Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Marzo del 2018

(985)

Handicap (Hd)
Pr. "Tarotaro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 24
1600m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.720.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $840.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Fray Marcos

2° Rude Boy

3° Pistola Flores

4° Gran Nano

5° Stamos

6° Wilfredo Black

U° Mitsubari


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Fray Marcos (Layman) 4a 445k 50 J. Hernández Jonathan Azocar G. 7,90
7 Rude Boy (Grand Daddy) 4a 488k ½ cp 53 J. Laprida Juan Pablo Baeza J. 1,80
6 Pistola Flores (Minister's Bid) 4a 446k ¾ cp 56 J. Medina José Alvarez D. 7,20
5 Gran Nano (Layman) 4a 483k 57 K. Espina John Pinochet P. 3,70
4 Stamos (Fusaichi Pegasus) 6a 522k 50 R. Soto Jonathan Azocar G. 10,40
1 Wilfredo Black (Monthir) 3a 473k 10½ 56 J. Herrera Carlos Bagú R. 11,90
3 Mitsubari (Dushyantor) 5a 479k 17 53 J. Albornoz Pedro Molina I. 34,60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.05 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Fray Marcos 7,90 1,90
(7) Rude Boy 1,70
(6) Pistola Flores
Dividendos
Ganador 7,90
Exacta 2/7 $4.570
Quinela 2/7 $1.260
Trifecta 2/7/6 ( 237 vales ) $18.940 - $4.488.780
Cuatrifecta 2/7/6/5 ( 151 vales ) $15.520 - $2.343.520
Superfecta -
Doble de Mil 1,3,4,5/2 $16.710
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 2 con 173 vales $79.710
Triple 2º Lugar 7 con 1.009 vales $3.900
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $17.724.930
Favorito: (7)Rude Boy

Mandiles: 2, 7, 6, 5, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jaime Medina M., (4°) Kevin Espina L., (5°) Roberto Soto, (6°) Joaquin Herrera, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Jonathan Azocar G., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) José Alvarez D., (4°) John Pinochet P., (5°) Jonathan Azocar G., (6°) Carlos Bagú R., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Francisca Ignacia, (2°) Don Mario, (3°) Valpo, (4°) Citral, (5°) Jonathan Azócar G. , (6°) D´Sanfuent, (U°) Ximena Monica

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Patricio, (U°) Haras Las Camelias (CHI)