Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Enero del 2018

(54)

Condicional (Cd)
Pr. "Benchi"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Don Aliro

2° Bowie

3° Petrolento

4° Alan

5° Sir Thomas

6° Zlatan

7° El Gran Fu Fu

8° Bennettig

9° Irish Coffee

10° Matias el Grande

11° Petit Bon Bon

12° El Botin

13° Dinamitazo

14° Rio Copiapo

U° Grande Chago


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Don Aliro (Indy Dancer) 3a 435k 55 R. Soto Rafael Quiroz F. 10,40
8 Bowie (Authorized) 3a 421k 1 53 R. Dores Carlos Conejeros A. 10,50
1 Petrolento (Buzzword) 3a 467k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 2,20
4 Alan (Monthir) 3a 411k 57 A. Zúñiga Lauro Pérez A. 9,90
6 Sir Thomas (Dylan Thomas) 3a 404k 53 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 28,80
2 Zlatan (Monthir) 3a 415k 7 53 L. González Juan Manríquez Q. 6,00
12 El Gran Fu Fu (Breathless Storm) 3a 384k 53 F. Sánchez Alexis Pérez D. 119,50
11 Bennettig (Bacoma) 3a 438k 57 M. Gutiérrez Oscar Donate S. 12,40
13 Irish Coffee (Authorized) 3a 460k 10½ 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 7,20
10° 15 Matias el Grande (Aragorn) 3a 460k 12 57 G. Acevedo José Bravo M. 85,50
11° 14 Petit Bon Bon (Lookin At Lucky) 3a 438k 12 57 L. Chávez Mario Covarrubias 178,80
12° 9 El Botin (Viscount Nelson) 3a 420k 14¾ 57 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 173,80
13° 3 Dinamitazo (Dylan Thomas) 3a 490k 15½ 53 E. Torres Isaac Michea F. 25,80
14° 7 Rio Copiapo (Tumblebrutus) 3a 482k 16 53 I. Alvarez Sergio Romero C. 53,20
5 Grande Chago (Dunkirk) 3a 443k 16¼ 57 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 22,90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Don Aliro 10,40 5,10 2,30
(8) Bowie 3,80 2,20
(1) Petrolento 1,20
Dividendos
Ganador 10,40
Exacta 10/8 $13.210
Quinela 8/10 $7.060
Trifecta 10/8/1 ( 138 vales ) $39.070 - $5.391.660
Cuatrifecta -
Superfecta 10/8/1/4 ( 27 vales ) $81.420 - $2.198.340
Doble de Mil 13/10 $258.300
Quinela Place 8/10 $1.310 - 1/10 $580 - 1/8 $1.090
Enganche $100.950
Valor Nominal $77.650
Favorito: (1)Petrolento

Mandiles: 10, 8, 1, 4, 6, 2, 12, 11, 13, 15, 14, 9, 3, 7, 5

Jinetes: (1°) Roberto Soto, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Lesly C. González, (7°) Franco P. Sánchez L., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Luis Chávez C., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Ernesto Torres, (14°) Iván M. Alvarez, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Oscar Donate S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) José Bravo M., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Isaac Michea F., (14°) Sergio Romero C., (U°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) Peter Ecso, (2°) Los Ceibos, (3°) Faja Maisan, (4°) Los del Rio, (5°) Dos Maderos, (6°) Doña Irene, (7°) Rioll, (8°) Bennettig, (9°) K.C.A., (10°) José Bravo M., (11°) Mario Covarrubias E., (12°) Lcg, (13°) Isaac Michea F., (14°) Los Topos, (U°) Emes

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Cullinhue, (5°) Lionel Soffia G., (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Patricio Millar, (9°) Haras Las Camelias (CHI), (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Francisco Javier Faúndez Llop