Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Marzo del 2018

13ª (1057)

Handicap (Hd)
Pr. "Violento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 21
1000m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 4ª Triple Con Alargue/vta.eng..
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000-.
Dobledemil Combina Con 14c, 2e De La Sexta Del Chile.

1° Flojonazo

2° King Corona

3° Future Of Morning

4° Tiburoncin

5° Muy Enojado

6° Gascon Bravo

7° El Principe Feliz

8° Special Colt

9° Topisimo

U° Club Altos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Flojonazo (Domingo Siete) 3a 473k 56 J. Herrera Javier Conejeros A. 1,80
5 King Corona (Aragorn) 3a 460k 4 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 7,80
3 Future Of Morning (Morning Raider) 3a 478k 4 50 M. Guerrero Abelino Parra D. 27,30
4 Tiburoncin (Breathless Storm) 3a 508k 55 M. Morales Héctor Manríquez F. 5,10
11 Muy Enojado (Ocean Terrace) 7a 460k 56 F. Inostroza Carlos Conejeros A. 18,10
12 Gascon Bravo (Rock of Gibraltar) 5a 437k 55 J. Laprida Rodrigo Pulgar A. 12,80
6 El Principe Feliz (El Bionico) 6a 448k 50 L. Silva Juan Manríquez Q. 36,20
1 Special Colt (Buzzword) 3a 489k 58 J. Hernández Oscar Silva G. 7,40
9 Topisimo (Caesarion) 6a 492k 8 54 J. Albornoz Domingo Matte D. 18,60
13 Club Altos (Neko Bay) 5a 431k 51 I. Alvarez Jonathan Azocar G. 46,80
Retiros: (2)Gran Pacoli, (8)Puede Ser Feliz, (10)Betanio
Tiempo: 0.59.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Flojonazo 1,80 1,40 1,10
(5) King Corona 1,90 1,50
(3) Future Of Morning 3,60
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 2,7,8,10/5 $2.300
Quinela 2,7,8,10/5 $1.510
Trifecta 2,7,8,10/5/3 ( 233 vales ) $22.560 - $5.256.480
Cuatrifecta -
Superfecta 2,7,8,10/5/3/4 ( 65 vales ) $34.310 - $2.230.150
Doble de Mil 7/2,7,8,10 $24.230
Quinela Place 2,7,8,10/5 $670 - 2,7,8,10/3 $1.300 - 3/5 $4.270
Triple con Alargue 1º Lugar 7 con 47 vales $316.820
Triple con Alargue 2º Lugar 5 con 10 vales $372.180
Triple Con Alargue Monto Repartido $18.612.340
Favorito: (7)Flojonazo

Mandiles: 7, 5, 3, 4, 11, 12, 6, 1, 9, 13

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Manuel Guerrero, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Luis Silva R., (8°) Jorge F. Hernández A., (9°) Joel I. Albornoz A., (U°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Abelino Parra D., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Oscar Silva G., (9°) Domingo Matte D., (U°) Jonathan Azocar G.

Studs: (1°) El Renacido, (2°) Don Rufino, (3°) Lumarq, (4°) Christian y Coty, (5°) X S, (6°) Monsenor, (7°) Fos, (8°) Vaquita Sabrosa, (9°) Sur Austral, (U°) Los Dubo

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Nipaco, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Puerta de Hierro