Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Marzo del 2018

13ª (739)

Handicap (Hd)
Pr. "Overture Day"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
19:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
4ª Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 14c, 2e De La Sexta Del Chile.

1° Xiphias

2° Doña Irene

3° Mi Lucero

4° Great Power

5° Amiga Desleal

6° Scatto Di Sorte

7° El Maamadan

8° Gata Salvaje

9° Interestelar

10° Peligro Total

11° Terron Alazan

12° Sultana Hurrem

13° Simi Hermano

U° Corre Por La Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Xiphias (Newfoundland) 7a 454k 54 A. Apablaza Andrés Bernal G. 14,50
7 Doña Irene (Dushyantor) 4a 407k 54 F. González Juan Manríquez Q. 3,20
10 Mi Lucero (Newfoundland) 5a 415k 55 J. Castillo Luis Machulas G. 4,10
13 Great Power (Auguri) 6a 412k 55 D. Carvacho Jaime Hirmas R. 11,30
6 Amiga Desleal (Sir Halory) 4a 428k 55 B. Orellana Rafael Quiroz F. 31,20
3 Scatto Di Sorte (Newfoundland) 5a 421k 9 55 G. Acevedo José Bravo M. 15,60
12 El Maamadan (Swear By Dixie) 6a 449k 9 55 N. Molina Sergio Tapia S. 38,40
15 Gata Salvaje (Newfoundland) 5a 461k 10¼ 54 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 15,60
2 Interestelar (Aragorn) 4a 402k 11½ 54 K. Espina Felipe Gonzalez S. 4,30
10° 8 Peligro Total (Sitcom) 5a 431k 13¼ 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 47,30
11° 11 Terron Alazan (Winged Victory) 10a 458k 13½ 55 C. Muñoz Hernán Pacheco P. 141,10
12° 5 Sultana Hurrem (Gstaad II) 4a 454k 14½ 54 J. Herrera Rafael Quiroz F. 10,70
13° 1 Simi Hermano (Dunkirk) 3a 410k 15¾ 54 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 27,70
4 Corre Por La Vida (Feliz de la Vida) 7a 415k 19½ 53 W. Vargas Juan Castro L. 142,60
Retiros: (9)Yo Si Puedo
Tiempo: 0.59.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Xiphias 14,50 6,00 3,20
(7) Doña Irene 1,80 1,30
(10) Mi Lucero 1,50
Dividendos
Ganador 14,50
Exacta 14/7,9 $12.820
Quinela 7,9/14 $4.880
Trifecta 14/7,9/10 ( 62 vales ) $85.120 - $5.277.440
Cuatrifecta -
Superfecta 14/7,9/10/13 ( 6 vales ) $270.530 - $1.623.180
Doble de Mil 9/14 $226.700
Quinela Place 7,9/14 $1.580 - 10/14 $2.100 - 7,9/10 $700
Triple con Alargue 1º Lugar 14 con 5 vales $3.169.510
Triple con Alargue 2º Lugar 7 con 17 vales $233.520
Triple Con Alargue Monto Repartido $19.817.390
Favorito: (7)Doña Irene

Mandiles: 14, 7, 10, 13, 6, 3, 12, 15, 2, 8, 11, 5, 1, 4

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Felipe A. González, (3°) Jonathan A. Castillo T., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Bryan Orellana, (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Nicolás Molina, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Kevin Espina L., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Andrés Covarrubias R., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Luis Machulas G., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) José Bravo M., (7°) Sergio Tapia S., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Juan Castro L.

Studs: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Doña Irene, (3°) Frantocry, (4°) Fatima, (5°) Los Quirsan, (6°) Lo Contador, (7°) Abas By Vide Bula, (8°) Tomas Alonso, (9°) La Vida Es Bella, (10°) Taulemu, (11°) Ruben Salgado B., (12°) Alicia Y Armando, (13°) Nativo, (U°) Alejandrina

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Dadinco, (7°) Felipe Saba C., (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Jockey, (U°) Haras L. E. Gana