Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Enero del 2018

19ª (193)

Handicap (Hd)
Pr. "Dyquem"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 14
1000m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000
Tercera Valida Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Abraham El Unico

2° Dulac

3° King Corona

4° Gato Loira

5° Lady Barbie

6° Pepiceci

7° Vecchia Casablanca

8° Jahla

9° Guardiana Feliz

10° Patron Bueno

11° Pensamientohablado

12° Future Of Morning

13° Conocido Bailarin

U° Don Dad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Abraham El Unico (Grand Daddy) 4a 458k 53 J. Vergara Claudio Bernal G. 6,10
7 Dulac (Merchant Of Venice) 6a 496k pz 53 R. Inostroza Jonathan Azocar G. 37,30
2 King Corona (Aragorn) 3a 469k ¾ cp 55 J. Laprida Juan C. Pichara J. 3,70
14 Gato Loira (Feliz de la Vida) 3a 446k 52 A. Zúñiga Carlos Conejeros A. 44,10
4 Lady Barbie (Aragorn) 3a 403k 3 55 F. Henríquez Carlos Conejeros A. 3,60
6 Pepiceci (Neko Bay) 5a 431k 53 J. Paredes Juan C. Pichara J. 31,60
11 Vecchia Casablanca (Tumblebrutus) 4a 448k 53 G. Inostroza José Bravo M. 39,80
13 Jahla (Voodoo Swinge) 4a 432k 5 55 A. Maureira Juan C. Pichara J. 20,50
5 Guardiana Feliz (Feliz de la Vida) 5a 463k 54 C. Weilby Rafael Bernal G. 22,20
10° 12 Patron Bueno (Until Sundown) 8a 448k 6 53 L. González Juan Manríquez Q. 54,00
11° 8 Pensamientohablado (Pavarotti) 6a 470k 7 57 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 7,90
12° 3 Future Of Morning (Morning Raider) 3a 480k 54 M. Guerrero Abelino Parra D. 7,00
13° 9 Conocido Bailarin (Gstaad II) 4a 502k 8 52 R. Soto Rafael Quiroz F. 52,30
10 Don Dad (Grand Daddy) 4a 439k 8 54 A. Vásquez Rodrigo Pulgar A. 11,50
Retiros: (15)Beduin Spirit
Tiempo: 1.00.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Abraham El Unico 6,10 3,20 2,10
(7) Dulac 18,60 5,90
(2) King Corona 1,70
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 1/7 $43.860
Quinela 1/7 $32.210
Trifecta 1/7/2 ( 33 vales ) $234.110 - $7.725.630
Cuatrifecta -
Superfecta 1/7/2/14 ( 1 vale ) $7.934.220 - $7.934.220
Doble de Mil 13/1 $854.930
Quinela Place 1/7 $6.950 - 1/2 $980 - 2/7 $5.530
Triple Desquite a 1º 1 (3 Vales) $6.049.580
Triple Desquite a 2º 7 (1 Vale) $4.537.430
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $22.686.170
Favorito: (4)Lady Barbie

Mandiles: 1, 7, 2, 14, 4, 6, 11, 13, 5, 12, 8, 3, 9, 10

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Rodrigo Inostroza E., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Felipe Henríquez, (6°) José Paredes R., (7°) Gerson Inostroza P., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Lesly C. González, (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Manuel Guerrero, (13°) Roberto Soto, (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Jonathan Azocar G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) José Bravo M., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Abelino Parra D., (13°) Rafael Quiroz F., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Rico, (2°) Francisca Ignacia, (3°) Don Rufino, (4°) Panchi, (5°) Los Lobos, (6°) Sos Divino, (7°) José Bravo M., (8°) Jesús, (9°) Lor Kedimar, (10°) La Flo, (11°) Mundo Servicios, (12°) Lumarq, (13°) Rafael Quiroz F., (U°) Monsenor

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Haras Mina del Agua, (8°) Haras Shangri-La, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Guillermo Cordova T.