Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Marzo del 2018

(1053)

Condicional (Cd)
Pr. "Variete"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
17:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 3ª Super Triple No.3/vta.eng..
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000-.
Dobledemil Combina Con 10c.

1° Dominga Mediatica

2° Amaal

3° Like Company

4° Black Shadow

5° Reina De Caima

6° Practica El Bien

7° La Puntito

8° Terrible Grande

9° Panaxa

10° Prende La Vela

11° Syna

12° Marlene Divina

13° Soolaimon

14° La Carmen Julieta

U° Bomb


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Dominga Mediatica (Domingo Siete) 2a 397k 51 I. Alvarez Javier Conejeros A. 22,80
1 Amaal (Gstaad II) 2a 473k 55 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 5,10
5 Like Company (Fast Company) 2a 430k 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 3,50
10 Black Shadow (Scat Daddy) 2a 431k 55 H. Berríos Juan Pablo Baeza J. 6,30
2 Reina De Caima (Voodoo Swinge) 2a 464k 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 38,70
15 Practica El Bien (Gstaad II) 2a 463k 55 J. Vergara Luis Urbina H. 16,50
12 La Puntito (Monthir) 2a 429k 10¼ 55 B. Sancho Juan C. Silva S. 13,00
6 Terrible Grande (Terrible Lucho) 2a 436k 11 55 R. Cisternas Javier Conejeros A. 13,10
4 Panaxa (Seeking The Dia) 2a 436k 13¼ 55 B. León Luis Urbina H. 91,50
10° 9 Prende La Vela (Awesome Patriot) 2a 432k 13½ 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 9,60
11° 3 Syna (State Of Play) 2a 455k 16 55 J. Laprida Alejandro Padovani E. 5,00
12° 14 Marlene Divina (Midas Touch) 2a 388k 18½ 55 N. Soto Carlos Miranda B. 318,10
13° 13 Soolaimon (Awesome Patriot) 2a 445k 22½ 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 93,20
14° 8 La Carmen Julieta (Dangerous Midge) 2a 463k 24¾ 55 A. Rivera Manuel Velarde B. 41,30
7 Bomb (Fast Company) 2a 448k 28½ 55 G. Rodríguez Carlos Bagú R. 58,40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.07 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Dominga Mediatica 22,80 16,40 6,10
(1) Amaal 2,70 1,70
(5) Like Company 1,90
Dividendos
Ganador 22,80
Exacta 11/1 $24.190
Quinela 1/11 $9.140
Trifecta 11/1/5 ( 16 vales ) $242.260 - $3.876.160
Cuatrifecta -
Superfecta 11/1/5/10 ( 3 vales ) $456.630 - $1.369.890
Doble de Mil 6/11 $40.750
Quinela Place 1/11 $2.970 - 5/11 $2.970 - 1/5 $840
Triple 1º Lugar 11 con 92 vales $95.790
Triple 2º Lugar 1 con 463 vales $5.240
Súper Triple N° 3 Monto Repartido $11.238.800
Favorito: (5)Like Company

Mandiles: 11, 1, 5, 10, 2, 15, 12, 6, 4, 9, 3, 14, 13, 8, 7

Jinetes: (1°) Iván M. Alvarez, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Jorge A. González M., (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Bernardo León E., (10°) Jaime Medina M., (11°) Jeremy Laprida, (12°) Nicolás Soto O., (13°) Mauricio Galáz L., (14°) Anyelo Rivera L., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Urbina H., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Luis Urbina H., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Carlos Miranda B., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Manuel Velarde B., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Legana, (2°) Medio Oriente, (3°) Identic, (4°) Matriarca, (5°) Jesús, (6°) Santa Olga, (7°) Por Ti Papa, (8°) Legana, (9°) Alma Fueguina, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Cecilia Falconi, (13°) Titan, (14°) Antonio Y María, (U°) Los Brujos

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Shangri-La, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Pablo Benavente Crestá