Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Enero del 2018

19ª (71)

Handicap (Hd)
Pr. "Buen Sabor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 17
1200m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000
Tercera Valida Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Get Together

2° Danadinho

3° Lebrun

4° Mi Titina

5° Whitney Child

6° Dulce Secreto

7° Satin Soul

8° Nieto Facundo

9° Split Decision

10° Pensamientohablado

11° Un Dia Tranquilo

12° Pepiceci

13° Bluff Boy

14° Pampa Del Sur

U° Dulac


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Get Together (Frost Giant) 6a 433k 54 J. Albornoz Juan Aravena M. 19,00
9 Danadinho (Passion for Gold) 3a 409k 54 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 7,90
4 Lebrun (Seeking The Dia) 6a 465k 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 18,30
1 Mi Titina (Auguri) 5a 502k 53 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 17,30
2 Whitney Child (Feliz de la Vida) 3a 423k 53 A. Varas Carlos Conejeros A. 11,30
11 Dulce Secreto (Grand Daddy) 4a 495k 55 J. Hernández Aldo Parra D. 4,10
5 Satin Soul (Harlan's Holiday) 5a 492k 4 54 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 6,70
8 Nieto Facundo (Diamond Tycoon) 5a 431k 6 55 M. Martínez Enrique M. Becar B. 4,60
6 Split Decision (El Corredor) 4a 494k 53 J. Medina Alejandro Martínez C. 9,30
10° 3 Pensamientohablado (Pavarotti) 6a 463k 55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 34,70
11° 10 Un Dia Tranquilo (Aptitude) 6a 461k 55 M. Galáz Pedro Molina I. 22,00
12° 7 Pepiceci (Neko Bay) 5a 436k 10½ 53 M. Guerrero Juan C. Pichara J. 25,10
13° 13 Bluff Boy (Auguri) 8a 537k 12 53 E. Toledo Alejandro Martínez C. 35,60
14° 12 Pampa Del Sur (Distorted Economy) 4a 465k 13¼ 54 R. Inostroza Raúl Montesino S. 63,60
15 Dulac (Merchant Of Venice) 6a 499k Rd 53 J. Flores Jonathan Azocar G. 24,90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.57 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Get Together 19,00 7,80 4,50
(9) Danadinho 4,30 3,50
(4) Lebrun 9,30
Dividendos
Ganador 19,00
Exacta 14/9 $39.160
Quinela 9/14 $16.500
Trifecta 14/9/4 ( 10 vales ) $1.085.880 - $10.858.800
Cuatrifecta -
Superfecta 14/9/4/1 ( 1 vale ) $3.892.350 - $3.892.350
Doble de Mil 10/14 $729.770
Quinela Place 9/14 $3.780 - 4/14 $7.190 - 4/9 $6.070
Triple Desquite a 1º 14 con 12 vales $1.785.240
Triple Desquite a 2º 9 con 27 vales $199.250
Triple del Desquite Monto Total Repartido $26.802.630
Favorito: (11)Dulce Secreto

Mandiles: 14, 9, 4, 1, 2, 11, 5, 8, 6, 3, 10, 7, 13, 12, 15

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Marcos Aranda C., (5°) Ariel Varas V., (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Manuel Martínez G., (9°) Jaime Medina M., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Manuel Guerrero, (13°) Elías Toledo C., (14°) Rodrigo Inostroza E., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Aldo Parra D., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Pedro Molina I., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Alejandro Martínez C., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Jonathan Azocar G.

Studs: (1°) Juan Aravena M., (2°) Ferro, (3°) Mascato, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Zacatal, (6°) Orlando Palma Campos, (7°) Los Tanderos, (8°) Rico, (9°) La Burra, (10°) Mundo Servicios, (11°) Isla Torina, (12°) Sos Divino, (13°) La Burra, (14°) Raul Montesino S., (U°) Francisca Ignacia

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Siete Estrellas, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Chenaut, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) No Registra, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Vacación, (12°) Haras Habib Al Medina, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Lizzie, (U°) Haras De Pirque