Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Enero del 2018

(178)

Condicional (Cd)
Pr. "Detroit"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
15:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 11.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Valida Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Mejor Calladito

2° El Picaflor

3° Cat Bay

4° Sir Ruben

5° Il Diamantino

6° Es Perfectible

7° Gorgory

8° Poor Ghost

9° Peter Sir

10° Amor Tonto

11° Matias el Grande

12° Irish Coffee

13° Ahmed

14° Señor Margules

U° Korben Dallas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mejor Calladito (Distorted Economy) 3a 474k 53 R. Dores Carlos Urbina H. 5,40
2 El Picaflor (Gstaad II) 3a 511k 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 1,60
15 Cat Bay (Neko Bay) 3a 470k 53 I. Alvarez Eduardo Lab R. 6,70
14 Sir Ruben (Sir Percy) 3a 410k 12½ 57 J. Laprida Claudio Bernal G. 13,40
7 Il Diamantino (Diamond Tycoon) 3a 447k 12½ 53 E. Torres Rafael Bernal G. 16,40
4 Es Perfectible (Breathless Storm) 3a 478k 15¼ 53 A. Apablaza Carlos Urbina H. 23,10
10 Gorgory (Stevie Wonderboy) 3a 454k 16¾ 57 K. Espina Rodrigo Pulgar A. 26,00
11 Poor Ghost (Star Dabbler) 3a 460k 17¼ 57 M. Galáz Alejandro M. Padovani F. 59,10
12 Peter Sir (Monthir) 3a 474k 18¾ 57 M. Bustamante Lauro Pérez A. 66,60
10° 8 Amor Tonto (Dunkirk) 3a 522k 20¼ 57 L. Chávez Juan Aravena M. 46,80
11° 6 Matias el Grande (Aragorn) 3a 461k 21¾ 53 C. Sasso José Bravo M. 117,40
12° 3 Irish Coffee (Authorized) 3a 450k 21¾ 57 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 33,30
13° 13 Ahmed (Indy Dancer) 3a 442k 24¼ 53 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 44,20
14° 9 Señor Margules (Mayakovsky) 3a 525k 26¾ 57 B. Sancho Antonio Abarca G. 114,30
5 Korben Dallas (Father Time) 3a 409k 67¼ 55 R. Soto Harrison Adonis B. 228,60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mejor Calladito 5,40 2,00 2,10
(2) El Picaflor 1,60 1,70
(15) Cat Bay 1,60
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 1/2 $2.400
Quinela 1/2 $760
Trifecta 1/2/15 (423 Vales) $10.240 - $4.331.520
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2/15/14 (160 Vales) $16.790 - $2.686.400
Doble de Mil 5,6,11/1 $13.250
Quinela Place 1/2 $480 - 1/15 $610 - 2/15 $620
Enganche $2.350
Valor Nominal $2.140
Favorito: (2)El Picaflor

Mandiles: 1, 2, 15, 14, 7, 4, 10, 11, 12, 8, 6, 3, 13, 9, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Iván M. Alvarez, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Ernesto Torres, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Kevin Espina L., (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Marco A. Bustamante R., (10°) Luis Chávez C., (11°) Carlos Sasso, (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Benjamin Sancho, (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Juan Aravena M., (11°) José Bravo M., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Antonio Abarca G., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Enete, (2°) Don Theo, (3°) Los Tanderos, (4°) Masaiva, (5°) El Diego, (6°) Doña Icha, (7°) Tio Javi, (8°) Vaquita Sabrosa, (9°) Red Loser, (10°) Juan Aravena M., (11°) José Bravo M., (12°) K.C.A., (13°) Medio Oriente, (14°) Ganadero, (U°) Titan

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Futuro S.R.L., (9°) Haras Cullinhue, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Las Camelias (CHI), (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Don Beno, (U°) Lionel Soffia G.