57 2200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Rio Azul 2.00 1.40
(3) Salto Del Principe
1.50
(7) Victory Warrior

Dividendos
Ganador 2.00
Favorito: (4)Rio Azul

Mandiles: 4, 3, 7, 1, 6, 2, 5

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Jorge A. González M., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Francisco Bernal P., (5°) Jaime Medina, (6°) Jeremy Laprida, (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Oscar Silva S., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Carlos Conejeros A., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Curauma, (4°) Taulemu, (5°) Matriarca, (6°) Legana, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras El Sheik