Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Marzo del 2018

(731)

Handicap (Hd)
Pr. "Oportuno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 31
1200m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.800.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Naranjo En Flor

2° Rio Pardo

3° Warrior Fighter

4° El Rey Glamour

5° Gaturro

6° Royal Dumping

U° Gran Molino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Naranjo En Flor (Defer) 6a 528k 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 11,50
1 Rio Pardo (Bluegrass Cat) 5a 458k 1 54 H. Berríos Antonio Abarca G. 8,00
4 Warrior Fighter (Grand Daddy) 4a 513k 52 J. Hernández Luis A. Díaz C. 1,50
5 El Rey Glamour (Grand Daddy) 4a 508k 50 R. Dores Alejandro Padovani E. 6,90
7 Gaturro (Sonoma Cat) 7a 505k 51 R. Cisternas Rodrigo Pulgar A. 23,60
6 Royal Dumping (Tumblebrutus) 7a 473k 58 K. Espina Oscar Silva S. 7,10
2 Gran Molino (Bluegrass Cat) 5a 502k 55 J. Laprida Aldo Parra D. 10,40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Naranjo En Flor 11,50 3,60
(1) Rio Pardo 8,20
(4) Warrior Fighter
Dividendos
Ganador 11,50
Exacta 3/1 $20.270
Quinela 1/3 $7.860
Trifecta 3/1/4 ( 57 vales ) $54.820 - $3.124.740
Cuatrifecta 3/1/4/5 ( 12 vales ) $132.780 - $1.593.360
Superfecta -
Doble de Mil 4,5,8/3 $20.620
Quinela Place - -
Enganche $10.000
Valor Nominal $7.690
Favorito: (4)Warrior Fighter

Mandiles: 3, 1, 4, 5, 7, 6, 2

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Kevin Espina L., (U°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Oscar Silva S., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Felix Sepulveda E., (2°) Ganadero, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) El Electrico, (5°) Raices De Codegua, (6°) Sapo Sopito, (U°) El Molino

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Las Camelias (CHI), (U°) Haras Don Alberto