Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Marzo del 2018

(732)

Condicional (Cd)
Pr. "Obstinado"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 7a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Mr. Bull

2° Reo Por Lindo

3° Niñobien

4° Domingo De Verano

5° Marca Un Despues

6° Cesar Copetta

7° Domingo Town

8° Crystal Spirit

9° High Command

10° Baldomero Primero

11° Dreamy Paris

12° Rexton

13° Mi Cuerpo lo Sabe

14° Beso De Disculpa

U° Moon Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mr. Bull (Buzzword) 2a 464k 57 A. Rivera Andrés Bernal G. 6,00
5 Reo Por Lindo (Last Best Place) 2a 434k 1 57 J. Hernández Eduardo Lab R. 8,70
15 Niñobien (Don Cavallo) 2a 500k 2 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 239,30
13 Domingo De Verano (Domingo Siete) 2a 466k 57 A. Maureira Carlos Conejeros A. 20,90
3 Marca Un Despues (Gstaad II) 2a 461k 57 G. Ulloa Luis Urbina H. 4,20
9 Cesar Copetta (Until Sundown) 2a 473k 8 57 A. Zúñiga Rodrigo López B. 19,80
2 Domingo Town (Domingo Siete) 2a 445k 57 H. Berríos Carlos Conejeros A. 17,30
6 Crystal Spirit (Indy Dancer) 2a 435k 57 K. Espina José Ignacio Inda D. 11,90
8 High Command (State Of Play) 2a 586k 57 R. Cisternas Carlos Bagú R. 48,80
10° 12 Baldomero Primero (Ocean Terrace) 2a 464k 10 57 B. León Héctor Manríquez F. 4,20
11° 10 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 2a 452k 11½ 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 31,10
12° 14 Rexton (Grand Daddy) 2a 510k 12¾ 57 J. Medina Antonio Abarca G. 6,20
13° 1 Mi Cuerpo lo Sabe (Mastercraftsman) 2a 506k 22¼ 57 D. Sánchez Cristian Muñoz G. 37,00
14° 11 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 2a 491k 23¼ 57 A. Varas Carlos Conejeros A. 32,30
4 Moon Daddy (Grand Daddy) 2a 430k 35 57 J. Laprida Mario Covarrubias 34,40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mr. Bull 6,00 4,30 5,20
(5) Reo Por Lindo 4,30 2,60
(15) Niñobien 36,70
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 7/5 $14.360
Quinela 5/7 $6.430
Trifecta 7/5/15 ( 2 vales ) $1.868.180 - $3.736.360
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 3/7 $136.800
Quinela Place 5/7 $2.560 - 7/15 $30.030 - 5/15 $22.570
Triple 1º Lugar 7 con 124 vales $70.570
Triple 2º Lugar 5 con 158 vales $14.250
Súper Triple N° 2 Monto Repartido $11.002.180
Favorito: (12)Baldomero Primero

Mandiles: 7, 5, 15, 13, 3, 9, 2, 6, 8, 12, 10, 14, 1, 11, 4

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Héctor I. Berríos Ch., (8°) Kevin Espina L., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Bernardo León E., (11°) Jorge Vergara O., (12°) Jaime Medina M., (13°) David Sánchez S., (14°) Ariel Varas V., (U°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Luis Urbina H., (6°) Rodrigo López B., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) José Ignacio Inda D., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Antonio Abarca G., (13°) Cristian Muñoz G., (14°) Carlos Conejeros A., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Los Toritos, (2°) Feruzo, (3°) Mano a Mano, (4°) Legana, (5°) Mercurio, (6°) Linares, (7°) Legana, (8°) Jorge Inda M., (9°) Doña Elena, (10°) El Aromo, (11°) Claudio Saide A., (12°) Tim Bero, (13°) Tierra Nuestra, (14°) Antonio Vodanovic, (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Amelia