Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Marzo del 2018

14ª (996)

Handicap (Hd)
Pr. "Tirano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 5
1200m Arena (Normal)
20:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est. Super Triple Nº4 $ 17M, Pozo Est. Trifecta $ 4M, Pozo Est. Superfecta $ 2M.
Dobledemil Combina Con 15c, 1ª Super Triple 4 Valor $ 500, 3e De La Sexta Del Chileta

1° Buffon

2° Pegasus Dreamer

3° Best Deal

4° Auch

5° Neymar

6° Arameo

7° Cabo Norte

8° Loco Kecho

9° Brilla Brilla

10° Maule Sur

11° Super Erwin

12° Shark Bay

13° Bambam

U° Una Noche Loca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Buffon (Stevie Wonderboy) 3a 486k 54 R. Soto Carlos Conejeros A. 24,20
13 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 6a 433k 55 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 29,80
1 Best Deal (Last Best Place) 6a 482k 7 55 B. León Rafael Quiroz F. 4,90
10 Auch (Authorized) 3a 453k 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 19,60
12 Neymar (Last Best Place) 4a 459k 56 H. Ochoa Rodrigo Pulgar A. 4,40
14 Arameo (Pavarotti) 6a 476k 55 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 6,30
2 Cabo Norte (Seeking The Dia) 6a 487k 54 M. Aranda Aldo Parra D. 5,60
9 Loco Kecho (Fils Unique) 8a 459k 55 M. Contador Juan Manríquez Q. 49,20
3 Brilla Brilla (Dance Brightly) 4a 401k 9 55 F. González Alberto González R. 31,60
10° 11 Maule Sur (Stevie Wonderboy) 3a 453k 56 J. Herrera Javier Conejeros A. 5,30
11° 5 Super Erwin (York Minster) 7a 473k 12¾ 59 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 13,20
12° 8 Shark Bay (Neko Bay) 5a 500k 13½ 55 G. Covarrubias Mario Covarrubias 19,70
13° 6 Bambam (Bamboche) 7a 436k 19 56 M. Bustamante Eugenio Switt V. 37,70
4 Una Noche Loca (Grand Daddy) 3a 433k 41 54 B. Orellana Félix Sepúlveda E. 76,50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Buffon 24,20 14,00 6,10
(13) Pegasus Dreamer 11,30 4,40
(1) Best Deal 2,40
Dividendos
Ganador 24,20
Exacta 7/13 $143.510
Quinela 7/13 $121.450
Trifecta 7/13/1 ( 6 vales ) $1.112.450 - $6.674.700
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 10/7 $474.050
Quinela Place 7/13 $42.940 - 1/7 $7.740 - 1/13 $3.970
Enganche $14.550
Valor Nominal $13.230
Favorito: (12)Neymar

Mandiles: 7, 13, 1, 10, 12, 14, 2, 9, 3, 11, 5, 8, 6, 4

Jinetes: (1°) Roberto Soto, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Bernardo León E., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Marcos Aranda C., (8°) Marcelo Contador, (9°) Felipe A. González, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Cristian A. Alegría T., (12°) Giuseppe A. Covarrubias R., (13°) Marco A. Bustamante R., (U°) Bryan Orellana

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Aldo Parra D., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Alberto González R., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Eugenio Switt V., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Karolo, (2°) El Vetero, (3°) Queen´s Valley, (4°) Gladycita, (5°) Tio Javi, (6°) Medio Oriente, (7°) Agustina Paz, (8°) Pepeluche, (9°) Fritzi, (10°) La Reina, (11°) Mami Chabe, (12°) Dalmacia, (13°) Toscano, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Cullinhue, (9°) Haras El Refugio, (10°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (11°) Haras Aries, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Paulina, (U°) Haras Rio Grande