Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Enero del 2018

17ª (69)

Handicap (Hd)
Pr. "Bohemio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 21
1200m Arena (Normal)
21:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.E. Triple Del Desquite $ 26M - P.E. Trifecta $ 6M - P.E. Super Doble de Mil comb 18ª $ 2M
Dobledemil Combina Con 18c, 1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000, 6e De La Sexta Del Chile

1° Primer Terrible

2° Canarito

3° Rancho Viejo

4° El Ateneo

5° Felipinho

6° Indy Lion

7° Delancey

8° Positive Vibration

9° Muy Soñador

10° El Principe Feliz

11° Guinness

12° Salvezza

13° Hoy y Siempre

U° Emile Zatopek


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Primer Terrible (Terrible Lucho) 4a 508k 54 J. Laprida Juan C. Pichara J. 4,90
1 Canarito (Pavarotti) 7a 455k ½ cp 51 R. Cisternas Carlos Conejeros A. 10,00
10 Rancho Viejo (Bonus Fever) 4a 450k ½ cp 56 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 11,10
9 El Ateneo (Neko Bay) 4a 493k 55 H. Berríos Eduardo Lab R. 4,00
4 Felipinho (A. P. Five Hundred) 7a 472k 58 A. Rivera Rafael Bernal G. 4,90
8 Indy Lion (Indy Dancer) 7a 495k 57 M. Bustamante Claudio Bernal G. 16,50
13 Delancey (Grand Daddy) 4a 524k 52 A. Varas Alejandro Padovani E. 8,10
5 Positive Vibration (Harlan's Holiday) 6a 461k 53 D. Sánchez Aldo Parra D. 11,70
3 Muy Soñador (Grand Daddy) 4a 495k 56 A. Maureira Aldo Parra D. 14,70
10° 7 El Principe Feliz (El Bionico) 6a 449k 8 50 M. Guerrero Juan Manríquez Q. 56,40
11° 14 Guinness (Dushyantor) 7a 493k 52 D. Carvacho Carlos Miranda B. 58,60
12° 2 Salvezza (Seeking The Dia) 5a 438k 10¼ 50 H. Barrera Hernán Pacheco P. 28,20
13° 6 Hoy y Siempre (Pavarotti) 8a 453k 12¾ 50 H. Ochoa Rodrigo Pulgar A. 72,70
11 Emile Zatopek (Monthir) 5a 470k 15½ 57 J. Flores Leopoldo Parra G. 37,80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Primer Terrible 4,90 3,10 2,60
(1) Canarito 4,80 6,40
(10) Rancho Viejo 4,10
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 12/1 $14.740
Quinela 1/12 $8.170
Trifecta 12/1/10 ( 35 vales ) $180.350 - $6.312.250
Cuatrifecta -
Superfecta 12/1/10/9 ( 4 vales ) $495.790 - $1.983.160
Doble de Mil 7/12 $28.330
Quinela Place 1/12 $3.550 - 10/12 $2.970 - 1/10 $8.710
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/4 aciertos, $334.510
Enganche $4.900
Valor Nominal $4.450
Favorito: (9)El Ateneo

Mandiles: 12, 1, 10, 9, 4, 8, 13, 5, 3, 7, 14, 2, 6, 11

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Ariel Varas V., (8°) David Sánchez S., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Manuel Guerrero, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Héctor Barrera A., (13°) Hugo Ochoa, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Aldo Parra D., (9°) Aldo Parra D., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Carlos Miranda B., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Coke, (2°) Katherine, (3°) Pilar Andrea, (4°) Los Tanderos, (5°) Los Muchachos, (6°) Rico, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Orlando Palma Campos, (9°) Flexografica, (10°) Fos, (11°) Cecilia Falconi, (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Tierras Negras, (U°) Ja

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Chenaut, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Nipaco, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Matancilla, (U°) Haras San Patricio