Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Marzo del 2018

(1051)

Handicap (Hd)
Pr. "Veneto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1000m Arena (Normal)
16:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.
Pozo Est. Super Triple Nº3 $ 10M. Pozo Est. Trifecta $ 5M.Pozo Est. Superfecta $ 2M.
Dobledemil Combina Con 8c.

1° Nota Seis

2° Illusion Of Place

3° Isla Tortuga

4° Indy Sayen

5° Dansadorazo

6° Pedro Colorin

7° Dushyan Bull

8° El Patas Negras

9° Terron Alazan

10° Pitdrina

11° Russian Cafe

U° Marco Pantani


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Nota Seis (Feliz de la Vida) 8a 435k 57 K. Espina Genaro J. Covarrubias E. 5,20
8 Illusion Of Place (Last Best Place) 7a 456k ¾ cp 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8,20
1 Isla Tortuga (Pavarotti) 4a 464k 1 59 J. Alava Harrison Adonis B. 5,40
3 Indy Sayen (Indy Dancer) 4a 400k 1 54 F. Henríquez Carlos Conejeros A. 9,40
5 Dansadorazo (Newfoundland) 6a 474k 2 54 D. Carvacho Carlos Miranda M. 2,80
7 Pedro Colorin (Columbus Day) 10a 426k 57 F. Bernal Wilson Robles F. 16,90
13 Dushyan Bull (Dushyantor) 5a 454k 54 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 54,10
14 El Patas Negras (Sir Halory) 5a 447k 55 J. Villablanca Rafael Quiroz F. 11,10
2 Terron Alazan (Winged Victory) 10a 463k 55 C. Muñoz Hernán Pacheco P. 16,30
10° 12 Pitdrina (Aragorn) 4a 443k 55 G. Covarrubias Mario Covarrubias 21,50
11° 6 Russian Cafe (Dunkirk) 5a 444k 54 F. Inostroza Enrique Lagunas R. 27,30
9 Marco Pantani (Hardy II) 9a 477k 10 55 G. Inostroza Cristian Quiroz E. 52,80
Retiros: (4)Haizum, (11)Expo Dani, (15)La Sombra Gris
Tiempo: 1.01.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Nota Seis 5,20 2,00 1,90
(8) Illusion Of Place 2,80 1,80
(1) Isla Tortuga 1,80
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 10/8 $5.610
Quinela 8/10 $2.970
Trifecta 10/8/1 ( 123 vales ) $32.790 - $4.033.170
Cuatrifecta -
Superfecta 10/8/1/3 ( 21 vales ) $67.550 - $1.418.550
Doble de Mil 4/10 $36.420
Quinela Place 8/10 $1.130 - 1/10 $1.140 - 1/8 $1.610
Enganche $2.450
Valor Nominal $2.230
Favorito: (5)Dansadorazo

Mandiles: 10, 8, 1, 3, 5, 7, 13, 14, 2, 12, 6, 9

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) José Rodríguez S., (3°) José Alava T., (4°) Felipe Henríquez, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Francisco Bernal P., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Giuseppe A. Covarrubias R., (11°) Freddy Inostroza G., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Carlos Miranda M., (6°) Wilson Robles F., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Enrique Lagunas R., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Letty, (2°) Abenber, (3°) El Gallito, (4°) Los Lobos, (5°) Tres Machos, (6°) Sara Oyarzún de R., (7°) K.C.A., (8°) Manolito Matias, (9°) Ruben Salgado B., (10°) Mario Covarrubias E., (11°) Milton Rodriguez M., (U°) Judith Cerpa

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras El Peumo, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Guillermo Cordova T., (6°) Haras Dellarossa, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Jockey, (U°) Haras San Patricio