Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Marzo del 2018

17ª (868)

Handicap (Hd)
Pr. "Ranquilco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
21:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Del Desq. $24M. -P. Est. Trifecta $6M.- P. Est. Sup. Doble de Mil comb 18ª $ 2M.
Dobledemil Combina Con 18c, 1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000, 6e De La Sexta Del Chile

1° Iluso Veloz

2° Negra Elisa

3° Planet Ocean

4° Andiamo Bambino

5° Enjoy Enjoy

6° D'Azzurro

7° Cat Bay

8° Fiel Cruzado

9° Grant

10° Del Barrio

11° Entre Flores

12° Timba Fox

13° Bluff Boy

U° Inmortality


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Iluso Veloz (Newfoundland) 6a 418k 56 D. Carvacho Jaime Hirmas R. 19,50
13 Negra Elisa (Monthir) 3a 447k cb 55 A. Varas Rafael Quiroz F. 27,00
2 Planet Ocean (Gstaad II) 3a 492k 55 M. Martínez Carlos Urbina H. 1,90
7 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 4a 497k 3 55 A. Maureira Rodrigo López B. 7,90
10 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 3a 374k 55 J. Herrera Jaime Hirmas R. 9,20
4 D'Azzurro (Total Impact) 3a 475k 5 56 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 6,80
8 Cat Bay (Neko Bay) 3a 464k 55 I. Alvarez Eduardo Lab R. 13,00
14 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 3a 450k 55 A. Covarrubias Rafael Bernal G. 24,40
5 Grant (Seeking The Dia) 6a 408k 55 M. Cordero Raúl Montesino S. 18,10
10° 3 Del Barrio (Buzzword) 3a 406k 8 56 V. Ramírez Alejandro Padovani E. 14,70
11° 12 Entre Flores (Seeking The Dia) 4a 462k 55 S. Muñoz Eduardo Lab R. 131,50
12° 9 Timba Fox (Bluegrass Cat) 4a 420k 55 R. Cortés Aldo Parra D. 100,60
13° 1 Bluff Boy (Auguri) 8a 530k 55 F. Inostroza Alejandro Martínez C. 30,00
11 Inmortality (Grand Daddy) 3a 453k 17½ 56 M. Chamorro Carlos Conejeros A. 58,20
Retiros: (15)Rosa Romanica
Tiempo: 1.13.28 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Iluso Veloz 19,50 10,20 4,40
(13) Negra Elisa 9,30 3,60
(2) Planet Ocean 1,50
Dividendos
Ganador 19,50
Exacta 6/13 $133.500
Quinela 6/13 $47.660
Trifecta 6/13/2,15 ( 15 vales ) $518.140 - $7.772.100
Cuatrifecta -
Superfecta 6/13/2,15/7 ( 2 vales ) $1.158.080 - $2.316.160
Doble de Mil 14/6 $61.170
Quinela Place 6/13 $15.800 - 2,15/6 $1.800 - 2,15/13 $2.180
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/5 aciertos, $206.410
Enganche $25.550
Valor Nominal $23.230
Favorito: (2)Planet Ocean

Mandiles: 6, 13, 2, 7, 10, 4, 8, 14, 5, 3, 12, 9, 1, 11

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Ariel Varas V., (3°) Manuel Martínez G., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Freddy Inostroza G., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Rodrigo López B., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Aldo Parra D., (13°) Alejandro Martínez C., (U°) Carlos Conejeros A.

Studs: (1°) Fatima, (2°) Tata Rey, (3°) Filipino, (4°) Jaimito, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Los Patos, (7°) Los Tanderos, (8°) Lor Kedimar, (9°) Pantot, (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Los Tanderos, (12°) Los Maguitos, (13°) La Burra, (U°) Paula Ines

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Felipe Saba C., (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Masaiva, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Scandinavo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras El Sheik, (U°) Haras Matriarca