Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Marzo del 2018

(991)

Condicional (Cd)
Pr. "Tabanito"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1300m Arena (Normal)
17:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
3ª Super Triple No.3/vta.eng. obledemil Combina Con 10c.

1° Nandor

2° Reo Por Lindo

3° Niñobien

4° Baldomero Primero

5° Sacacama

6° Crystal Spirit

7° Beso De Disculpa

8° El Tumbaito

9° Siete Mantas

10° Magno Alberto

11° Spirit Fire

12° High Command

13° The Grange

U° Tornado De Moore


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Nandor (Viscount Nelson) 2a 456k 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 38,20
9 Reo Por Lindo (Last Best Place) 2a 434k 53 I. Alvarez Eduardo Lab R. 3,30
3 Niñobien (Don Cavallo) 2a 499k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 4,20
11 Baldomero Primero (Ocean Terrace) 2a 459k 57 M. Morales Héctor Manríquez F. 13,90
13 Sacacama (Wildcat Spirit) 2a 479k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 3,80
5 Crystal Spirit (Indy Dancer) 2a 433k 10¾ 57 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 7,90
12 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 2a 490k 11½ 57 H. Berríos Carlos Conejeros A. 20,30
14 El Tumbaito (Dangerous Midge) 2a 498k 17 56 J. González Alfonso Zamorano B. 109,10
8 Siete Mantas (Seeking The Dia) 2a 478k 22¼ 57 J. Laprida Juan Pablo Baeza J. 12,10
10° 6 Magno Alberto (Aragorn) 2a 441k 23¾ 57 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 37,20
11° 7 Spirit Fire (Caesarion) 2a 429k 24 57 D. Carvacho Abelino Parra D. 98,60
12° 10 High Command (State Of Play) 2a 583k 24¼ 57 R. Cisternas Carlos Bagú R. 64,40
13° 2 The Grange (Tumblebrutus) 2a 517k 35 57 J. Herrera Oscar Donate S. 15,40
4 Tornado De Moore (Monthir) 2a 447k 50¼ 57 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 81,40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.47 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Nandor 38,20 9,40 3,30
(9) Reo Por Lindo 1,90 1,20
(3) Niñobien 1,70
Dividendos
Ganador 38,20
Exacta 1/9 $39.630
Quinela 1/9 $14.740
Trifecta 1/9/3 ( 25 vales ) $249.030 - $6.225.750
Cuatrifecta -
Superfecta 1/9/3/11 ( 3 vales ) $714.160 - $2.142.480
Doble de Mil 6/1 $543.120
Quinela Place 1/9 $2.040 - 1/3 $3.250 - 3/9 $790
Triple 1º Lugar 1 con 3 vales $4.744.310
Triple 2º Lugar 9 con 76 vales $47.320
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $17.829.250
Favorito: (9)Reo Por Lindo

Mandiles: 1, 9, 3, 11, 13, 5, 12, 14, 8, 6, 7, 10, 2, 4

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Iván M. Alvarez, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Jorge A. González M., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Héctor I. Berríos Ch., (8°) Juan González A., (9°) Jeremy Laprida, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Joaquin Herrera, (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) Alfonso Zamorano B., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Abelino Parra D., (12°) Carlos Bagú R., (13°) Oscar Donate S., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Feruzo, (3°) Mano a Mano, (4°) El Aromo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Jorge Inda M., (7°) Antonio Vodanovic, (8°) Putagan, (9°) Don Ignacio, (10°) Santa Ana, (11°) Lumarq, (12°) Doña Elena, (13°) Vasquez Retamales, (U°) Don Juan

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Dadinco, (11°) Luis Marquez San Martin, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras San Patricio, (U°) Haras San Patricio