Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Marzo del 2018

17ª (743)

Handicap (Hd)
Pr. "Old Spice"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 14
1000m Arena (Normal)
21:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 21M - P.E. Trifecta $ 5M - P.E. Super Doble de Mil comb 18ª $ 2M
1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000, 6e De La Sexta Del Chile

1° Beduin Spirit

2° Maletita Daddy

3° Lambor Ghini

4° Tio Ranger

5° Abraham El Unico

6° Lady Barbie

7° Doña Isi

8° Iluso Veloz

9° Linda Morocha

10° Franz Ferdinand

11° Happy Morning

12° Honuiti

13° New Girl

U° Rosa Romanica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Beduin Spirit (Wildcat Spirit) 3a 467k 53 C. Weilby Marco Pavez O. 23,10
15 Maletita Daddy (Grand Daddy) 3a 379k ½ cp 52 R. Dores Rafael Quiroz F. 23,10
12 Lambor Ghini (Longboarder) 4a 480k 56 L. Chávez Juan C. Pichara J. 11,90
9 Tio Ranger (Wildcat Spirit) 3a 453k 55 J. Herrera Juan Ubilla P. 1,60
11 Abraham El Unico (Grand Daddy) 4a 465k 55 A. Maureira Claudio Bernal G. 22,10
3 Lady Barbie (Aragorn) 3a 416k 53 A. Varas Carlos Conejeros A. 7,80
6 Doña Isi (Sir Cat) 4a 435k 54 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 14,60
4 Iluso Veloz (Newfoundland) 6a 418k 5 52 H. Ochoa Jaime Hirmas R. 40,50
7 Linda Morocha (Monthir) 6a 473k 7 52 P. Suarez Juan Ubilla P. 78,70
10° 1 Franz Ferdinand (Newfoundland) 6a 484k 7 52 R. Avila Rafael Bernal G. 10,80
11° 13 Happy Morning (Morning Raider) 7a 486k 7 54 J. Paredes Mario A. Apablaza G. 12,40
12° 2 Honuiti (Rock of Gibraltar) 5a 482k 53 J. Ubillo Luis Machulas G. 86,50
13° 5 New Girl (Newfoundland) 6a 421k 14½ 52 N. Molina Sergio Tapia S. 32,10
14 Rosa Romanica (Monthir) 3a 436k 14¾ 52 L. Silva Osvaldo Jara A. 51,30
Retiros: (8)Gato Loira
Tiempo: 0.59.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Beduin Spirit 23,10 13,20 7,20
(15) Maletita Daddy 10,50 6,90
(12) Lambor Ghini 4,20
Dividendos
Ganador 23,10
Exacta 10/15 $143.840
Quinela 10/15 $65.350
Trifecta 10/15/12 ( 3 vales ) $2.297.180 - $6.891.540
Cuatrifecta -
Superfecta 10/15/12/8,9 ( 1 vale ) $2.402.820 - $2.402.820
Doble de Mil 9/10 $78.400
Quinela Place 10/15 $13.150 - 10/12 $7.820 - 12/15 $8.830
Sexta del Chile 1º 1o. 8 vales c/4 aciertos, $49.700
Enganche $22.900
Valor Nominal $20.820
Favorito: (9)Tio Ranger

Mandiles: 10, 15, 12, 9, 11, 3, 6, 4, 7, 1, 13, 2, 5, 14

Jinetes: (1°) Cathrine Weilby, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Luis Chávez C., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Ariel Varas V., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Patricio Suarez, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) José Paredes R., (12°) Juan Ubillo T., (13°) Nicolás Molina, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Luis Machulas G., (13°) Sergio Tapia S., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Lucaraste, (3°) Doña Tere, (4°) Lopito, (5°) Rico, (6°) Los Lobos, (7°) Don Wence, (8°) Fatima, (9°) Alcanzando un Sueño, (10°) Lor Kedimar, (11°) Albino, (12°) Jomanchiro, (13°) Linda Familia, (U°) Osvaldo Jara A.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Casablanca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Habib Al Medina, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras La Ilusion, (U°) Haras San Patricio