Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Marzo del 2018

15ª (866)

Handicap (Hd)
Pr. "Rocky"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
20:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000 Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chileta Del

1° Tabaco Y Miel

2° Mary Blue

3° El Kedimar

4° Commedia

5° Principe Indio

6° Great Power

7° Pobre Diablo

8° Isco

9° La Lala

10° Grande Abraham

11° Sencilla Verdad

12° Pitdrina

U° Llego La Plata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tabaco Y Miel (Gstaad II) 4a 436k 55 M. Martínez Isaac Michea F. 11,00
1 Mary Blue (Aragorn) 4a 451k 56 M. Contador Genaro J. Covarrubias E. 21,70
4 El Kedimar (Soldier Of Fortune) 4a 458k 56 A. Covarrubias Rafael Bernal G. 8,80
12 Commedia (Rock of Gibraltar) 4a 425k 55 M. Galáz Waleska Peña P. 10,10
8 Principe Indio (Gstaad II) 4a 484k 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 4,20
6 Great Power (Auguri) 6a 416k 56 M. Morales Jaime Hirmas R. 8,10
5 Pobre Diablo (Sightseeing) 4a 490k 55 A. Zúñiga Juan Aravena M. 4,90
11 Isco (Aragorn) 4a 439k 56 D. Carvacho Félix Sepúlveda E. 27,30
15 La Lala (Morning Raider) 7a 429k 56 C. Ortega Carlos Conejeros A. 46,70
10° 3 Grande Abraham (Sir Halory) 8a 453k 10½ 56 L. Chávez Enrique M. Becar B. 14,80
11° 2 Sencilla Verdad (Gstaad II) 3a 455k 12¾ 55 J. Albornoz Pedro Molina I. 7,80
12° 14 Pitdrina (Aragorn) 4a 444k 15½ 55 G. Covarrubias Mario Covarrubias 8,60
7 Llego La Plata (Sudan) 5a 475k 17½ 56 A. Apablaza José Lastra B. 77,40
Retiros: (10)Surprise Rate, (13)Scatto Di Sorte
Tiempo: 1.14.19 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Tabaco Y Miel 11,00 4,60 3,40
(1) Mary Blue 10,20 8,50
(4) El Kedimar 3,80
Dividendos
Ganador 11,00
Exacta 9/1 $51.500
Quinela 1/9 $36.380
Trifecta 9/1/4 ( 11 vales ) $498.160 - $5.479.760
Cuatrifecta -
Superfecta 9/1/4/12 ( 1 vale ) $1.316.560 - $1.316.560
Doble de Mil 2/9 $88.350
Quinela Place 1/9 $6.400 - 4/9 $2.390 - 1/4 $5.780
Enganche $68.100
Valor Nominal $52.380
Favorito: (8)Principe Indio

Mandiles: 9, 1, 4, 12, 8, 6, 5, 11, 15, 3, 2, 14, 7

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Marcelo Contador, (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Luis Chávez C., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Giuseppe A. Covarrubias R., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Waleska Peña P., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Juan Aravena M., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Carlos Conejeros A., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Pedro Molina I., (12°) Mario Covarrubias, (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Doña Ana Alicia, (2°) Hermanos Zuñiga, (3°) Lor Kedimar, (4°) Barti, (5°) Agrícola El Papelucho, (6°) Fatima, (7°) Monte Salvaje, (8°) Janyo, (9°) Botafogo, (10°) Rico, (11°) Matias Hector, (12°) Mario Covarrubias E., (U°) Puerto Natales

Criadores: (1°) Eugenio Zegers R., (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Marisol, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras El Sheik