Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Marzo del 2018

11ª (737)

Handicap (Hd)
Pr. "Oriental Dancer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
2ª Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 12c.

1° Perla Rubia

2° Nepromonte

3° Agape

4° Canto Heroico

5° Man Elgon

6° Isla Tortuga

7° Tabaco Y Miel

8° Que será de mi

9° Vuelo de Vida

10° Fontana Di Trevi

11° Dushyan Bull

12° Te Extraño Cariño

13° She'S A Warrior

U° Princesa Edith


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Perla Rubia (Caesarion) 5a 407k 56 D. Sánchez Carlos Miranda M. 4,10
8 Nepromonte (Voodoo Swinge) 4a 503k ½ cp 56 R. Avila Mario Covarrubias 3,60
12 Agape (Gstaad II) 3a 450k 56 F. Henríquez Carlos Conejeros A. 8,20
11 Canto Heroico (Pyrus) 6a 427k 5 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 13,60
10 Man Elgon (Seeking The Dia) 7a 492k 57 C. Ortega Claudio Bernal G. 6,30
13 Isla Tortuga (Pavarotti) 4a 459k 56 J. Alava Harrison Adonis B. 71,70
15 Tabaco Y Miel (Gstaad II) 4a 431k 58 M. Morales Isaac Michea F. 14,20
4 Que será de mi (Soldier Of Fortune) 4a 460k 55 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 77,60
14 Vuelo de Vida (Tumblebrutus) 4a 440k 11½ 55 L. Chávez Juan C. Pichara J. 27,90
10° 6 Fontana Di Trevi (Sitcom) 7a 426k 12 55 I. Alvarez José Lastra B. 23,40
11° 9 Dushyan Bull (Dushyantor) 5a 454k 14¼ 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 15,80
12° 5 Te Extraño Cariño (Indy Vidual) 9a 460k 15¼ 55 B. Orellana Jaime Hirmas R. 31,20
13° 7 She'S A Warrior (Until Sundown) 4a 439k 15¾ 56 F. González Eugenio Switt V. 162,10
1 Princesa Edith (Mayakovsky) 3a 453k 16¼ 56 E. Torres Juan Aravena M. 6,70
Retiros: (2)La Sombra Gris
Tiempo: 1.00.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Perla Rubia 4,10 1,90 1,50
(8) Nepromonte 1,90 1,30
(12) Agape 1,90
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 3/2,8 $3.150
Quinela 3/2,8 $1.260
Trifecta 3/2,8/12 ( 328 vales ) $13.180 - $4.323.040
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2,8/12/11 ( 31 vales ) $41.180 - $1.276.580
Doble de Mil 6/3 $31.360
Quinela Place 2,8/3 $720 - 3/12 $910 - 2,8/12 $1.230
Enganche $18.500
Valor Nominal $14.230
Favorito: (8)Nepromonte

Mandiles: 3, 8, 12, 11, 10, 13, 15, 4, 14, 6, 9, 5, 7, 1

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Felipe Henríquez, (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Carlos Ortega T., (6°) José Alava T., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Luis Chávez C., (10°) Iván M. Alvarez, (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Bryan Orellana, (13°) Felipe A. González, (U°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Carlos Miranda M., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Isaac Michea F., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) José Lastra B., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Eugenio Switt V., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Aruba, (2°) La Maquina, (3°) Altamira, (4°) Sepelaku, (5°) Rico, (6°) El Gallito, (7°) Doña Ana Alicia, (8°) Vida Nueva, (9°) Los Rios, (10°) Gallo, (11°) K.C.A., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Eugenio Switt V., (U°) Guillo

Criadores: (1°) Guillermo Cordova T., (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras El Peumo, (7°) Eugenio Zegers R., (8°) Haras Porta Pía, (9°) Benavente Crestá Pablo, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Casablanca, (13°) Haras Habib Al Medina, (U°) Guillermo Lira P.