Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Marzo del 2018

(986)

Condicional (Cd)
Pr. "Tamiko"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 12.000.000, Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Gorila Vip

2° Dejame Pensarlo

3° Tommy Wonder

4° The Elegant

5° Carruaje De Sueños

6° El Pobre Manuel

7° My Dear Boy

8° Honore De Balzac

9° Tener Todo

10° Vientos De Gloria

11° Tres Cruces

12° Cap White


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gorila Vip (Minister's Bid) 3a 454k 57 J. González Juan C. Pichara J. 2,10
5 Dejame Pensarlo (Viscount Nelson) 3a 414k ½ cp 58 J. Guajardo Rafael Bernal G. 4,20
7 Tommy Wonder (Aragorn) 3a 451k 57 B. León Aldo Castagneto U. 7,00
8 The Elegant (Cat Scan) 3a 496k 53 A. Apablaza José Bravo M. 6,20
12 Carruaje De Sueños (Newfoundland) 3a 463k 53 N. Molina Claudio Bernal G. 12,30
10 El Pobre Manuel (Bacoma) 3a 448k 9 57 S. Muñoz Isaac Michea F. 72,50
3 My Dear Boy (Mayakovsky) 3a 419k 11¾ 57 F. González José Bravo M. 135,10
1 Honore De Balzac (Indy Dancer) 3a 446k 13½ 53 I. Alvarez José Allende F. 7,80
13 Tener Todo (Caesarion) 3a 457k 15¼ 53 V. Bracetti Juan Manríquez Q. 117,30
10° 4 Vientos De Gloria (Authorized) 3a 445k 15¼ 57 B. Orellana Rafael Quiroz F. 55,00
11° 2 Tres Cruces (Authorized) 3a 433k 18¼ 57 F. Inostroza Rafael Quiroz F. 86,10
12° 11 Cap White (Dunkirk) 3a 412k 21½ 56 R. Cortés Osvaldo Jara A. 101,20
Retiros: (9)Reverso
Tiempo: 1.00.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gorila Vip 2,10 1,30 1,10
(5) Dejame Pensarlo 1,70 1,20
(7) Tommy Wonder 1,20
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 6,9/5 $1.500
Quinela 5/6,9 $860
Trifecta 6,9/5/7 ( 1223 vales ) $4.180 - $5.112.140
Cuatrifecta -
Superfecta 6,9/5/7/8 ( 558 vales ) $4.640 - $2.589.120
Doble de Mil 2/6,9 $35.390
Quinela Place 5/6,9 $410 - 6,9/7 $560 - 5/7 $790
Enganche $900
Valor Nominal $820
Favorito: (6)Gorila Vip

Mandiles: 6, 5, 7, 8, 12, 10, 3, 1, 13, 4, 2, 11

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Bernardo León E., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Nicolás Molina, (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Felipe A. González, (8°) Iván M. Alvarez, (9°) Víctor Bracetti G., (10°) Bryan Orellana, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Aldo Castagneto U., (4°) José Bravo M., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Isaac Michea F., (7°) José Bravo M., (8°) José Allende F., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Barindelli, (2°) Doña Nani, (3°) Tomas Alonso, (4°) Carlos Nuñez G., (5°) Masaiva, (6°) Pequeño Matias, (7°) José Bravo M., (8°) Santamelino, (9°) Doña Irene, (10°) Lucaraste, (11°) Misacrisei, (12°) Patricia Espinoza

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Don Beno, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras De Pirque