Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Marzo del 2018

10ª (1054)

Handicap (Hd)
Pr. "Vea El Horizonte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 2
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.
Pozo Est. Triple Con Alargue $ 15M. Pozo Est. Trifecta $ 4M. Pozo Est. Superfecta $ 2M.
Dobledemil Combina Con 11c.

1° Apaches

2° Madame Du Chateau

3° En Ocho Norte

4° El Maamadan

5° Seeking The Ghost

6° Agape

7° Amiga Desleal

8° Mi Chica Amada

9° Gata Salvaje

10° Wanderina Run

11° Peccatori

12° Anita Maravilla

13° Llego La Plata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Apaches (Grand Daddy) 4a 426k 55 A. Aedo José Allende F. 6,50
1 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 3a 459k ¾ cp 60 J. Herrera Juan C. Pichara J. 1,90
7 En Ocho Norte (Cat Scan) 8a 465k 2 57 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 11,90
10 El Maamadan (Swear By Dixie) 6a 457k 57 E. Torres Sergio Tapia S. 18,60
6 Seeking The Ghost (Seeking The Dia) 5a 430k 3 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 61,00
8 Agape (Gstaad II) 3a 454k 56 F. Henríquez Carlos Conejeros A. 5,70
9 Amiga Desleal (Sir Halory) 4a 434k 6 54 B. Orellana Rafael Quiroz F. 39,10
11 Mi Chica Amada (Neko Bay) 4a 447k 57 B. León Aldo Parra D. 12,60
3 Gata Salvaje (Newfoundland) 5a 463k 8 53 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 13,90
10° 4 Wanderina Run (Monthir) 6a 430k 55 A. Zúñiga Eugenio Switt V. 71,10
11° 13 Peccatori (Red Rocks) 4a 424k 54 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 15,70
12° 12 Anita Maravilla (Nom de Guerre) 8a 442k 11 55 J. Flores Sergio Tapia S. 32,50
13° 2 Llego La Plata (Sudan) 5a 475k 13½ 53 A. Apablaza José Lastra B. 176,30
Retiros: (14)Gran Bilbao
Tiempo: 1.00.55 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Apaches 6,50 1,90 1,50
(1) Madame Du Chateau 1,30 1,20
(7) En Ocho Norte 3,00
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 5/1,14 $3.490
Quinela 1,14/5 $1.350
Trifecta 5/1,14/7 ( 148 vales ) $29.260 - $4.330.480
Cuatrifecta -
Superfecta 5/1,14/7/10 ( 23 vales ) $70.780 - $1.627.940
Doble de Mil 11/5 $544.680
Quinela Place 1,14/5 $540 - 5/7 $2.310 - 1,14/7 $900
Enganche $3.000
Valor Nominal $2.730
Favorito: (1)Madame Du Chateau

Mandiles: 5, 1, 7, 10, 6, 8, 9, 11, 3, 4, 13, 12, 2

Jinetes: (1°) Anita Aedo U., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Patricio Zúñiga U., (4°) Ernesto Torres, (5°) José Rodríguez S., (6°) Felipe Henríquez, (7°) Bryan Orellana, (8°) Bernardo León E., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) José Flores G., (13°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Sergio Tapia S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Aldo Parra D., (9°) Aldo Castagneto U., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Sergio Tapia S., (13°) José Lastra B.

Studs: (1°) Annamaría G. Conte Nadeau, (2°) Mascato, (3°) Fatima, (4°) Abas By Vide Bula, (5°) Naomi, (6°) Altamira, (7°) Los Quirsan, (8°) Almalero, (9°) Tomas Alonso, (10°) Referee, (11°) Don Wence, (12°) Lopito, (13°) Puerto Natales

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Felipe Saba C., (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Felipe Saba C., (13°) Haras El Sheik