Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Marzo del 2018

16ª (742)

Handicap (Hd)
Pr. "Oriental King"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 19
1000m Arena (Normal)
20:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e De La Sexta Del Chile

1° Campo de Fuerza

2° Cuando Sera Lunes

3° Lobo Jujeño

4° Father And Son

5° Gascon Bravo

6° Piedone

7° Club Altos

8° Muy Enojado

9° Rubio Cruzado

10° El Principe Feliz

11° Puente Manso

12° Cherokee Queen

13° El Gran Karim

14° Tambo Alto

U° Vengan A Verla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Campo de Fuerza (Buzzword) 3a 446k 58 D. Carvacho Carlos Miranda M. 2,80
12 Cuando Sera Lunes (Rock of Gibraltar) 4a 449k 59 D. Sánchez Cristian Muñoz G. 9,00
3 Lobo Jujeño (Tumblebrutus) 5a 465k 54 J. Herrera Carlos Conejeros A. 10,70
13 Father And Son (Tumblebrutus) 5a 492k 57 A. Peña Joao Castillo L. 20,00
6 Gascon Bravo (Rock of Gibraltar) 5a 424k 58 J. Guajardo Rodrigo Pulgar A. 13,60
7 Piedone (Morning Raider) 4a 509k 53 L. Chávez Juan C. Pichara J. 15,40
10 Club Altos (Neko Bay) 5a 430k 55 B. León Jonathan Azocar G. 9,00
11 Muy Enojado (Ocean Terrace) 7a 462k 59 L. Torres Carlos Conejeros A. 14,00
2 Rubio Cruzado (Layman) 4a 450k 9 54 B. Orellana Rafael Bernal G. 58,90
10° 8 El Principe Feliz (El Bionico) 6a 453k 54 R. Avila Juan Manríquez Q. 7,80
11° 1 Puente Manso (Newfoundland) 7a 447k 11 53 J. Paredes Alvaro Fernández L. 32,40
12° 14 Cherokee Queen (Bluegrass Cat) 4a 444k 12¼ 52 A. Martínez Mario Covarrubias 37,00
13° 15 El Gran Karim (Morning Raider) 5a 416k 13½ 50 L. Silva Juan Ubilla P. 41,50
14° 5 Tambo Alto (Pavarotti) 5a 484k 14 51 A. Aedo Luis Machulas G. 75,20
4 Vengan A Verla (Layman) 4a 447k 14 54 R. Fuenzalida Carlos Conejeros A. 7,90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Campo de Fuerza 2,80 1,70 1,60
(12) Cuando Sera Lunes 5,10 3,90
(3) Lobo Jujeño 2,80
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 9/12 $4.360
Quinela 9/12 $2.290
Trifecta 9/12/3 ( 239 vales ) $25.200 - $6.022.800
Cuatrifecta -
Superfecta 9/12/3/13 ( 23 vales ) $65.800 - $1.513.400
Doble de Mil 1/9 $15.590
Quinela Place 9/12 $1.060 - 3/9 $1.010 - 3/12 $3.380
Triple 1º Lugar 9 con 428 vales $38.550
Triple 2º Lugar 12 con 147 vales $28.190
Súper Triple N°4 Monto Repartido $20.643.330
Favorito: (9)Campo de Fuerza

Mandiles: 9, 12, 3, 13, 6, 7, 10, 11, 2, 8, 1, 14, 15, 5, 4

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) David Sánchez S., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Antonio Peña, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Luis Chávez C., (7°) Bernardo León E., (8°) Luis Torres Ch., (9°) Bryan Orellana, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) José Paredes R., (12°) Alejandro R. Martínez M., (13°) Luis Silva R., (14°) Anita Aedo U., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Carlos Miranda M., (2°) Cristian Muñoz G., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Joao Castillo L., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Jonathan Azocar G., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Juan Ubilla P., (14°) Luis Machulas G., (U°) Carlos Conejeros A.

Studs: (1°) Dicora, (2°) Tierra Nuestra, (3°) Los Lobos, (4°) Los Castillo, (5°) Monsenor, (6°) Vasquez Retamales, (7°) Los Dubo, (8°) X S, (9°) Lor Kedimar, (10°) Fos, (11°) Barcelona, (12°) Carvatero, (13°) Los Peque, (14°) El Mero Mero, (U°) Haras Porta Pía

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Nipaco, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Scandinavo, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Porta Pía