Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Marzo del 2018

(734)

Clásico (Cl) L
Pr. "Sociedad Hipica Luis Cousino"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1400m Arena (Normal)
17:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.800.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.300.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $520.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000
2ª Super Triple No 3/vta.eng., Dobledemil Combina Con 9c.

1° Ruby Princess

2° Harley Queen

3° Bacanesa

4° Lovely Spirit

5° Princesa Guerrera

6° Always Remember

7° Respuesta Generosa

U° India Coquetona


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Ruby Princess (Vision And Verse) 3a 440k 55 J. Albornoz Domingo Matte D. 1,40
1 Harley Queen (Happy Hunting) 3a 462k 55 H. Berríos Eugenio Switt V. 4,50
3 Bacanesa (Henrythenavigator) 3a 458k 3 56 J. González José Ignacio Inda D. 7,60
4 Lovely Spirit (Wildcat Spirit) 3a 468k 3 55 A. Maureira Marco Pavez O. 44,80
7 Princesa Guerrera (Dunkirk) 3a 489k 55 D. Sánchez Marco Pavez O. 15,90
8 Always Remember (Newfoundland) 3a 436k 55 A. Rivera Claudio Bernal G. 13,10
2 Respuesta Generosa (Gstaad II) 4a 474k 16 59 L. Torres Aldo Parra D. 26,10
6 India Coquetona (Indy Dancer) 4a 471k 27¼ 59 J. Laprida Alejandro Aguado C. 24,30
Retiros: (9)Acude En Mi Ayuda
Tiempo: 1.24.54 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Ruby Princess 1,40 1,30 1,10
(1) Harley Queen 2,40 1,30
(3) Bacanesa 1,10
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 5,9/1 $1.080
Quinela 1/5,9 $720
Trifecta 5,9/1/3 ( 1646 vales ) $2.270 - $3.736.420
Cuatrifecta -
Superfecta 5,9/1/3/4 ( 221 vales ) $9.990 - $2.207.790
Doble de Mil 3/5,9 $5.150
Quinela Place 1/5,9 $390 - 3/5,9 $360 - 1/3 $580
Enganche $3.000
Valor Nominal $2.310
Favorito: (5)Ruby Princess

Mandiles: 5, 1, 3, 4, 7, 8, 2, 6

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Jorge A. González M., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) David Sánchez S., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Luis Torres Ch., (U°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Eugenio Switt V., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Marco Pavez O., (5°) Marco Pavez O., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Aldo Parra D., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Longaviano, (2°) Katherine, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Masaiva, (7°) Matriarca, (U°) Jujuy

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Amelia