Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Marzo del 2018

(1052)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Mocito Guapo"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1400m Arena (Normal)
17:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.380.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 2ª Super Triple No 3/vta.eng..
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000-.
Dobledemil Combina Con 9c.

1° Ruby Princess

2° Like Rate

3° Quinto Del Rey

4° Willard

5° Muito Obrigado

6° Bull Track

7° Colhue

U° Fast Red


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Ruby Princess (Vision And Verse) 3a 449k 55 J. Albornoz Domingo Matte D. 1,60
3 Like Rate (Exchange Rate) 3a 480k 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 5,50
4 Quinto Del Rey (Indy Dancer) 3a 478k 57 K. Espina Rafael Bernal G. 18,80
2 Willard (Viscount Nelson) 3a 474k 7 57 J. Laprida Juan Manríquez Q. 27,30
5 Muito Obrigado (Tumblebrutus) 3a 471k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 8,90
1 Bull Track (Tumblebrutus) 3a 473k 57 A. Rivera Andrés Bernal G. 8,20
7 Colhue (Distorted Economy) 3a 468k 12½ 57 J. Medina Javier Conejeros A. 9,50
8 Fast Red (Fast Company) 3a 429k 17¼ 57 M. Gutiérrez Rafael Quiroz F. 22,00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.58 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Ruby Princess 1,60 1,20 1,10
(3) Like Rate 1,50 1,30
(4) Quinto Del Rey 1,80
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 6/3 $1.000
Quinela 3/6 $700
Trifecta 6/3/4 ( 433 vales ) $8.500 - $3.680.500
Cuatrifecta -
Superfecta 6/3/4/2 ( 150 vales ) $14.610 - $2.191.500
Doble de Mil 10/6 $9.990
Quinela Place 3/6 $370 - 4/6 $1.540 - 3/4 $1.830
Enganche $5.200
Valor Nominal $4.000
Favorito: (6)Ruby Princess

Mandiles: 6, 3, 4, 2, 5, 1, 7, 8

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jorge A. González M., (3°) Kevin Espina L., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Jaime Medina M., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Domingo Matte D., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Javier Conejeros A., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Longaviano, (2°) Identic, (3°) El Imperio, (4°) Don Wence, (5°) Santamelino, (6°) Los Toritos, (7°) Stud Haras Lizzie, (U°) Laserdent

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Lizzie, (U°) Haras Convento Viejo