Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Marzo del 2018

11ª (993)

Clásico (Cl)
Pr. "Alberto Benavente Benavente"
Caballos 3 años y más (3a+)
2000m Arena (Normal)
18:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.150.000

CLP $6.100.000 al 1ro - CLP $1.525.000 al 2do - CLP $915.000 al 3ro - CLP $610.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
2ª Triple Con Alargue/vta.eng. Dobledemil Combina Con 12c.

1° Tiro Libre

2° Rosent

3° Win Here

4° Glorioso Campeon

5° El Distinto

6° Hola Y Chao

7° Indio Apache

8° Peumayen

9° Casablanca Fighter

10° Salto Del Principe

11° Toc

U° Mister Fluff


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tiro Libre (Rock Star Show) 4a 461k 60 L. Torres Eugenio Switt V. 23,50
10 Rosent (A. P. Five Hundred) 5a 476k 2 61 K. Espina John Pinochet P. 10,30
2 Win Here (Breathless Storm) 4a 508k 60 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 4,30
3 Glorioso Campeon (Soldier Of Fortune) 4a 484k 60 J. Hernández Oscar Donate S. 19,30
12 El Distinto (Indy Dancer) 7a 496k 10¼ 61 G. Ulloa Oscar Silva S. 3,60
5 Hola Y Chao (Bluegrass Cat) 5a 456k 11 61 J. Guajardo Carlos Conejeros A. 10,70
9 Indio Apache (Aragorn) 4a 458k 12¼ 60 R. Cisternas Carlos Bagú R. 12,50
8 Peumayen (Distorted Economy) 4a 491k 14½ 60 M. Martínez Carlos Urbina H. 22,20
11 Casablanca Fighter (Boboman) 6a 553k 15½ 61 J. González Juan Pablo Baeza J. 7,30
10° 6 Salto Del Principe (Gstaad II) 6a 504k 18¼ 61 H. Berríos Juan Pablo Baeza J. 21,00
11° 1 Toc (Auguri) 6a 480k 22½ 61 A. Rivera José Alvarez D. 19,70
4 Mister Fluff (Fast Company) 3a 460k 42½ 56 J. Laprida José Alvarez D. 6,80
Corrieron Todos
Tiempo: 2.06.58 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tiro Libre 23,50 7,20 5,10
(10) Rosent 5,30 2,80
(2) Win Here 2,50
Dividendos
Ganador 23,50
Exacta 7/10 $57.250
Quinela 7/10 $27.060
Trifecta 7/10/2 ( 5 vales ) $976.410 - $4.882.050
Cuatrifecta -
Superfecta 7/10/2/3 ( 2 vales ) $2.996.630 - $5.993.260
Doble de Mil 14/7 $1.781.280
Quinela Place 7/10 $8.160 - 2/7 $5.820 - 2/10 $2.000
Enganche $654.900
Valor Nominal $503.770
Favorito: (12)El Distinto

Mandiles: 7, 10, 2, 3, 12, 5, 9, 8, 11, 6, 1, 4

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Kevin Espina L., (3°) Jaime Medina M., (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Manuel Martínez G., (9°) Jorge A. González M., (10°) Héctor I. Berríos Ch., (11°) Anyelo Rivera L., (U°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) John Pinochet P., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Oscar Donate S., (5°) Oscar Silva S., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) José Alvarez D., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Maranatha, (2°) Fritzi, (3°) L.F., (4°) Campeón, (5°) Cinco Estrellas, (6°) Antonio Vodanovic, (7°) Los Brujos, (8°) Stud Haras Lizzie, (9°) Carillanca, (10°) Por Ti Negrita, (11°) Don Feña, (U°) Don Feña

Criadores: (1°) Haras Cinco Estrellas, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Cachagua S. A., (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras El Sheik, (U°) Haras Convento Viejo