Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Marzo del 2018

(1050)

Handicap (Hd)
Pr. "Vigilante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 32
1200m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.800.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000-.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Yali Capur

2° Chico Leal

3° Gaturro

4° Scala Doo

5° Campeon Cruzado

6° Warrior Fighter

U° Naranjo En Flor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Yali Capur (Leading The Parade) 4a 490k 55 L. Chávez Juan C. Pichara J. 6,40
1 Chico Leal (Newfoundland) 7a 495k ½ cp 59 L. Torres Oscar Silva S. 7,50
6 Gaturro (Sonoma Cat) 7a 517k 51 A. Vásquez Rodrigo Pulgar A. 11,40
2 Scala Doo (Voodoo Swinge) 4a 504k 52 J. Vergara Alejandro Padovani E. 6,80
5 Campeon Cruzado (Malek) 7a 490k 58 B. León Héctor Manríquez F. 23,00
3 Warrior Fighter (Grand Daddy) 4a 501k 7 52 J. Medina Luis A. Díaz C. 1,60
7 Naranjo En Flor (Defer) 6a 526k 59 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 8,10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.38 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Yali Capur 6,40 4,10
(1) Chico Leal 3,70
(6) Gaturro
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 4/1 $7.200
Quinela 1/4 $2.800
Trifecta 4/1/6 ( 55 vales ) $47.930 - $2.636.150
Cuatrifecta 4/1/6/2 ( 18 vales ) $72.790 - $1.310.220
Superfecta -
Doble de Mil 5/4 $17.790
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 4 con 267 vales $28.390
Triple 2º Lugar 1 con 218 vales $9.040
Súper Triple N° 2 Monto Repartido $9.550.850
Favorito: (3)Warrior Fighter

Mandiles: 4, 1, 6, 2, 5, 3, 7

Jinetes: (1°) Luis Chávez C., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Bernardo León E., (6°) Jaime Medina M., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Oscar Silva S., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Luis A. Díaz C., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Dossetto, (2°) Push Push, (3°) Raices De Codegua, (4°) Gaona Hermanos, (5°) El Aromo, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°) Felix Sepulveda E.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Sara