Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Marzo del 2018

(1047)

Handicap (Hd)
Pr. "Ventajoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1900m Arena (Normal)
15:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.760.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Tangananica

2° Splendido

3° Lucky Me

4° Magno Man

5° General Cruzado

6° Hazzam

7° Sundown Dream

U° Rayo Nocturno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tangananica (Soldier Of Fortune) 4a 500k 50 A. Vásquez Carlos Urbina H. 4,90
1 Splendido (Rock of Gibraltar) 5a 493k 2 59 G. Ulloa Luis Urbina H. 3,30
5 Lucky Me (Until Sundown) 4a 514k 58 V. Ramírez Cristián Urbina R. 28,30
4 Magno Man (Boboman) 3a 507k 55 J. Vergara Luis Urbina H. 12,70
3 General Cruzado (Newfoundland) 5a 461k 53 H. Barrera Andrés Bernal G. 9,30
7 Hazzam (Dangerous Midge) 3a 471k 10¾ 59 J. González José Alvarez D. 6,70
8 Sundown Dream (Until Sundown) 4a 497k 21½ 58 R. Cisternas Luis Urbina H. 4,20
2 Rayo Nocturno (Breathless Storm) 4a 482k ½ 55 J. Hernández Alvaro Fernández L. 5,60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.72 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tangananica 4,90 2,50 1,90
(1) Splendido 1,60 1,90
(5) Lucky Me 4,00
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 6/1 $3.200
Quinela 1/6 $1.890
Trifecta 6/1/5 ( 47 vales ) $63.510 - $2.984.970
Cuatrifecta -
Superfecta 6/1/5/4 ( 8 vales ) $191.510 - $1.532.080
Doble de Mil 1,9/6 $32.470
Quinela Place 1/6 $1.570 - 5/6 $6.760 - 1/5 $3.180
Triple 1º Lugar 6 con 110 vales $102.730
Triple 2º Lugar 1 con 175 vales $16.570
Súper Triple N°1 Monto Repartido $14.200.050
Favorito: (1)Splendido

Mandiles: 6, 1, 5, 4, 3, 7, 8, 2

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Héctor Barrera A., (6°) Jorge A. González M., (7°) Rafael Cisternas A., (U°) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Luis Urbina H., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Luis Urbina H., (5°) Andrés Bernal G., (6°) José Alvarez D., (7°) Luis Urbina H., (U°) Alvaro Fernández L.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Juanito Elsita, (3°) Kekita, (4°) G.G., (5°) Barbastro, (6°) Olimpique, (7°) Doña Francisca, (U°) Rk

Criadores: (1°) Haras Las Camelias (CHI), (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Jockey, (U°) Haras El Sheik