Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Marzo del 2018

(983)

Handicap (Hd)
Pr. "Terciel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est. Super Triple Nº1 $ 14M, Pozo Est. Trifecta $ 5M, Pozo Est. Superfecta $2M
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.


1° Dalaika Bay

2° El Orlando

3° Rebeca Rabbit

4° Fe En El Durazno

5° Don Ruca

6° Pedro Y Pedro

7° Vuelo de Vida

8° Notorius

9° Pulican

10° Hermosa Leonor

11° Fontana Di Trevi

12° Potentada Brown

13° Sor Presa

14° Luna Del Real

U° Sujeto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Dalaika Bay (Neko Bay) 3a 409k 56 B. Orellana Oscar Donate S. 13,70
15 El Orlando (Newfoundland) 7a 474k 56 G. Covarrubias Leopoldo Parra G. 6,30
8 Rebeca Rabbit (Dushyantor) 4a 492k 56 M. Chamorro Patricio López P. 4,70
5 Fe En El Durazno (Dushyantor) 6a 424k 7 56 N. Molina Oscar Silva G. 8,20
12 Don Ruca (Big Ten) 6a 479k 56 A. Zúñiga Isaac Michea F. 4,40
3 Pedro Y Pedro (Pavarotti) 6a 494k 9 56 H. Vera Félix Sepúlveda E. 12,10
4 Vuelo de Vida (Tumblebrutus) 4a 445k 10 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 10,50
1 Notorius (Riyadian) 11a 460k 12¾ 56 A. Vásquez Enrique Lagunas R. 34,80
13 Pulican (Nubarrero) 9a 441k 14¼ 56 H. Barrera Rodrigo Silva. S. 12,30
10° 10 Hermosa Leonor (Monthir) 4a 447k 15¾ 56 M. Galáz Waleska Peña P. 35,10
11° 14 Fontana Di Trevi (Sitcom) 7a 428k 17½ 56 A. Apablaza José Lastra B. 48,10
12° 9 Potentada Brown (Soldier Of Fortune) 4a 395k 18 56 J. Ubillo Harrison Adonis B. 20,50
13° 7 Sor Presa (Ivan Denisovich) 8a 431k 18 56 F. Inostroza Juan Manríquez Q. 16,40
14° 6 Luna Del Real (Rock of Gibraltar) 5a 380k 22¾ 56 G. Vega José Lastra B. 169,00
2 Sujeto (Jadada) 8a 439k 23¾ 56 M. Morales Eugenio Switt V. 20,30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.59 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Dalaika Bay 13,70 5,40 2,80
(15) El Orlando 3,60 2,10
(8) Rebeca Rabbit 2,00
Dividendos
Ganador 13,70
Exacta 11/15 $32.140
Quinela 11/15 $17.530
Trifecta 11/15/8 ( 36 vales ) $191.180 - $6.882.480
Cuatrifecta -
Superfecta 11/15/8/5 ( 4 vales ) $506.100 - $2.024.400
Quinela Place 11/15 $8.350 - 8/11 $3.560 - 8/15 $1.320
Enganche $6.650
Valor Nominal $6.050
Favorito: (12)Don Ruca

Mandiles: 11, 15, 8, 5, 12, 3, 4, 1, 13, 10, 14, 9, 7, 6, 2

Jinetes: (1°) Bryan Orellana, (2°) Giuseppe A. Covarrubias R., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Nicolás Molina, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Humberto A. Vera B., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Héctor Barrera A., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Juan Ubillo T., (13°) Freddy Inostroza G., (14°) Guillermo Vega S., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Patricio López P., (4°) Oscar Silva G., (5°) Isaac Michea F., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Waleska Peña P., (11°) José Lastra B., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) José Lastra B., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Bennettig, (2°) El Vetero, (3°) M.M.R., (4°) Oscar Silva G., (5°) Cinco Reales, (6°) Fcm, (7°) Los Rios, (8°) Liliana de Martínez, (9°) Rodrigo Silva S., (10°) Barti, (11°) Gallo, (12°) Chinita, (13°) Seis Meses, (14°) Il Bambino Amaro, (U°) El Galán

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Benavente Crestá Pablo, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Vicente Meza V., (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras El Sheik, (14°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Santa Olga