Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Marzo del 2018

(857)

Handicap (Hd)
Pr. "Rumoroso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 31
1000m Arena (Normal)
16:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Porsche

2° Gaturro

3° Little Man

4° Sensei Shogun

5° Khazzam

6° Temple Of Doom

U° Rocks King


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Porsche (Tanaasa) 7a 466k 54 J. Castillo Luis Machulas G. 3,90
5 Gaturro (Sonoma Cat) 7a 504k 50 A. Vásquez Rodrigo Pulgar A. 14,10
2 Little Man (Layman) 4a 473k 50 R. Avila Juan Manríquez Q. 5,10
1 Sensei Shogun (Fusaichi Pegasus) 6a 456k 52 J. Hernández Carlos Conejeros A. 2,50
6 Khazzam (Dunkirk) 5a 456k 54 L. Silva Sergio Tapia S. 9,10
3 Temple Of Doom (Footstepsinthesand) 9a 479k 55 M. Morales Juan Manríquez Q. 19,00
4 Rocks King (Rock of Gibraltar) 5a 471k 56 J. Medina Carlos Conejeros A. 4,80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Porsche 3,90 1,90
(5) Gaturro 4,30
(2) Little Man
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 7/5 $8.510
Quinela 5/7 $5.200
Trifecta 7/5/2 ( 67 vales ) $62.550 - $4.190.850
Cuatrifecta 7/5/2/1 ( 19 vales ) $106.810 - $2.029.390
Superfecta -
Doble de Mil 4/7 $12.220
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 7 con 880 vales $12.800
Triple 2º Lugar 5 con 193 vales $14.520
Súper Triple N° 2 Monto Repartido $14.066.360
Favorito: (1)Sensei Shogun

Mandiles: 7, 5, 2, 1, 6, 3, 4

Jinetes: (1°) Jonathan A. Castillo T., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) Luis Silva R., (6°) Marco A. Morales U., (U°) Jaime Medina M.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Sergio Tapia S., (6°) Juan Manríquez Q., (U°) Carlos Conejeros A.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Raices De Codegua, (3°) El Papi, (4°) Karolo, (5°) Vaquita Sabrosa, (6°) Doña Irene, (U°) Karolo

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Orilla Del Monte, (U°) Haras Mocito Guapo