Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Marzo del 2018

19ª (870)

Handicap (Hd)
Pr. "Realista"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 16
1200m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Roman Lawyer

2° Los Aromos

3° Mejor Trapiche

4° Un Dia Tranquilo

5° Tio Ranger

6° Nieto Facundo

7° Pata De Cabra

8° Breaking Point

9° Botellon

10° Dejalo Tranquilo

11° Lord Francis

12° Dulce Secreto

13° Get Together

U° Tasador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Roman Lawyer (Roman Ruler) 6a 499k 55 J. Medina Carlos Urbina H. 5,30
3 Los Aromos (Bluegrass Cat) 4a 470k pz 56 B. León Aldo Parra D. 24,70
7 Mejor Trapiche (Terrible Lucho) 3a 462k 54 A. Varas Carlos Conejeros A. 7,10
5 Un Dia Tranquilo (Aptitude) 6a 463k 4 53 J. Albornoz Pedro Molina I. 43,10
14 Tio Ranger (Wildcat Spirit) 3a 454k 53 J. Herrera Juan Ubilla P. 5,90
9 Nieto Facundo (Diamond Tycoon) 5a 420k 52 L. Silva Enrique M. Becar B. 34,80
1 Pata De Cabra (Tumblebrutus) 5a 490k 54 J. Laprida Sergio Romero C. 7,90
10 Breaking Point (Breathless Storm) 4a 459k 53 A. Zúñiga Harrison Adonis B. 6,00
13 Botellon (Pavarotti) 8a 498k 52 V. Bracetti Luis Machulas G. 60,30
10° 6 Dejalo Tranquilo (Happy Hunting) 5a 450k 55 J. Muñoz Manuel Velarde B. 57,00
11° 2 Lord Francis (Aragorn) 3a 438k 15¾ 52 H. Barrera Rafael Bernal G. 6,70
12° 15 Dulce Secreto (Grand Daddy) 4a 493k 16¾ 54 J. Miño Aldo Parra D. 11,90
13° 4 Get Together (Frost Giant) 6a 435k 18¼ 56 M. Martínez Juan Aravena M. 7,60
12 Tasador (Caesarion) 6a 471k 19 53 G. Acevedo Rafael Quiroz F. 69,80
Retiros: (8)Anda Enamorado
Tiempo: 1.12.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Roman Lawyer 5,30 2,90 2,50
(3) Los Aromos 9,00 4,60
(7) Mejor Trapiche 2,30
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 8,11/3 $17.590
Quinela 3/8,11 $11.610
Trifecta 8,11/3/7 ( 45 vales ) $224.000 - $10.080.000
Cuatrifecta -
Superfecta 8,11/3/7/5 ( 4 vales ) $1.572.290 - $6.289.160
Doble de Mil 2/8,11 $47.700
Quinela Place 3/8,11 $2.260 - 7/8,11 $1.270 - 3/7 $2.610
Triple Desquite a 1º 11 con 29 vales $833.390
Triple Desquite a 2º 3 con 3 vales $2.012.610
Triple Del Desquite Monto Repartido $30.206.140
Favorito: (11)Roman Lawyer

Mandiles: 11, 3, 7, 5, 14, 9, 1, 10, 13, 6, 2, 15, 4, 12

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Bernardo León E., (3°) Ariel Varas V., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Luis Silva R., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Víctor Bracetti G., (10°) Juan Muñoz M., (11°) Héctor Barrera A., (12°) Jaime Miño, (13°) Manuel Martínez G., (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Aldo Parra D., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Pedro Molina I., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Sergio Romero C., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Luis Machulas G., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Aldo Parra D., (13°) Juan Aravena M., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Pinky, (2°) Super Nico, (3°) Pastito Verde, (4°) Isla Torina, (5°) Lopito, (6°) Rico, (7°) Los Topos, (8°) Margal, (9°) El Tirol, (10°) Viejo Moño, (11°) Taulemu, (12°) Orlando Palma Campos, (13°) Juan Aravena M., (U°) Queen´s Valley

Criadores: (1°) Haras Vacación, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Vacación, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Carioca