Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Marzo del 2018

14ª (865)

Handicap (Hd)
Pr. "Raipillan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Normal)
20:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 16.000.000 Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000
Dobledemil Combina Con 15c, 1ª Super Triple 4 Valor $ 500, 3e De La Sexta Del Chileta

1° Salvezza

2° Sightsea

3° Galan Largo

4° Barco Fantasma

5° Miyake

6° Pensamientohablado

7° Mardena

8° Zanazapa

9° Piedra De Luna

10° Pure Dushy

11° Alma De Soldado

12° Pelson Red

U° Local Motion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Salvezza (Seeking The Dia) 5a 443k 55 M. Contador Hernán Pacheco P. 6,60
7 Sightsea (Sightseeing) 4a 435k ¾ cp 56 M. Chamorro Luis A. Díaz C. 11,10
4 Galan Largo (Galantas) 4a 422k ¾ cp 56 M. Martínez Oscar Donate S. 10,40
10 Barco Fantasma (Soldier Of Fortune) 4a 469k ¾ cp 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 9,50
6 Miyake (Ocean Terrace) 4a 467k 56 H. Berríos Claudio Bernal G. 3,20
13 Pensamientohablado (Pavarotti) 6a 470k 55 G. Acevedo Mario A. Apablaza G. 25,90
3 Mardena (Rock of Gibraltar) 5a 493k 56 J. Herrera Eduardo Lab R. 23,20
8 Zanazapa (Sightseeing) 4a 420k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 22,40
11 Piedra De Luna (Lookin At Lucky) 3a 450k 4 56 A. Maureira Juan Pablo Baeza J. 9,40
10° 15 Pure Dushy (Dushyantor) 4a 488k 56 R. Fuenzalida Raúl Montesino S. 19,40
11° 9 Alma De Soldado (Soldier Of Fortune) 4a 487k 54 A. Varas Rafael Quiroz F. 18,20
12° 5 Pelson Red (Viscount Nelson) 3a 437k 6 55 J. Medina Carlos Urbina H. 8,60
12 Local Motion (Sightseeing) 4a 467k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 11,30
Retiros: (1)St. River, (14)Malos Pasos
Tiempo: 1.13.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Salvezza 6,60 4,20 2,50
(7) Sightsea 4,70 2,50
(4) Galan Largo 3,00
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 2/7 $20.130
Quinela 2/7 $8.150
Trifecta 2/7/4 ( 67 vales ) $99.130 - $6.641.710
Cuatrifecta -
Superfecta 2/7/4/10 ( 12 vales ) $465.970 - $5.591.640
Doble de Mil 7/2 $112.090
Quinela Place 2/7 $4.750 - 2/4 $3.300 - 4/7 $3.230
Enganche $4.000
Valor Nominal $3.640
Favorito: (6)Miyake

Mandiles: 2, 7, 4, 10, 6, 13, 3, 8, 11, 15, 9, 5, 12

Jinetes: (1°) Marcelo Contador, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Manuel Martínez G., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Joaquin Herrera, (8°) José Rodríguez S., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Ariel Varas V., (12°) Jaime Medina M., (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Oscar Donate S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Carlos Urbina H., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Margal, (2°) Shot Menzel, (3°) Linda Familia, (4°) Chiu Chiu, (5°) Rancho, (6°) Mundo Servicios, (7°) Los Tanderos, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Haras Jockey, (10°) Raul Montesino S., (11°) Kuka, (12°) Lusaga, (U°) Haras Santa Monica Spa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Camelias (CHI), (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mónica