Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Marzo del 2018

12ª (994)

Handicap (Hd)
Pr. "Topacio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000, Pozo Estimado Sexta $ 4.000.000.-
3ªTripleConAlargue/vta.eng.DobledemilCombinaCon13c,1eDeLaSextaDelChile.

1° Gran Bilbao

2° Isco

3° Commedia

4° Mi Lucero

5° Tizoc

6° Chico Furia

7° En Consecuencia

8° Laila Maga

9° Tata Guillo

10° Tears of Sun

11° Angel Prize

12° Llego La Plata

U° Tata Antonio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gran Bilbao (El Gondolero) 6a 440k 55 E. Guzmán Sergio Morales G. 23,80
7 Isco (Aragorn) 4a 443k ¾ cp 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 15,60
9 Commedia (Rock of Gibraltar) 4a 423k 55 M. Galáz Waleska Peña P. 4,30
12 Mi Lucero (Newfoundland) 5a 419k 55 J. Castillo Luis Machulas G. 6,80
6 Tizoc (Tumblebrutus) 5a 445k 56 J. Laprida Juan C. Pichara J. 3,00
3 Chico Furia (Tumblebrutus) 5a 444k 55 R. Cortés Aldo Parra D. 16,80
13 En Consecuencia (Breathless Storm) 4a 431k 54 R. Fuenzalida Alejandro Martínez C. 17,30
11 Laila Maga (Soldier Of Fortune) 4a 456k 11¼ 56 B. León Luis Urbina H. 39,50
4 Tata Guillo (Mayakovsky) 5a 435k 13¾ 55 F. González Juan Aravena M. 29,20
10° 10 Tears of Sun (Layman) 4a 479k 17¼ 56 F. Inostroza Daniel Contreras A. 5,60
11° 1 Angel Prize (Pure Prize) 4a 471k 21½ 55 M. Cordero Raúl Montesino S. 10,10
12° 2 Llego La Plata (Sudan) 5a 452k 24¼ 54 A. Apablaza José Lastra B. 97,60
5 Tata Antonio (Gstaad II) 5a 445k 27 55 B. Orellana Rafael Quiroz F. 88,70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.65 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Gran Bilbao 23,80 9,80 6,50
(7) Isco 6,50 4,50
(9) Commedia 2,60
Dividendos
Ganador 23,80
Exacta 8/7 $118.760
Quinela 7/8 $32.260
Trifecta 8/7/9 ( 8 vales ) $775.600 - $6.204.800
Cuatrifecta -
Superfecta 8/7/9/12 ( 1 vale ) $2.185.120 - $2.185.120
Doble de Mil 7/8 $427.140
Quinela Place 7/8 $4.700 - 8/9 $3.040 - 7/9 $2.360
Triple con Alargue 1º Lugar 9 (10 Vales) $2.171.260 (Por no tener vales el ganador, se paga al caballo N° 9 y finaliza la apta.)
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $21.712.600
Favorito: (6)Tizoc

Mandiles: 8, 7, 9, 12, 6, 3, 13, 11, 4, 10, 1, 2, 5

Jinetes: (1°) Emeterio Guzmán, (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Jonathan A. Castillo T., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Bernardo León E., (9°) Felipe A. González, (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Alvaro Apablaza, (U°) Bryan Orellana

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Waleska Peña P., (4°) Luis Machulas G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Aldo Parra D., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Luis Urbina H., (9°) Juan Aravena M., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Raúl Montesino S., (12°) José Lastra B., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Janyo, (3°) Barti, (4°) Frantocry, (5°) Gladycita, (6°) Almalero, (7°) Liliana de Martínez, (8°) Emes, (9°) Guillo, (10°) Daniel Contreras A., (11°) El Ñato, (12°) Puerto Natales, (U°) Manolito Matias

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Beno, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras Santa Olga