Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Enero del 2018

18ª (70)

Handicap (Hd)
Pr. "Borocoto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Normal)
22:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000 - Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 19ª $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 19a.carrera, Segunda Valida Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Breaking Point

2° Aswari

3° Salta A La Fiesta

4° Lodi

5° Timba Fox

6° Ruido Blanco

7° Señor Feliz

8° Pequeña Grandeza

9° Huff

10° Moonbow

11° Agrippo

12° Milagro Milagro

13° Feel Good

14° Gran Beny

U° Impossible


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Breaking Point (Breathless Storm) 4a 459k 55 J. Flores Harrison Adonis B. 15,20
7 Aswari (Ocean Terrace) 6a 415k 54 M. Guerrero Héctor Castillo S. 11,30
13 Salta A La Fiesta (Jump Start) 3a 482k 55 V. Ramírez Juan Pablo Baeza J. 23,70
9 Lodi (Stevie Wonderboy) 3a 429k 55 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 9,20
14 Timba Fox (Bluegrass Cat) 4a 424k 55 D. Sánchez Aldo Parra D. 20,30
3 Ruido Blanco (Dunkirk) 3a 461k 56 G. Acevedo José Bravo M. 8,80
15 Señor Feliz (Newfoundland) 3a 429k 55 J. Medina Carlos Urbina H. 33,60
5 Pequeña Grandeza (Distorted Economy) 4a 458k 10½ 55 M. Martínez Carlos Urbina H. 9,00
11 Huff (Star Dabbler) 3a 481k 10¾ 56 R. Lizama Juan Ubilla P. 6,10
10° 8 Moonbow (Longboarder) 3a 498k 10¾ 56 J. Reyes Marco Pavez O. 16,50
11° 1 Agrippo (Pavarotti) 7a 464k 11 54 E. Toledo Carlos Conejeros A. 10,10
12° 12 Milagro Milagro (Gstaad II) 4a 428k 13 55 A. Maureira Wilson Robles F. 9,70
13° 6 Feel Good (Sightseeing) 4a 457k 13¼ 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 29,60
14° 4 Gran Beny (Jadada) 7a 443k 13¼ 56 M. Chamorro Armando Lab J. 9,60
2 Impossible (Grand Daddy) 4a 436k 20¼ 54 J. Albornoz Juan C. Pichara J. 8,00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.85 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Breaking Point 15,20 9,00 7,10
(7) Aswari 5,10 4,20
(13) Salta A La Fiesta 7,50
Dividendos
Ganador 15,20
Exacta 10/7 $39.740
Quinela 7/10 $24.810
Trifecta 10/7/13 ( 5 vales ) $1.426.320 - $7.131.600
Cuatrifecta -
Superfecta 10/7/13/9 ( 1 vales ) $2.176.580 - $2.176.580
Doble de Mil 12/10 $192.480
Quinela Place 7/10 $7.500 - 10/13 $12.140 - 7/13 $7.500
Enganche $127.450
Valor Nominal $98.040
Favorito: (11)Huff

Mandiles: 10, 7, 13, 9, 14, 3, 15, 5, 11, 8, 1, 12, 6, 4, 2

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Manuel Guerrero, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) David Sánchez S., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Jaime Medina M., (8°) Manuel Martínez G., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Jesús Reyes, (11°) Elías Toledo C., (12°) Alejandro Maureira L., (13°) Victor Miranda G., (14°) Mauricio Chamorro M., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Aldo Parra D., (6°) José Bravo M., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Marco Pavez O., (11°) Carlos Conejeros A., (12°) Wilson Robles F., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Armando Lab J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Margal, (2°) Hector Castillo S., (3°) Identic, (4°) Don Wence, (5°) Los Maguitos, (6°) Maryland, (7°) Isabelita, (8°) Stud Haras Lizzie, (9°) Artigas, (10°) Haras Sumaya, (11°) Doguitas, (12°) El Pillino, (13°) Dos Maderos, (14°) Las Estelas, (U°) Amor Propio

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras El Sheik, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Futuro S.R.L., (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Eugenio Zegers R., (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Mocito Guapo