Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Marzo del 2018

(984)

Condicional (Cd)
Pr. "Talaya"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Miss Supertraker

2° Water In The Sky

3° Pecorina

4° Brown Candy

5° Queen Of Lies

6° Praxis

U° Ignacia Feliz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Miss Supertraker (Voodoo Swinge) 3a 452k 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 1,40
2 Water In The Sky (Layman) 3a 442k 52 V. Bracetti Eugenio Switt V. 9,40
9 Pecorina (Buzzword) 3a 415k 51 A. Apablaza Juan Manríquez Q. 3,50
10 Brown Candy (Dunkirk) 3a 407k 55 A. Zúñiga Juan Aravena M. 12,90
7 Queen Of Lies (Monthir) 3a 436k 12¼ 53 R. Soto Juan Aravena M. 20,00
8 Praxis (Lookin At Lucky) 3a 432k 13½ 54 R. Cortés Alejandro Martínez C. 43,40
6 Ignacia Feliz (Feliz de la Vida) 3a 417k 19 51 I. Alvarez Jaime Hirmas R. 33,30
Retiros: (3)Palestina Run, (4)We Are One, (5)Arabian Soul
Tiempo: 1.01.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Miss Supertraker 1,40 1,00 1,00
(2) Water In The Sky 1,20 1,00
(9) Pecorina 1,00
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 1,3,4,5/2 $960
Quinela 1,3,4,5/2 $710
Trifecta 1,3,4,5/2/9 ( 2135 vales ) $1.840 - $3.928.400
Cuatrifecta -
Superfecta 1,3,4,5/2/9/10 ( 918 vales ) $2.390 - $2.194.020
Doble de Mil 11/1,3,4,5 $18.640
Quinela Place 1,3,4,5/2 $410 - 1,3,4,5/9 $260 - 2/9 $470
Enganche $10.600
Valor Nominal $8.150
Favorito: (1)Miss Supertraker

Mandiles: 1, 2, 9, 10, 7, 8, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Víctor Bracetti G., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Roberto Soto, (6°) Rodrigo Cortés, (U°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Juan Aravena M., (5°) Juan Aravena M., (6°) Alejandro Martínez C., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Las Estelas, (2°) Eugenio Switt V., (3°) Francisco Y Andres, (4°) Juan Aravena M., (5°) Juan Aravena M., (6°) Carlos Nuñez G., (U°) Jaime Hirmas R.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Marisol