Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Enero del 2018

16ª (190)

Handicap (Hd)
Pr. "De Cavour"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 6
1000m Arena (Normal)
21:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e De La Sexta Del Chile

1° Fiel Cruzado

2° Il Lepanto

3° Onda Disco

4° El Musico

5° Gitano Travieso

6° Isla Tortuga

7° Feliz De Llorar

8° Nepromonte

9° Recuerdo De Luna

10° Doña Irene

11° Pop Sound

12° Que será de mi

13° Putter

14° Sultana Hurrem

U° Princesa Edith


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 3a 451k 57 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 21,60
2 Il Lepanto (Mon Pote Le Gitan) 4a 485k 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 3,80
4 Onda Disco (Cat Scan) 5a 435k 59 M. Cordero Oscar Silva G. 3,40
13 El Musico (Defer) 5a 450k 56 G. Vega Carlos Miranda B. 28,40
15 Gitano Travieso (Mon Pote Le Gitan) 4a 477k 7 56 H. Ochoa Rodrigo Pulgar A. 14,40
12 Isla Tortuga (Pavarotti) 4a 462k 55 R. Pérez Harrison Adonis B. 24,30
1 Feliz De Llorar (Feliz de la Vida) 6a 414k 54 M. Guerrero Jonathan Azocar G. 11,30
11 Nepromonte (Voodoo Swinge) 4a 506k 10 55 R. Lizama Mario Covarrubias 7,80
5 Recuerdo De Luna (Grand Daddy) 4a 398k 10¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 51,30
10° 6 Doña Irene (Dushyantor) 4a 405k 13½ 55 F. González Juan Manríquez Q. 5,90
11° 10 Pop Sound (Newfoundland) 5a 416k 14¾ 56 D. Carvacho Jaime Hirmas R. 20,90
12° 9 Que será de mi (Soldier Of Fortune) 4a 458k 16 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 38,90
13° 3 Putter (Feliz de la Vida) 6a 404k 16¾ 56 R. Soto Carlos Conejeros A. 33,70
14° 14 Sultana Hurrem (Gstaad II) 4a 449k 21 55 M. Gutiérrez Rafael Quiroz F. 28,90
7 Princesa Edith (Mayakovsky) 3a 453k 28¼ 56 L. Chávez Juan Aravena M. 178,10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Fiel Cruzado 21,60 6,50 3,20
(2) Il Lepanto 2,40 1,60
(4) Onda Disco 1,50
Dividendos
Ganador 21,60
Exacta 8/2 $36.130
Quinela 2/8 $9.800
Trifecta 8/2/4 ( 46 vales ) $135.100 - $6.214.600
Cuatrifecta -
Superfecta 8/2/4/13 ( 1 vale ) $1.984.150 - $1.984.150
Doble de Mil 9/8 $248.500
Quinela Place 2/8 $3.850 - 4/8 $2.920 - 2/4 $1.200
Triple 1º Lugar 8 con 18 vales $700.490
Triple 2º Lugar 2 con 68 vales $46.830
Súper Triple N°4 Monto Total Repartido $15.793.260
Favorito: (4)Onda Disco

Mandiles: 8, 2, 4, 13, 15, 12, 1, 11, 5, 6, 10, 9, 3, 14, 7

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Patricio Zúñiga U., (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Guillermo Vega S., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Manuel Guerrero, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) José Rodríguez S., (10°) Felipe A. González, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Roberto Soto, (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Luis Chávez C.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Oscar Silva G., (4°) Carlos Miranda B., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Jonathan Azocar G., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Carlos Conejeros A., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Lor Kedimar, (2°) Orburg, (3°) Almendrita, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Monsenor, (6°) El Gallito, (7°) El Mero Mero, (8°) La Maquina, (9°) Antoine, (10°) Doña Irene, (11°) Fatima, (12°) Vida Nueva, (13°) Alejandrina, (14°) Alicia Y Armando, (U°) Guillo

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras El Peumo, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras La Ilusion, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Guillermo Lira P.