Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Enero del 2018

15ª (67)

Handicap (Hd)
Pr. "Brillante Futuro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 31
1000m Arena (Normal)
20:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chile

1° Filipo Bruneleschi

2° Nauk

3° Sogni D'Oro

4° Muy Enojado

5° Borano

6° Lluvia Oriental

7° Sensei Shogun

8° Torso Duro

9° Little Man

10° Le Gran Mustafa

11° Gascon Bravo

12° Khazzam

13° Jan Van Eyck

U° Jameson


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Filipo Bruneleschi (Monthir) 6a 492k 50 E. Toledo Claudio Bernal G. 4,60
10 Nauk (Seeking The Dia) 6a 463k 54 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 36,10
11 Sogni D'Oro (Tumblebrutus) 5a 470k 57 M. Chamorro Carlos Conejeros A. 10,00
2 Muy Enojado (Ocean Terrace) 7a 463k 50 A. Varas Carlos Conejeros A. 5,90
8 Borano (Dunkirk) 5a 439k 56 R. Fuenzalida Carlos Conejeros A. 16,40
4 Lluvia Oriental (Neko Bay) 5a 409k 59 J. Guajardo Carlos Conejeros A. 5,10
9 Sensei Shogun (Fusaichi Pegasus) 6a 466k 6 54 F. Henríquez Carlos Conejeros A. 21,00
13 Torso Duro (Tanaasa) 9a 481k 52 M. Aranda Aldo Castagneto U. 93,20
3 Little Man (Layman) 4a 462k 55 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 8,10
10° 5 Le Gran Mustafa (Neko Bay) 4a 473k 9 52 L. Chávez Mario Covarrubias 6,40
11° 14 Gascon Bravo (Rock of Gibraltar) 5a 421k 51 H. Ochoa Rodrigo Pulgar A. 17,20
12° 7 Khazzam (Dunkirk) 5a 463k 10 51 H. Barrera Sergio Tapia S. 10,60
13° 12 Jan Van Eyck (Hurricane Cat) 8a 470k 13¾ 53 D. Carvacho Carlos Conejeros A. 97,80
1 Jameson (Mayakovsky) 6a 474k Ntr 51 M. Guerrero Aldo Parra D. 35,80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Filipo Bruneleschi 4,60 2,50 2,20
(10) Nauk 13,10 10,20
(11) Sogni D'Oro 2,60
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 6/10 $44.080
Quinela 6/10 $22.680
Trifecta 6/10/11 (8 vales ) $773.780 - $6.190.240
Cuatrifecta -
Superfecta 6/10/11/2 ( 4 vales ) $1.260.810 - $5.043.240
Doble de Mil 3/6 $118.690
Quinela Place 6/10 $10.210 - 6/11 $1.560 - 10/11 $8.340
Enganche $99.200
Valor Nominal $76.310
Favorito: (6)Filipo Bruneleschi

Mandiles: 6, 10, 11, 2, 8, 4, 9, 13, 3, 5, 14, 7, 12, 1

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Ariel Varas V., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Felipe Henríquez, (8°) Marcos Aranda C., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Luis Chávez C., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Héctor Barrera A., (13°) Diego Carvacho A., (U°) Manuel Guerrero

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Sergio Tapia S., (13°) Carlos Conejeros A., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Maitenal, (2°) Medio Oriente, (3°) X S, (4°) X S, (5°) Altamira, (6°) Los Lobos, (7°) Karolo, (8°) Emes, (9°) El Papi, (10°) Los Felipes, (11°) Monsenor, (12°) Vaquita Sabrosa, (13°) Pastito Verde, (U°) Cuatro Amores

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Lionel Soffia G., (3°) Haras Santa Cecilia, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Jockey, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras El Peumo