Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Marzo del 2018

(859)

Condicional (Cd)
Pr. "Racional"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
17:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 2ª Super Triple No 3/vta.eng..
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 9c.

1° Ascot Week

2° Indiano One

3° Reo Por Lindo

4° Sachenko

5° Rocopidike

6° Sol De Mexico

7° Sancti Petri

8° Domingo Diplomatico

9° Spirit Fire

10° Lord Tyrion

U° Alexander Volkov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ascot Week (Fast Company) 2a 515k 57 H. Berríos Juan Pablo Baeza J. 1,80
7 Indiano One (Warrior's Reward) 2a 507k 57 R. Lizama Oscar Donate S. 9,20
8 Reo Por Lindo (Last Best Place) 2a 439k 57 J. Hernández Eduardo Lab R. 5,10
12 Sachenko (Indy Dancer) 2a 474k 57 J. Laprida Mario Covarrubias 6,70
10 Rocopidike (Sundar) 2a 418k 14 57 M. Martínez Oscar Donate S. 48,20
2 Sol De Mexico (Dangerous Midge) 2a 486k 14½ 57 L. Chávez Juan C. Pichara J. 30,80
5 Sancti Petri (Grand Daddy) 2a 424k 15 57 C. Weilby Domingo Matte D. 6,50
6 Domingo Diplomatico (Domingo Siete) 2a 403k 15¼ 57 J. Herrera Carlos Conejeros A. 27,80
9 Spirit Fire (Caesarion) 2a 432k 23 57 D. Carvacho Abelino Parra D. 123,10
10° 1 Lord Tyrion (Awesome Patriot) 2a 402k 24 57 J. Miño Wilson Robles F. 72,40
4 Alexander Volkov (Awesome Patriot) 2a 423k 26¾ 53 I. Alvarez Sebastian Silva S. 67,50
Retiros: (11)El Madiba
Tiempo: 1.12.81 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ascot Week 1,80 1,40 1,20
(7) Indiano One 3,00 1,50
(8) Reo Por Lindo 1,50
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 3,11/7 $2.820
Quinela 3,11/7 $1.850
Trifecta 3,11/7/8 ( 565 vales ) $9.100 - $5.141.500
Cuatrifecta -
Superfecta 3,11/7/8/12 ( 236 vales ) $24.020 - $5.668.720
Doble de Mil 9/3,11 $62.840
Quinela Place 3,11/7 $930 - 3,11/8 $330 - 7/8 $1.510
Enganche $57.600
Valor Nominal $44.310
Favorito: (3)Ascot Week

Mandiles: 3, 7, 8, 12, 10, 2, 5, 6, 9, 1, 4

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Manuel Martínez G., (6°) Luis Chávez C., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Jaime Miño, (U°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Oscar Donate S., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Oscar Donate S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Domingo Matte D., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Abelino Parra D., (10°) Wilson Robles F., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Carillanca, (2°) Enete, (3°) Feruzo, (4°) Carvatero, (5°) Linda Familia, (6°) Santa Veronica, (7°) Santamelino, (8°) Legana, (9°) Lumarq, (10°) Orlando Palma Campos, (U°) Sebastian Silva S.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Luis Marquez San Martin, (10°) Haras El Peumo, (U°) Haras Rio Grande