Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Marzo del 2018

14ª (1058)

Handicap (Hd)
Pr. "Vandalico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 4
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est. Super Triple Nº4 $ 15M. Pozo Est. Trifecta $ 5M. Pozo Est. Superfecta $ 2M
Dobledemil Combina Con 15c, 1ª Super Triple 4 Valor $ 500, 3e De La Sexta Del Chile.

1° Mi Amigoeltordillo

2° Auch

3° Nepromonte

4° Doña Irene

5° Loco Kecho

6° Seis Estrella

7° Swinge

8° Yolly Parry

9° Mi Bello Krilin

10° Monita Golondrina

11° El Kedimar

12° Tata Antonio

13° Mascarrieles

14° High Impact

U° Alfonsina Stoni


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mi Amigoeltordillo (Aragorn) 4a 465k 56 F. Bernal Sergio Morales G. 9,50
10 Auch (Authorized) 3a 445k 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 6,40
5 Nepromonte (Voodoo Swinge) 4a 501k 56 R. Avila Mario Covarrubias 5,50
4 Doña Irene (Dushyantor) 4a 404k 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 4,60
11 Loco Kecho (Fils Unique) 8a 459k 55 M. Contador Juan Manríquez Q. 84,00
2 Seis Estrella (Vision And Verse) 5a 474k 55 J. Albornoz Rodrigo López B. 20,20
13 Swinge (Voodoo Swinge) 4a 443k 55 G. Rodríguez Juan Manríquez Q. 9,70
1 Yolly Parry (Tumblebrutus) 3a 456k 59 L. Chávez Juan C. Pichara J. 3,50
3 Mi Bello Krilin (Dunkirk) 3a 480k 54 M. Guerrero Aldo Parra D. 98,00
10° 12 Monita Golondrina (Last Best Place) 3a 449k 12½ 55 L. González José Bravo M. 23,80
11° 15 El Kedimar (Soldier Of Fortune) 4a 467k 13 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 29,50
12° 6 Tata Antonio (Gstaad II) 5a 444k 13¼ 53 B. Orellana Rafael Quiroz F. 106,80
13° 9 Mascarrieles (Until Sundown) 3a 451k 13¾ 55 F. Inostroza Luis Muñoz S. 89,80
14° 7 High Impact (Total Impact) 4a 484k 15¼ 56 V. Bracetti Jaime Hirmas R. 17,60
14 Alfonsina Stoni (Pleaser) 4a 423k 20½ 55 A. Vásquez Rodrigo Pulgar A. 42,80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mi Amigoeltordillo 9,50 2,90 2,10
(10) Auch 2,70 2,40
(5) Nepromonte 1,90
Dividendos
Ganador 9,50
Exacta 8/10 $17.020
Quinela 8/10 $7.730
Trifecta 8/10/5 ( 58 vales ) $85.740 - $4.972.920
Cuatrifecta -
Superfecta 8/10/5/4 ( 13 vales ) $116.900 - $1.519.700
Doble de Mil 2,7,8,10/8 $19.080
Quinela Place 8/10 $2.890 - 5/8 $1.190 - 5/10 $1.450
Enganche $3.450
Valor Nominal $3.140
Favorito: (1)Yolly Parry

Mandiles: 8, 10, 5, 4, 11, 2, 13, 1, 3, 12, 15, 6, 9, 7, 14

Jinetes: (1°) Francisco Bernal P., (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Marcelo Contador, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Luis Chávez C., (9°) Manuel Guerrero, (10°) Luis González J., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Bryan Orellana, (13°) Freddy Inostroza G., (14°) Víctor Bracetti G., (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Rodrigo López B., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Aldo Parra D., (10°) José Bravo M., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Gladycita, (3°) Maquina, (4°) Doña Irene, (5°) Pepeluche, (6°) Ima, (7°) Mameza, (8°) K.C.A., (9°) El Mas Bello, (10°) La Monita, (11°) Lor Kedimar, (12°) Manolito Matias, (13°) Luis Muñoz S., (14°) Fatima, (U°) Sandokan

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Cullinhue, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Fantasías