Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Marzo del 2018

(1048)

Handicap (Hd)
Pr. "Viajante Tom"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
15:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 8.000.000-. Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000-.
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Fulminare

2° Puerto Beirut

3° Slayer

4° El Marino

5° Amado

6° Cuesta Del Lipan

7° Donna Summer

8° Dueño De La Verdad

9° Gladysmarinaester

10° Brooklyn Bridge

11° Manuel Abelardo

12° Fontana Di Trevi

13° Fortune Kiss

14° Carita De Guacho

U° La Tombola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Fulminare (Seeking The Dia) 4a 508k 56 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 5,10
10 Puerto Beirut (Seeking The Dia) 5a 439k 59 P. Reyes Patricio López P. 8,80
6 Slayer (Red Rocks) 4a 435k 4 56 F. Bernal Rafael Bernal G. 18,30
4 El Marino (Galantas) 5a 424k 58 J. Guajardo Rodrigo Pulgar A. 4,20
7 Amado (Pal Tata) 6a 460k 56 M. Guerrero Enrique Lagunas R. 130,90
12 Cuesta Del Lipan (Sir Cat) 6a 410k 56 J. Hernández Oscar Silva G. 13,20
5 Donna Summer (Pavarotti) 5a 432k 56 F. Inostroza Jaime Hirmas R. 30,10
14 Dueño De La Verdad (Dushyantor) 4a 449k 58 C. Weilby Osvaldo Jara A. 38,50
13 Gladysmarinaester (Last Best Place) 4a 448k 56 M. Contador Genaro J. Covarrubias E. 43,60
10° 11 Brooklyn Bridge (Minister's Bid) 4a 405k 56 R. Lizama Luis Machulas G. 49,30
11° 1 Manuel Abelardo (Dunkirk) 5a 507k 59 R. Avila José Bravo M. 2,30
12° 15 Fontana Di Trevi (Sitcom) 7a 424k 11¼ 56 A. Apablaza José Lastra B. 62,10
13° 9 Fortune Kiss (Soldier Of Fortune) 5a 384k 11½ 56 J. Inostroza Jaime Hirmas R. 187,80
14° 8 Carita De Guacho (Saddad) 5a 487k 12 56 C. Muñoz Hernán Pacheco P. 25,70
3 La Tombola (Merchant Of Venice) 6a 421k 13 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 53,20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Fulminare 5,10 3,60 2,00
(10) Puerto Beirut 4,40 3,10
(6) Slayer 5,30
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 2/10 $9.160
Quinela 2/10 $4.860
Trifecta 2/10/6 ( 42 vales ) $84.960 - $3.568.320
Cuatrifecta -
Superfecta 2/10/6/4 ( 6 vales ) $207.360 - $1.244.160
Doble de Mil 6/2 $32.170
Quinela Place 2/10 $2.120 - 2/6 $2.300 - 6/10 $2.890
Enganche $2.250
Valor Nominal $2.050
Favorito: (1)Manuel Abelardo

Mandiles: 2, 10, 6, 4, 7, 12, 5, 14, 13, 11, 1, 15, 9, 8, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Piero Reyes, (3°) Francisco Bernal P., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Manuel Guerrero, (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Marcelo Contador, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Juan Inostroza E., (14°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Patricio López P., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Oscar Silva G., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Luis Machulas G., (11°) José Bravo M., (12°) José Lastra B., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) San Martin, (2°) Dos Reyes Dos Reinas, (3°) El Diego, (4°) Sandokan, (5°) Milton Rodriguez M., (6°) El Rosarino, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Osvaldo Jara A. , (9°) Cacique, (10°) Titin, (11°) Los Maninos, (12°) Gallo, (13°) Fatima, (14°) Margal, (U°) Pequeño Matias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Fantasías, (5°) Haras La Gloria de Los Angeles, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Don Antonio, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras El Sheik, (14°) Guillermo Cordova T., (U°) Haras Rio Grande